Lotus стилизовал Evora S под болид Формулы-1
Британская автомобильная компания Lotus представила лимитированную серию модели Evora S, выпущенную в честь формулической команды Lotus Renault GP.

Внешне эксклюзивный вариант купе Lotus Evora S легко узнаваем по особой гоночной ливрее. Кузов машины выкрашен в фирменные черно-золотые цвета Lotus Renault GP, корпуса наружных зеркал и передний спойлер выполнены в красном тоне. Еще одна отличительная особенность британской модели с надписью "Lotus" на заднем антикрыле - золотистые диски размерностью 19-дюймов на передней оси и 20-дюймов на задней.

Lotus выпустит всего три экземпляра специальной версии Evora S, каждый из которых оснащен 3.5-литровым бензиновым мотором с механическим нагнетателем. Силовая установка мощностью 350 л.с. состыкована с шестиступенчатой механической коробкой передач. Двухдверному автомобилю требуется всего 4,8 с для разгона до первой "сотни", максимальная скорость модели достигает 276 км/час.

Производитель оценил "спецовку" в £69 950. Для сравнения, обычная версия автомобиля на рынке Великобритании стоит на £7 500 меньше.
новости