Новости Lexus / страница 7
На европейском рынке начались заказы на спорткар Lexus RC F

В Европе стартовали предварительные заказы на новое спортивное купе RC F  от производителя люксовых машин компании Lexus. В Великобритании за двухдверную спортивную модель придется выложить 59 995 фунтов.

RC F  прямой конкурент другой популярной модели BMW M4. Lexus в свою очередь оснастил свой спорткар бензиновым атмосферным силовым агрегатом V8 объемом в 5 литров и мощностью в 460 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 543 Нм. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Новое купе способно разгонятся до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость Lexus RC F  составила 300 км/ч.

Японский производитель установил на автомобиль 19-дюймовые диски из легкого сплава, задний спойлер, который может менять свое положение, светодиодную оптику, систему динамической стабилизации, климат-контроль, датчики парковки, круиз-контроль, мультимедийный комплекс, датчики парковки, подогрев передних сидений.

Салон получил кожаную отделку и полный комплект систем безопасности.

Покупатели смогут проехаться на своей новой машине в январе следующего года.

В Lexus заявляют: «плинтус» для класса люкс – 30 тысяч долларов

Лакшери ниже $30 000 – уже не лакшери, уверяет японский бренд.

Марк Темплин, один из руководителей Lexus, заявил, что совесть не позволит ему поставить табличку с именем компании на машину, стоимость которой будет ниже 30 тыс. долларов, так как в этом случае будет считаться, что прославленный производитель пытается дешево халтурить. По его словам, что за 30 тысяч невозможно собрать качественный, надежный, выносливый автомобиль Lexus, запакованный фирменным «фаршем», так как производство не принесет никакой прибыли.

Очевидно, Темплин таким образом намекает на недавнюю практику немецких коллег по цеху, пытающихся выводить на рынок в бытности модели-люкс по бюджетным ценам. Самым же дешевым продуктом от Lexus является CT 200h: цена стандартной модификации составляет 33 тысячи долларов.

Lexus NX получил спортивную версию

Компания TRD, которая является заводским тюниговым ателье Toyota разработала спортивную версию кроссовера Lexus NX. Самый компактный премиальный вседорожник в спортивном варианте будет продемонстрирован на московском автошоу в конце лета.

 В спортивный пакет кроссовера включили 19-дюймовые легкосплавные диски, двухцветный сплиттер, установленный спереди автомобиля и диффузор выхлопной системы с четырьмя патрубками в задней части.

Модель NX 200t получила 238-сильный четырехцилиндровый турбированный силовой агрегат. Модель NX 300h, в свою очередь, получила гибридный силовой агрегат мощностью в 197 лошадиных сил.

Спортивный пакет будет пока предлагаться на японском рынке. Владельцы престижных автомобилей смогут приобрести новый обвес за 3 360 долларов, а колесные диска – за 4 280 долларов.

Напомним, что модель Lexus NX была представлена этой весной на пекинском автошоу как основной конкурент Range Rover Evoque, BMW X3 и Audi Q5.

Lexus разрабатывает новенький LS

До 2016 года Lexus сменит поколение флагманской 4-дверной машины LS.

Разрабатывается новенький седан LS, если верить слухам, очень активно. Увы, техническое оснащение модели на данный момент еще неизвестно. Возможно, базовым мотором флагманского авто будет бензиновый V8 5.0, который сменит двигатель V8 4.8. Силовой агрегат получится чуть мощнее, экономичнее, а также экологичнее предыдущего мотора.

Стоит ожидать появление в линейке и гибрида. Скорее всего, «горячая» версия Lexus LS обзаведется агрегатом 5.0 с 2-я турбинам мощностью 600 лошадиных сил.

Дебют концепт-кара должен произойти в 2015-м на одном из авто-шоу, а товарный LS увидит мир в 2016 году.

Lexus может выпустить компактный кроссовер

Производитель люксовых автомобилей, компания Lexus, рассматривает возможность создания компактного кроссовера. За изначальный вариант специалисты предлагают взять модель NX, которая недавно вышла с конвейера.

О планах компании рассказал одному из автомобильных изданий Ален Юттенховен, глава европейского подразделения. По словам Юттенховен, появление новой модели в линейки компании не исключено, но окончательное решение пока под вопросом.

Идея создания компактного внедорожника связана с тем, что Lexus может составить конкуренцию в данном секторе на европейском рынке, а также в Японии и Китае. Именно здесь наблюдается спрос на именно эту категорию автомобилей.

Учитывая, что решения про кроссовер пока нет, то нет и технических характеристик и сроки появления автомобиля на рынке. Правда журналисты надеются, что в компании Toyota , которая владеет Lexus , быстро дадут «добро» на производство компактного «паркетника».

Следует добавить, что Юттенховен сообщил, что в Lexus не занимаются разработкой компактного бензинового двигателя для седана LS. В планах компании разработка для данной модели силового агрегата на топливных элементах, тем самым превращая представительский автомобиль в спортивный.

"Сочный" оттенок Solar Flare для Lexus RC F

Недавно Lexus предложил своим поклонникам самим выбрать цвет для нового RC F, и первые фото автомобиля уже появились в Интернете.

Теплый оранжевый оттенок, официально названный Solar Orange, несомненно, поможет выделиться в потоке машин. Кроме того, такой приятный глазу цвет был у Lexus разве что у модели LFA.

Под капотом такой красоты находится восьмицилиндровый пятилитровый двигатель с мощностью 450 л.с. Официальная спецификация еще не появилась, но бренд уже заявляет, что этот агрегат станет самым мощным среди восьмицилиндровых моторов Lexus.

Lexus NX: известны предварительные цены

На Московском авто-шоу во время презентации паркетника Lexus NX за закрытыми дверями, стала известна предварительная стоимость новинки. Базовый переднеприводный авто оценен в 1,4 млн. руб. Топовый полноприводный кроссовер стоит порядка 2,2 млн. руб. В нашей стране новая машина появится в сентябре.

NX будет представлен в 3-х комплектациях: NX 200 (с бензиновым атмосферником 2.0) , NX 200t (с мотором 2.0 и турбонаддувом), NX 300h (с гибридной силовой установкой). NX 200 будет и передне-, и полноприводной. Две иные версии NX получат только полный привод.

Паркетник обзаведется многими опциями: беспроводной зарядкой, новым сенсорным интерфейсом RTI, камерой кругового обзора, экраном на ветровом стекле, системой слежения за «слепыми зонами» и системой помощи при выезде с парковки.

Запущен конфигуратор для Lexus NX 2015

Скоро в американских салонах появится новый компактный кроссовер от Lexus, а в ожидании дебюта можно воспользоваться только что вышедшим конфигуратором, позволяющим смоделировать NX на свой вкус.

На данный момент в конфигураторе работают лишь базовые функции, то есть, выбрать можно только цвет, отделку и колеса. Такая технология позволит потенциальным покупателям определиться с тем, каким именно они хотят видеть свой NX. Lexus пока не огласил детали по внутренней отделке и цены на автомобиль.

В конфигураторе доступны две модели – NX 200t и NX300h. К обеим модификациям прилагается спортивный дизайн-пакет. Lexus NX 200t 2015 модельного года оснащен 2-литровым двигателем с особым турбонаддувом, выдающим 235 л.с. В Америке эта модификация будет также предлагаться в форме гибрида. Такой вариант автомобиля получил название NX 300h. Общая мощность гибридной версии, работающей на 2,5-литровом двигателе, генераторе, электрическом моторе и батарее, составляет 194 л.с.

Основными конкурентами Lexus NX станут модели соответствующего класса от Lincoln, BMW, Audi и Mercedes.

Lexus вернет к жизни купе SC

В Lexus собрались возрождать купе SC. Напомним, автомобиль прекратил свое существование в 2010-м. Через три года мир увидит «заряженного» SC-F, который будет основан по схемах концепт-кара LF-LC, презентованного на Детройтском авто-шоу в 2011-м.

Австралийские СМИ сообщают, что машина заменит собой снятого с конвейера болида Lexus LFA. В конструктивном плане в авто будет преобладать карбон с алюминием с целью облегчения массы SC. По динамике новинка «обойдет» модель RC-F.

В движение Lexus SC приведет «атмосферник» 5.0 от RC-F на 482 «лошадки» и 10-ступенчатый «автомат». Возможно мы с вами увидим «заряженный» гибрид мощностью 506 лошадиных сил.

Lexus: совсем скоро NX приедет в нашу страну

"Новый Lexus NX. Острота предвкушения" – так называется рекламная кампания, которая уже стартовала в России. Продлится она до конца сего лета.

Скорее всего, стоимость новой машины и начало ее продаж в нашей стране в компании объявят ближе к концу рекламной кампании. Но пока придет этот момент, на промо-сайте Lexus NX будут появляться видеоролики каждые 10 дней относительно новинки.

Премьера Lexus NX произошла в апреле 2014-го в Пекине на местном авто-шоу. Позже компания сообщила о планах расширения линейки представленных в Японии паркетников и купе.

В РФ новенький кроссовер будет предлагаться в 4-ех версиях: NX 200 с передним приводом и с бензиновым мотором 2.0 на 150 «лошадей», NX 200 AWD с полным приводом и с этим же двигателем, NX 200t AWD, имеющий турбированный силовой агрегат 2.0 на 230 «лошадей» и полный приводом, и полноприводный гибрид NX 300h, получивший электромотор и бензиновый агрегат 2.5 - вместе они выдают 197 лошадиных сил.

Великобританские дилерские центы Lexus уже принимают заявки на новинку. Кстати, там будет продаваться только Lexus NX с гибридным мотором.

Lexus выпустил спецверсию LX 570

Для кувейтского рынка компания Lexus выпустила специальную лимитированную версию паркетника LX 570 Supercharger.

«Изюминка» Lexus LX 570 Supercharger – это форсированный V-образный восьмицилиндровый агрегат на бензине. Механический нагнетатель на 5,7-литровом моторе позволил увеличить мощность до 450 «лошадок» с 383. Модернизированный двигатель взаимодействует вместе с 6-ступенчатой АКП.

Лимитированная машина выделяется своими оригинальными легкосплавным колесными дисками на 20 дюймов, усовершенствованным бампером, шильдиком «Supercharger» и новым патрубком выхлопной системы.

Базовый LX 570 Supercharger получил головную ксеноновую оптику со светодиодными деталями, электронный привод багажной двери, парковочные датчики, спутниковая навигация, подогрев/охлаждение кресел спереди. Внутри вседорожника используется натуральная кожа, а также деревянные вставки.

Паркетник Lexus NX обзаведется гибридной версией

В Интернете появились новые снимки серийного кроссовера Lexus NX. Некий период назад было опубликовано фото передней части авто, а сейчас с новыми данными стало ясно, каким на самом деле будет паркетник. Официальный дебют авто произойдет на Пекинском авто-шоу.

Присмотревшись к фото, делаем вывод, что кроссовер заимеет совсем иную внешность, нежели от показанного ранее концепта. Поменялись выхлопные трубы, оптика сзади, бампер, а также зеркала. В общем, машина стала не такой радикальной.

На фотографии видна надпись 300Н, а это значит, что недавняя информация о гибриде подтверждается. По слухам, авто получит в наследие от модели 300Н ES силовую установку, в которую входит 4-цилиндровый агрегат 2.5 и электромотор.

Lexus представит новенький паркетник

На Пекинском авто-шоу, которое состоится 20 апреля, компания Lexus покажет публике новый кроссовер NX. Данные относительно новинки остаются неизвестными, а сам производитель ограничился только тизером.

Машина сделана по мотивам концепт-кара LF-NX, показанного в 2013. Предвестник новенького автомобиля имеет четырехцилиндровый мотор 2.0 с интеллектуальной системой переключения фаз газораспределения VVT-i, который комбинируется впрыском горючего и форсунками распыления по веерному типу.

В Lexus сообщили, что двигатель эффективно взаимодействует во всем оборотном диапазоне, оставаясь экономным и экологичным. Из внешних элементов в глаза бросается радиаторная решетка, передний матовый хромированный спойлер, боковые молдинги, а также колесные арки.

Мини-кроссовер от Lexus официально дебютирует в апреле

В Lexus поведали на счет официальной премьеры компактного паркетника NX на мотор-шоу в Пекине. Новинку продемонстрируют 20 апреля сего года.

В официальном заявлении автопроизводителя говорится, что авто, который опередит RX в модельном ряду компании, полностью готово к серии. В Lexus уверены, что модель поможет компании занять компактное место в «растущем сегменте компактных премиальных паркетников».

Увы, технические подробности новинки остаются неизвестными. Пока ясно, что Lexus NX будет серийным воплощением концепт-кара LF-NX, которого продемонстрировали на Франкфуртском и Токийском автосалонах. Мощь концептуального кроссовера тоже неизвестна, но ранее сообщалось, что в движение авто будет приводить мотор 2.0 с турбонаддувом.

Lexus: дебют кроссовера RC 350 F SPORT 2015 намечен на март

Новейший паркетник класса люкс увидит мир в марте сего года. Фото Lexus RC 350 F SPORT 2015 ранее уже было продемонстрировано. Новинка расположится между RC 350 и RC F.

От базового авто RC 350 F SPORT 2015 будет отличаться кузовными спортивными элементами и обновленным салоном. Синий цвет – наиболее показательный для модели, ведь он знаменует спортивную черту Lexus. Машина обзавелась уникальными колесными дисками, которые однозначно привлекут к себе повышенное внимание окружающих. Интересно выглядят небольшие по размерам противотуманки, которые гармонично дополняют бампер.

Новый автомобиль заимеет мотор V6 3.5, выдающий 322 л.с. Вместе с ним работать будет восьмиступенчатая АКПП, а начало продаж новинки начнется в 2015 году.

Lexus: к тестам приступил компактный паркетник NX

Компания Lexus начала тестировать новенький компактный кроссовер, который сконструирован на основе концепта LF-NX. Шпионеры смогли впервые сфотографировать новинку. Машина закрыта камуфляжем полностью, но все же общие черты угадать можно.

Серийную версию, наверное, назовут NX. Оставив черты радикального концепта, новое авто заимело внешность купе RC и седана IS. Дебют новейшего кроссовера произойдет на Женевском мотор-шоу в марте сего года.

Увы, на счет технических характеристик неизвестно ничего. Напомним, что концепт получил  новенький четырехцилиндровый мотор 2.0, имеющий интеллектуальную систему изменения фаз газового распределения VVT-i, а также комбинированный впрыск горючего и форсунки веерного распыления.

В Lexus намекнули, что двигатель новинки работает хорошо, при этом оставаясь экологичным и экономичным.

Снимок серийного Lexus LF-NX уже в Сеть

В Интернет попало изображение серийной версии новейшего компактного паркетника Lexus, который сконструирован на основе концепта LF-NX.

Картинка представляет собой снимок с видео, которое было показано на закрытой презентации.  

Наверное, серийная машина будет называться NX. Новинка сохранит черты радикального концепта, седана IS и купе RC. Дебют новенького кроссовера произойдет на Женевском мотор-шоу в марте 2014.

Технические данные еще неизвестны. Напомним, что концепт имел новый четырехцилиндровый мотор 2.0 с интеллектуальной системой VVT-i (изменение фаз газораспределения), форсунками веерного распыления, а также комбинированным впрыском топлива. В Lexus сообщают, что двигатель эффективно функционирует во всем оборотном диапазоне, он экономичный и экологичный.

Lexus: долгожданное представление «заряженного» купе RC F

Компания Lexus показала обществу свое купе RC F, а сама премьера машины состоится на автосалоне в Детройте через пару дней. Новинка от базового купе отличается иным, более мощным двигателем.

Под капотом у автомобиля разместился силовой агрегат 5.0 мощностью около 450 л.с. От «нуля» к «сотни» купе RC F разгоняется за 5 секунд. Наверняка модель составит конкуренцию BMW M4.

Напомним, что первое купе из серии RC Lexus представило на мотор-шоу в Токио в ноябре 2013 года. Тот автомобиль является 2-дверным компактным седаном IS. Кстати, Lexus RC  предложат в 2-х исполнениях - 350 (бензиновый мотор 3.5 мощностью 306 «лошадок») и 300h (гибридная установка с общей отдачей в 223 «лошадок»). 

Lexus: в 2014 году мир увидит доступный кроссовер LF-NX

Многие британские источники информируют, что серийная версия кроссовера, который базируется на концептуальной модели Lexus LF-NX, появится в конце первого квартала следующего года.

Авто позаимствует платформу у Toyota RAV4. Ожидается, что машина станет самой доступной по цене среди кроссоверов данного бренда. Приблизительная стоимость - около 35 000 евро.

Прототип сего паркетника уже продемонстрировали на Токийском и Франкфуртском автосалонах. Производитель хочет удивить мир, поэтому выпустит новинку, похожую на концептуальный вариант. На внедорожник установят турбодвигатель 2.0 мощностью 160 лошадиных сил, или гибридную установку, состоящую из бензинового мотора 2.5 и электродвигателей. Вместе они обеспечат мощность в 250 лошадиных сил.

Lexus: обновления добрались к гибридному хэтчбеку CT 200h

Пару недель назад в Интернет попали изображения рестайлингового гибридного хэтчбека Lexus CT 200h. Пришло некоторое время, и японская компания решилась показать официальные фото обновленной модели.

Машина получила новую фирменную радиаторную решётку, иные задний и передний бамперы, а также оригинальные по дизайну колёсные диски. Салон, скорее всего, модернизировать не будут. Премьера 5-дверки произойдет 21 ноября в Гуанчжоу в рамках местного мотор-шоу.

Уже известно, что на российском рынке обновлённый Lexus CT 200h появится весной 2014 года.

Отличить заднюю часть рестайлингового CT 200h от предшественника практически невозможно, ведь изменений в этой области у автомобиля крайне мало.

Непонятной остается ситуация на счет изменений в гибридной силовой установке.  Напомним, что сегодняшний Lexus CT 200h имеет 99-сильный бензиновый мотор 1.8 мощностью 136 л.с., работающий в паре с электродвигателем.