Lifan обвинили в плагиате
Во всемирную паутину в результате утечки информации из компании Lifan попали компьютерные изображения седана Lifan 520 нового поколения, который как две капли воды внешне похож на модель японского концерна Toyota.

Автомобиль Lifan 520, известный в России под именем Breez, оказался близнецом седана Vios, который специально для китайского рынка Toyota производит совместно с компанией FAW. Дизайнеры Lifan не только беззастенчиво скопировали форму кузова "японца", но даже "срисовали" волнообразную решетку радиатора конкурента.

Новое поколение Lifan 520, как сообщалось ранее, будет выпускаться с двумя бензиновыми моторами объемом 1.3 и 1.8 литра и 1.2-литровым дизелем с технологией турбонаддува и системой прямого впрыска топлива. Мощность работающего на тяжелом топливе агрегата составит ориентировочно 140 л.с., а крутящий момент - 200 Нм.

Компактный седан Lifan 520 поколения "next" появится в продажах в течение ближайших месяцев по цене порядка $8 000.

Lifan 520 текущего поколения, выпускаемый для России в Карачаево-Черкесии, в настоящее время доступен в двух кузовных модификациях ("седан" и "хэтчбек") и с тремя атмосферными двигателями объемом 1.3, 1.5 и 1.6 литра. В нашей стране начальная цена четырехдверного автомобиля в базовой комплектации составляет 334 900 рублей.