Lexus рассказал подробности о новом GS для России
Компания Lexus распространила детальную информацию о комплектациях седана GS нового поколения, который появится на российском рынке в первом квартале следующего года. Автомобиль на нашем рынке будет доступен с двумя бензиновыми двигателями (гибридная модификация появится позднее), со спорт-пакетом F Sport и в трех комплектациях.
В базовое оснащение Executive входят десять подушек безопасности, система стабилизации, биксеноновые фары головного света, электрорегулировки передних сидений в восьми направлениях, подогрев кресел, круиз-контроль, мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем, 17-дюймовые колесные диски, а также возможность запуска двигателя кнопкой и подключения внешних устройств по USB, Bluetooth и через линейный вход.
В более богато оснащенной версии Premium дополнительно появятся парктроники, передние кожаные сиденья с вентиляцией, автозатемняющиеся зеркала заднего вида (салонное и боковые) и 18-дюймовые колесные диски. В топовую комплектацию включены регулировки водительского кресла по 14 направлениям, задний подлокотник с интегрированным управлением аудиосистемой и трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха, обогрев задних сидений, проекционный дисплей, навигационная система с 12,3-дюймовым экраном, а также аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками.
В состав спорт-пакета F Sport входит аэродинамический обвес кузова, спортивные настройки шасси и адаптивную подвеску с двумя режимами работы и особую отделку интерьера.
Седан Lexus GS будет предлагаться с десятью вариантами окраски кузова: жемчужно-белый, светло-серебристый, серый металлик, черный неметаллик, красный, черный металлик, бронзовый металлик, бежевый металлик, темно- синий металлик и синий металлик. Из них для версии F Sport доступны первые пять цветов.
Новинка будет доступна в России с задним приводом и 2,5-литровым двигателем V6 мощностью 209 лошадиных сил, а также с полным приводом и 317-сильной «шестеркой» объемом 3,5 литра. Наиболее мощный агрегат позволит машине ускоряться с нуля до ста километров в час за 6,3 секунды.
Российские цены на новый GS будут объявлены в январе 2012 года.
новости