Лучшие автомобили года в Америке

В США завершился конкурс «Североамериканский автомобиль года». В итоге победителем среди легковых автомобилем стала модель Volkswagen Golf, а среди кроссоверов и пикапов победа досталась модели Ford F-150.

Немецкий автомобиль «Фольксваген Гольф» продолжает серии побед крупнейшего немецкого производителя. В прошлом году модель стала лучшей в Японии и Европе, а также стала победителем в номинации «Дизельный автомобиль года». Перед победой в этом году, в 1999 году автомобилем года стала модель New Beetle.

В этом году на победу среди легковых автомобилей соревновались такие модели как Hyundai Genesis и Ford Mustang. В итоге 57 автомобильных журналистов из США и Канады поставили Golf 256 баллов, модели Mustang – 204 балла и модели Genesis – 110 баллов.

Среди пикапов и кроссоверов за победу боролись автомобили: Ford F-150 (297 баллов), Chevrolet Colorado (205 баллов) и Lincoln MKC (68 баллов). Крупнейший американский производитель «Форд» уже восьмой раз получает награду в этой категории. А модель F-150 за всю свою историю побеждает уже в четвертый раз.

Напомним, что в прошлом году лучшими в Америке были выбраны модели Chevrolet Corvette Stingray и Chevrolet Silverado.

А вот в Европе за победу борются такие автомобили: BMW 2-Series Active Tourer, Citroen C4 Cactus, Ford Mondeo, Mercedes-Benz C-Class, Nissan Qashqai, Renault Twingo и Volkswagen Passat.