Lexus в августе покажет следующее поколение седана GS
Японская компания Lexus решила последовать примеру Infiniti и выбрала калифорнийское автошоу Pebble Beach Concours d'Elegance для мировой премьеры своего нового автомобиля.

В рамках ежегодной автовыставки Pebble Beach Concours d'Elegance, которая состоится 18 августа, Lexus презентует новое поколение седана GS. Автомобиль, проходящий в настоящее время финальные тесты на трассе Нюрбургринг, разработан на основе представленного в апреле шоу-кара GS Concept. С концептом серийную модель роднят оригинальной формы решетка радиатора, головная оптика с дорожками из светодиодов, схожий дизайн задних LED-фонарей. Четвертое по счету поколение японского седана разительно отличается от своего предшественника не только внешне, но и внутренне. Главная "фишка" интерьера - огромный по автомобильным меркам информационный дисплей диагональю 12,3 дюйма.

Журналистам, посетившим по приглашению Lexus тесты GS, удалось выяснить, автомобиль стал длиннее предшественника на 2,3 см, шире на 2 см и выше почти на 3 см, а вот размер колесной базы остался прежним. Несмотря на то, что Lexus GS стал немного крупнее текущей версии модели, снаряженная масса седана снизилась на 71 кг до отметки 1 650 кг.

Первое время Lexus GS будет доступен только с V-образной бензиновой "шестеркой" и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Позднее линейку моторов разнообразят за счет гибридной установки, характеристики которой остаются не озвученными. В планы люксового подразделения Lexus входит создание спортивного варианта автомобиля F Sport с перенастроенным рулевым управлением, спортивной подвеской, 19-дюймовыми дисками и более мощными тормозами.

Напомним, что Infiniti на Pebble Beach Concours d'Elegance проведет премьеру нового семиместного кроссовера JX.
новости