Lexus показал GX 460 2012 года
Японский производитель роскошных автомобилей представил SUV 2012 года. Он вступает в новый модельный год с незначительными изменениями, информацию о которых представила Toyota. GX 460 2012 года получит окрашенные в цвет кузова молдинги с отделкой из хрома, также цвет кузова Peridot Mica будет заменен на Fire Agate Pearl.

Под капотом остается тот же 4,6-литровый V8, который производит 301 лошадиных сил при 5500 оборотах в минуту и 329 Нм максимального крутящего момента при 3500 оборотах в минуту. Двигатель соединен с шестиступенчатой АКПП с секвентальным переключением передач и электронным управлением.
Lexus GX 460 имеет два варианта оснащения: Convenience и Comfort Plus. Convenience включает электрохромные зеркала и интуитивный парктроник, а Comfort Plus оснащен полуанилиновой кожей, подогревом второго ряда сидений, отделкой руля и рукоятки переключения передач деревом, а также трехзонный климат-контроль.

Новый GX 460 оснащен технологией Smart Stop в качестве стандарта. Версия Premium дополнительно предлагает систему предупредения столкновений Pre-Collision System (PCS) и Driver Attention Monitor, которые уменьшают повреждения при столкновении. В GX 460 установлены электрические стеклоподъемники, которые снижают скорость закрытия стекла, чтобы минимизировать шум.

Приборная панель разработана так, чтобы казалось, что она сделана из цельной металлической пластины, расположение приборов осталось в традиционном, но вполне функциональном стиле Lexus. Отделка сидений, подголовников, подлокотников, дверей, рукоятки рычага переключения передач и рулевого колеса выполнены из кожи. Салон отделан деревянными элементами.
новости