MG распространила первые изображения соперника Ford Focus
Английская марка MG, финансируемая китайским концерном SAIC, на открывающемся 19 апреля Шанхайском мотор-шоу продемонстрирует публике свою третью новинку за последние несколько месяцев - модель MG5.

Автомобиль MG5 представляет собой пятидверный хэтчбек гольф-класса, спроектированный на базе продающейся в Китае модели Roewe 350. Дизайн английского конкурента Ford Focus создан по мотивам шоу-кара MG Zero, стилистические решения оформления которого были использованы при разработке "трехдверки" MG3.

По неподтвержденной информации, линейка силовых агрегатов модели MG5 включит бензиновые моторы объемом 1.5 и 1.8 литра. Первая установка будет доступна в атмосферном варианте мощностью около 110 л.с. и в турбированном, который будет развивать не менее 150 л.с. и около 200 Нм крутящего момента. Двигатели работают в тандеме с четырехступенчатой автоматической коробкой передач или шестискоростной "механикой".

Цена нового автомобиля MG5 составит порядка $18 000. Для сравнения, трехдверный хэтчбек MG3 сегодня можно приобрести в Китае за $10 629. За эти деньги покупателям предлагается модель, укомплектованная 1.3-литровым бензиновым мотором мощностью 88 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. За пятидиапазонную автоматическую трансмиссию придется доплатить $1 068. В "базе" автомобиль оснащен 16-дюймовыми легкосплавными дисками, датчиками парковки, электростеклоподъемниками, электроприводом наружных зеркал, круиз-контролем, центральным замкам, CD-аудиосистемой с шестью динамиками и разъемами для iPod и USB.
новости