MINI изобрела велосипед
В MINI придумали необычное решение проблемы передвижения по городу в часы пик. Чтобы победить пробки компания решила заново изобрести велосипед в буквальном смысле слова. Новый складной велосипед MINI Folding Bike представляет из себя двухколесное средство передвижения, выполненное из новейших компонентов.

Так, велосипед от MINI получил легковесную алюминиевую раму, простой складной механизм, позволяющий легко убирать педали и седло, тефлоновую цепь, позволяющую не пачкать одежду, а также дизайн с логотипом компании. Впрочем, главной фишкой велосипеда от MINI является не это, а то, что двухколесный байк с легкостью входит в обычный MINI Cooper. Видимо, по замыслу разработчиков, это добавит владельцам MINI мобильности, если, скажем, им надо отъехать на небольшое расстояние, а стоять в пробке не хочется.

Продажи новинки начнутся в августе 2011 года. Правда, цена у велосипеда соответствующая: за MINI Folding Bike попросят аж 499 евро. Взглянув на ценник, подумаешь: может лучше достать старую "Каму" или "Аист" с антресоли? В конце-концов, они тоже войду в MINI Cooper в сложенном виде.