Lexus CT 200h - фантастические световые шоу-презентации
Компания провела их по всему миру: в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Самой масштабной стала европейская презентация – для игры света и тени использовали фасад бывшей резиденции французских монархов.

Автомобиль Lexus CT 200hToyota Motor имеет большие планы на будущее своей новейшей и наиболее компактной модели – CT 200h. Этот гибрид уже вышел в продажу на нескольких крупных рынках, но, как было заявлено еще на этапе проектирования модели, основными покупателями гибрида компания видит европейцев.

Не удивительно, что именно перед началом европейских продаж компания попыталась произвести на покупателей наибольшее впечатление. Для этого организаторы устроили масштабное световое шоу-презентацию, выбрав местом ее проведения живописное парижское предместье Сен-Жермен-ан-Ле, а именно старинный Сен-Жерменский дворец, служивший на протяжении нескольких столетий одной из резиденций французских монархов.

Фасад дворца стал не просто плоскостью для проекции изображений, а превратился в участника представления. При помощи проецируемых изображений, игры света и тени, организаторы заставили здание буквально ожить. Но все же главным действующим лицом презентации стал именно автомобиль, впрочем, об этом лучше судить по опубликованному видеоролику.

Практически одновременно с европейской, прошла презентация CT 200h в Сингапуре. По своим масштабам и помпезности она оказалась гораздо скромнее французской, но все же заслуживает внимания.

Чуть ранее прошло ближневосточное световое шоу-презентация. По уровню она, пожалуй, сопоставима с сингапурской версией, однако без интересных визуальных спецэффектов не обошлось и здесь. Презентация состоялась в Дубае.

Стоит отметить, что усилия Lexus, направленные на Европу, возможно, оправданы. В качестве положительного примера можно привести реакцию голландских покупателей. Местное издание De Telgraaf сообщает, что компания получила уже 1 000 предварительных заказов на покупку CT 200h от голландцев. Сама по себе эта цифра не столь внушительна, но если сравнить ее с показателем в 700 авто, а именно столько Lexus всех моделей было продано в Голландии за весь минувший год, то удачный старт CT 200h налицо.

Посмотреть видео ролики:
1. CT 200h Launch in Dubai UAE

2. The Lexus CT 200h Singapore Launch - Projection Mapping

3. EXPERIENCE VISIONNAIRE PAR LEXUS CT 200h
новости