Lexus RX: старт продаж семиместной версии в России

До России добрались семиместные кроссоверы Lexus RX 350L. Машина предлагается в трех версиях — Executive, Premium и Exclusive. Цены на автомобиль с тремя рядами сидений начинаются от 3 804 000. Желающим приобрести топовую модификацию машины придется заплатить 4 537 000 рублей.

Новинка получила приставку в названии 350L и отличается увеличенным объемом багажного отделения. Кроссовер комплектуется 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, мощностью 294 л.с. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, плюс, водителю доступна система полного привода и селектор режимов движения.

Длина кузова выросла на 110 мм — до 5000 мм, однако, размер колесной базы кроссовера не изменился — 2790 мм. В третьем ряду установили два сиденья с электрическим приводом складывания. Пассажирам доступны два подстаканника и отдельный климат-контроль. В базе машина оснащается электроприводом складывания третьего ряда сидений, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и трехзонным климат-контролем. Сиденья Второй ряд сидений складывается в пропорции 60:40.

Открыт прием заказов на особую версию Black Royal. От стандартных собратьев машина отличается внешними акцентами: в черный цвет окрашены корпуса наружных зеркал, радиаторная решетка, оригинальные 20-дюймовые колеса и накладка на заднем бампере. В нижней части задних дверей разместились шильдики с надписью Black Royal.

В России Lexus RX предлагается как с базовым 2-литровым наддувным двигателем, выдающим 238 сил, так и с 3,5-литровым мотором, а также с гибридной силовой установкой. Цены стартуют от 2 млн 833 тысяч рублей, а за Lexus RX L по-прежнему просят от 3 млн 804 тысяч до 4 млн 537 тысяч рублей.

новости