Lexus рассекретил внешность новой модели
Компания Lexus распространила очередную фотографию прототипа новой модели – компактного пятидверного хэтчбека.

Концепт-кар получил название LF-Ch, однако как будет называться товарный автомобиль, который встанет на конвейер осенью следующего года, пока не известно. Мировая премьера Lexus LF-Ch состоится через неделю на международном моторшоу во Франкфурте. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Концептуальный хэтчбек Lexus получит гибридную силовую установку, которая позволит машине передвигаться как исключительно на электротяге, так и с совместным использованием обычного бензинового двигателя и электромотора. Как сообщалось ранее, прототип будет оснащен установкой, сочетающей в себе работающий по циклу Аткинсона четырехцилиндровый 2,4-литровый агрегат, никель-металлгидридные аккумуляторы, электромотор и вариатор. Суммарная мощность силовой установки составит 187 лошадиных сил.

По некоторым данным, серийный хэтчбек Lexus получит передний привод (на данный момент все модели марки предлагаются только с задним или полным приводом) и будет называться Lexus CT. Отметим, что японская компания уже зарегистрировала в США названия CT 200h, CT 300h и CT 400h в качестве торговых марок.

Новинка составит конкуренцию автомобилям Audi A3 и BMW 1-Series и будет стоить в Европе немного меньше, чем седан IS в версии с дизельным мотором.
новости