Новости Land Rover / страница 5
Land Rover: состоялась официальная презентация Rover Sport SVR

В Land Rover официально презентовали паркетник со спортивными характеристиками Rover Sport SVR. Более детальная демонстрация машины состоится 14 августа на выставке в Pebble Beach.

На спортивность авто намекают и внешние, и внутренние характеристики. Новенькое транспортное средство обзавелось массивным бампер с огромными воздушными «заборниками», иной радиаторной решеткой, передними крыльями с вентиляцией, дисками на 21 дюйм и боковыми юбками. Машина сзади похвастается спойлером, диффузором и  выхлопной системой на 4 патрубка.

Кресла внутри обшиты 2-цветной кожей и имеют надписи SVR. Выбрать можно или алюминиевую, или углеродную отделку.  

Цена на Rover Sport SVR начнется с отметки в $110 500.

Новый рекордсмен Нюрбургринга - Range Rover Sport SVR

В списке наиболее быстрых серийных паркетников трасы в Нюрбургринге первое место теперь занимает «горячий» Range Rover Sport.

Версия SVR проехала «Северную петлю» за рекордных 8,14 мин. Компания информирует, что на трек выехал товарный вариант паркетника с бензиновым мотором V8 5.0 на 550 лошадиных сил. Более точные данные о двигателе новенького Land Rover неизвестны, потому что автопроизводитель еще не проводил премьеры модифицированного серийника.

Согласно множественным слухам, кроссовер спортивного стиля сделан специалистами из Special Operations. Новинка ускоряется к первой «сотне» за чуть менее 5 секунд при наивысшей скорости в 265 км/ч.

Кстати, презентация самого быстрого и мощного вседорожник от Land Rover состоится до конца осени.

Первые снимки нового Discovery Sport

Британская компания опубликовала первые фото своей новейшей модели Land Rover Discovery Sport.

Новинка заменит на конвейере Freelander. Известно, что Discovery Sport уже в базе получит 3 ряда сидений (получается, англичане освободят ячейку для создания полностью нового компактного паркетника).

Новая машина обзаведется широкими возможностями относительно трансформации салона, а кресла на 2-м и 3-м ряду, скорее всего, можно складывать, а также регулировать, как захочется самому водителю.

Неворужонным глазом видно, что внешность Discovery Sport сильно смахивает на концепт-кар Discovery Vision (кроссовер увидел мир на Нью-Йоркском авто-шоу весной 2014-го). Данный авто, заметим, обладал многими интересными «фишками».

Range Rover стал еще лучше

Британский автопроизводитель Land Rover обновил популярный внедорожник Range Rover. Автомобили стали мощнее, появились новые различные системы для комфортного вождения, а также обновился экстерьер.

Среди внешних данных появились следующие изменения. Для окраски кузова добавлено два новых цвета, установлены колесные диски для модификации с длинной базой. Крыша стала панорамной с электроприводной шторкой. Все пространство вокруг автомобиля теперь подсвечено дополнительными лампочками, которые способны спроецировать на землю силуэт всей машины, что добавило безопасность при заднем ходе.

Задние сидения получили интеллектуальную систему складывания. Если необходимо сложить задний ряд и при этом передние сидения будут мешать, то система отодвинет на безопасное расстояние передние сидения. Когда будет «пол» выровнен – сидения вернутся на место.

Следует добавить, что на внедорожниках Range Rover установлена система InControl, которая позволяет управлять автомобилем дистанционно. 


Если говорить про технические характеристики, то восьмицилиндровый дизельный двигатель получил больше лошадиных сил (теперь 339 л.с.) и крутящего момента (740 Нм). Силовой агрегат получил восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию с улучшенным  гидротрансформатором.

 

Arden International предложил свой вариант AR 9 Spirit для Range Rover

В модельном ряду Range Rover появится автомобиль с наддувом от Arden.

Тюнингованная версия модели получила массивный кузов и светлые бока. Кроме этого, автомобиль станет ниже и обзаведется большими колесами. В Arden установили улучшенную выхлопную систему и модифицировали все крылья AR 9 Spirit.

Британский бренд пока не хочет показывать салон автомобиля, но тюнинговая компания сообщает, что внутри преобладает черная кожа с контрастными стежками, в том числе и на полу. Педали сделали из алюминия.

В ходовой части не предлагается ничего нового, но за отдельную цену Arden поставит в автомобиль восьмицилиндровый двигатель с наддувом объемом 5 литров, выдающий на 135 л.с. больше стандартного. Инженеры компании также увеличили максимальную скорость модели до 261 км/ч. Минимальная цена на тюнингованный Range Rover AR 9 Spirit составляет 160 000 евро.

В Китае создали очередной плагиат на Land Rover

Китайская компания Mingjun Motors разрабатывает паркетник M3 S1 – клон вседорожника 2-го поколения Land Rover Freelander.

Автомобиль Mingjun Motors имеет идентичные по стилю передний и задний бампера, радиаторную решетку, фонари, а также двери багажника.

Китайская новинка, по слухам, получит только бензиновые двигатели. Среди них найдется место четырехцилиндровым силовым агрегатам 2.0 и 2.4, которые работают с 5-ступенчатой МКП или 4-скоростной АКП.

Кстати, другой клон Freelander, кроссовер E32, создает компания Landwind.

Подозрительная схожесть Landwind E34 и Range Rover Evoque

Первые фото кроссовера Landwind 32 появились в интернете со скандалом: автомобиль один в один похож на британский Evoque.

Дизайнеры китайской компании Landwind поставили под сомнение свою профпригодность, так как после выхода рекламных фотографий стало понятно, что разницу между двумя кроссоверами можно найти разве что под лупой. Оформление салона также было скопировано подчистую.

Автомобиль будет поставляться с единственной версией двигателя: 4-цилиндровый мотор объемом 2 литра обеспечит Landwind 32 мощность в 187 л.с. Коробка передач может на выбор быть ручной шести- или автоматической восьмиступенчатой.

В октябре сие китайское творение поступит в местные салоны. Кроссовер можно будет купить только в пределах страны. Радует, что хотя бы стоимость популярного британского автомобиля в азиатском исполнении удалось уменьшить почти в 4,4 раза.

Утонченный Landwind E32 – дешевая китайская копия Range Rover Evoque

«Шпионеры» словили на дорожных испытаниях паркетник Landwind E32. Присмотревшись к снимкам, делаем вывод, что новинка сильно смахивает на Range Rover Evoque. Возможно, его имя поменяется на Landwind Х7.

Китайский автомобиль появится в конце сего года. Скорее всего, стоимость машины окажется в районе 120 000 юаней (порядка 660 000 рублей). Получается, автомобиль будет в 5 раз дешевле оригинального Evoque (в Китае он стоит от 528 000 юаней).

Компания Landwind сообщает, что новенький кроссовер сделан на укороченной базе внедорожника Landwind X8, а мотор будет совсем иным - 2,0-литровым на 190 «лошадок». КП — шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат».

Land Rover: стартовали тестовые испытания Discovery Sport

В Великобритании на тестах объявился прототип новенького паркетника Land Rover Discovery Sport, который должен заменить вседорожник Freelander.

В Сети ранее появились фотографии, где отчетливо видна внешность машины. Напомним, что новинка дебютировала 2 месяца назад на Нью-Йоркском авто-шоу. Внутрь автомобиля шпионеры, увы, не попали.

Если верить изданию WCF, преемник Freelander создан на удлиненной базе кроссовера Evoque, который называется LR-MS. Главные двигатели – бензиновые и дизельные четырехцилиндровые турбированные агрегаты от Ingenium.

Премьера нового вседорожника на рынках мира состоится в 2015-м году.

Новенький Land Rover Discovery обзавелся «прозрачным» капотом

Land Rover распространил первую информацию об новейшем концепт-каре Discovery Vision. Главная «фишка» - «прозрачный» капот, который позволяет водителю видеть область под авто.

«Прозрачным» капот Discovery Vision становится с помощью камер, вмонтированных в «перед» машины. Изображения от камер будет поступать на специально отведенное ветровое «умное» стекло.

В Land Rover уверены, что подобная опция облегчит управляемость авто и на бездорожье, и в городе. Предполагается, что данное оборудование пойдет в серию, ведь новое поколение Discovery, которое должно появится в следующем году, должно стать наиболее технологичным за всю историю существования модели.

Концепт Discovery Vision мы с вами сможем увидеть уже на следующей недели на мотор-шоу в Нью-Йорке. 

Discovery нового поколения дебютирует на авто-шоу в Нью-Йорке

Концепт-кар, получивший название Discovery Vision, Land Rover продемонстрирует публике на ближайшем мотор-шоу в Нью-Йорке. Название внедорожника намекает на то, что  новинка приоткроет общий облик следующего поколения Discovery.

Пока британская компания балует нас лишь тизерами. Недавно в Сети появился короткий видеоролик, где новый Дисковери продемонстрирован в знаменитом «горбатом» силуэте. Очевидно, что авто будет не такое брутальное, ведь прямые линии заменяются плавными обводами.

Работники марки сообщают, что теперь Discovery превратится из конкретной модели в целое семейство, куда кроме данного внедорожника войдёт модель, которая заменит компактный Фрилендер.

Первые фото самого быстрого Range Rover Sport

Range Rover Sport на фотографиях красуется собственным бело-синим камуфляжем, особо не скрывая дизайн. Подметим, что новинка обзавелась передним бампером с большими воздухосборниками, сдвоенными патрубками и колесными дисками на 21 дюйм.

По слухам, в движение болид приводит 5-литровый мотор V8 на бензине, использующийся в нескольких моделях Jaguar, который развивает порядка 550 «лошадок». От «нуля» к «сотни» внедорожник с этим двигателем разгоняется за 5 с. Ограничение скорости контролируется электроникой на отметке 250 км/ч. Новый авто получит еще перенастроенный руль, жесткую подвеску, а также мощнейшие тормоза. 

Скорее всего, Range Rover Sport RS начнет свои продажи через год. Концепт увидит мир в апреле на Нью-Йоркском авто-шоу. 

Range Rover Sport – любимое «лакомство» российских автоугонщиков

Самое большое количество угонов в нашей стране в прошлом году попало на машину Range Rover Sport. Получается, что каждый 30-ый владелец авто подвергался нападениям преступников.

Автоугонщики изменили основную дислокацию угонов по сравнению с 2012. Тогда наиболее проблематичными городами были Тамбов, Иркутск и Челябинск. В 2013 бандиты доминировали в Самаре, Перми и нашей столице. По самой РФ процент угона увеличился на 20% по сравнению с 2012.

В 2013 году в Москве по результатам множественных исследований, наиболее часто угоняли модели Range Rover Sport и Evoque, Infiniti FX, Range Rover Evoque, Mazda 3 и Subaru Outback. Range Rover Sport остался лидером и по угонах в регионах страны.

Range Rover Sport расположится рядом с лучшими болидами

Джерри МакГоверн, главный дизайнер в Land Rover, порадовал общественность новыми подробностям относительно "горячего" кроссовера Range Rover Sport.

Стало известно, что машина пойдет на конвейер. Когда именно – не сообщается. На счет технических характеристик МакГоверн также промолчал. По слухам, наиболее мощный Range Rover Sport обзаведется бензиновым агрегатом V8 объемом 5,0 л, который развивает 550 «лошадей» и 680 Нм крутящего момента. Авто от «нуля» к «сотни» разгонится за 5 с. Максимальная скорость – 250 км/ч.

Компания, помимо Range Rover Sport RS, сфокусировалась над новейшей модификацией модели «люкс». На североамериканском рынке стоимость машины составит около $200 000.

Болид будет конкурировать с будущими кроссоверами Rolls-Royce и Bentley.

Стартовали продажи рестайлингового Range Rover Evoque

Известный автопроизводитель совсем скоро начнет реализацию в России новейшей модификации паркетника Range Rover Evoque.

Главные техновшество Range Rover Evoque - 9-ступенчатая АКП. Базовый 5-дверный авто оснащен турбодизелем 2.2 на 150 л.с. Его цена - от 1 742 000 руб. Кстати, новинка лишилась комплектации с МКП.

Модификация посильнее комплектуется дизелем 2.2 на 190 "лошадок". Цена подобной версии - от 1 828 000 рублей.

3-я версия Rover Evoque получила 2-литровый "атмосферник" на бензине по цене от 2 143 000 руб.

На 30 - 60 тысяч дороже оцениваются 3-дверные модификации паркетника.

Land Rover: самый маленький автомобиль компании будет называться Landy

Британский автопроизводитель зарегистрировал новую торговую марку - Landy. Предполагается, что подобное имя получит новейший компактный паркетник Land Rover и  внедорожник Freelander следующего поколения.

Land Rover: новое поколение Freelander замечено на тестах

По слухам, в Land Rover все еще рассматривают проект очень доступного компактного паркетника по стилю концепта DC100, в основе которого будет платформа от Evoque. Может, «Landy» - это и есть название нового кроссовера?

Land Rover Defender прекратит выпускаться на 2 года раньше запланированного срока

Но есть и иной претендент на данное имя - им может обзавестись преемник Land Rover Freelander.

Land Rover: новое поколение Freelander замечено на тестах

Портал Autoweek распространил шпионские фото новейшего Land Rover Freelander. Бли они сделаны во время дорожных испытаний внедорожника. Если верить слухам, то следующее поколение Freelander дебютирует уже в 2014 году.

Предполагается, что новинка станет немного больше предшественника, ведь на это намекает увеличенный должный просвет и удлиненная база «Фрилендера». Возможно, мир увидит и  7-местную версию.

Пока еще никаких официальных данных о двигателях Land Rover Freelander нет. Но журналисты уверены, что внедорожник обзаведется чётырехцилиндровым двухлитровым мотором, а также V6 3.0 от Range Rover Sport.

Land Rover Defender прекратит выпускаться на 2 года раньше запланированного срока

В декабре 2015 года Land Rover Defender прекратит свое существование. Последний внедорожник сойдет с конвейера завода известной компании в британском городе Солихалле.

Об этом сообщает издание Automotive Business Review. Напомним, что 2 года назад в Land Rover уверяли, что сборка моделей Defender завершится только в 2017 году.

Причина, по которой отказались от «Дефендеров», связана с экологией. Дело в том, что данный автомобиль не соответствует требованиям по уровню вредных выбросов в окружающую среду. Напомним, что по законодательству ЕС с 2020 года средний показатель уровня вредных выбросов всех моделей от одного автопроизводителя обязан не превышать 95 гр. CO2/1 км. пробега.

Land Rover уже определился с приемником Defender. В октябре 2012 года представители компании сообщили, что «зеленый» внедорожник дебютирует в 2015 году. По дизайну это будет совсем другое авто, не такое, как прототип DC100, который с самого начала считался предвестником Defender нового поколения.

Range Rover Sport на испытаниях в Нюрбургринге

В Интернет попали шпионские изображения, на которых во всей красе во время тестов на трасе в Нюрбургринге предстал Range Rover Sport нового поколения. Ресурс Autoevolution сообщает, что новинка получит в название приставку RS.

Напомним, что Range Rover Sport следующего поколения впервые показался в Нью-Йорке на местном моторшоу весной сего года. Внедорожник стал намного легче - он потерял 420 килограммов, если сравнивать с предшественником. Это, само собой, положительно сказалось на расходе топлива и динамике авто. Другие изменения: новые профиль капота и задние фонари, а также более короткий задний свес.

Ожидается, что новейший Range Rover Sport будет иметь пятилитровый бензиновый двигатель V8, который будет выдавать 550 л.с.

Discovery лишили надписи Land Rover

Обновленный Land Rover Discovery перед своей премьерой во Франкфурте «оброс» некоторыми новыми подробностями. Стало известно, что внедорожный автомобиль вместо надписи Land Rover получит надпись "Discovery".

Портал Autocar пишет, что такой ход - верный шаг к становлению Discovery отдельным брендом, как в свое время было с Range Rover. Если верить многочисленным слухам, то в 2014 году к модельному семейству Discovery присоединится Freelander.

Рестайлинговый Discovery теперь имеет новую решетку радиатора, головную оптику, передний бампер и диски новейшего дизайна.

Также в гамме двигателей произошли некоторые изменения. Нынешний трехлитровый дизельный двигатель оборудовали системой Start-Stop. Эта система позволяет снизить расход топлива на 0,8 л., и в итоге 8 литров топлива теперь хватает на 100 км. пути в смешанном цикле. Представители британского производителя дополнительно сообщили, что компания отказывается от пятилитрового 375-сильного V8. Вместо него будет менее мощный, но более экономичный V6, развивающий 340 лошадиных сил.