Новости Land Rover / страница 13
Land Rover выпустит компактный кроссовер
Компания Land Rover к концу 2008 года планирует начать выпуск компактного внедорожника Landie.

Самый маленький из модельного ряда английских внедорожников будет построен на базе Ford C1. Автомобиль будет оснащаться передним или полным приводом, а так же дизельными и бензиновыми моторами с четырьмя, пятью и шестью цилиндрами.

Стоить Landie будет около $25 000. Видимо, марка Land Rover решила не отставать от своих конкурентов Mercedes, BMW, Volkswagen и Audi, которые примерно в это же время планируют выпуск аналогичных моделей.
Land Rover представил коммерческий Discovery
В ответ на требования автолюбителей компания Land Rover выпускает коммерческий вариант внедорожника Discovery 3. Его продажи в Европе начнутся 19 марта.

С момента запуска в 2004 году Discovery 3 заявил о себе как о самой вместительной модели в классе и заслужил множество наград. Коммерческий Discovery предлагается в двух исполнениях - Discovery 3 Commercial и Discovery 3 XS Commercial. В список стандартных опций включены 2130 литров загрузочного пространства, покрытие пола из фенольного полимера, затемненные стекла, двухсекционная перегородка в кузове, воздушная подвеска и система Terrain Response™.
Рекордные продажи Land Rover в 2006 году
Второй год подряд Land Rover устанавливает рекорд своих продаж по всему миру.

За 2006 год во всем мире было реализовано 192,500 автомобилей этой торговой марки, знаменитой своими внедорожниками. По сравнению с 2005 годом объем продаж увеличился на 4% или 8500 автомобилей.

За прошедший год США стали для Land Rover крупнейшим рынком сбыта, объем продаж на котором возрос на 3,5 %. Такой результат на американском рынке, отличающемся высоким уровнем конкуренции, был достигнут за счет феноменального успеха автомобиля Range Rover Sport; объем продаж этой модели увеличился на 80%.

Значительную роль в общем успехе сыграли развивающиеся рынки, в частности, Россия, где уже шестой год подряд отмечается успешный рост показателей. В 2006 году компания продала в России 6299 автомобилей. Этот показатель превышает показатель 2005 года (4080 автомобилей) на 54,4%. А если сравнить результат 2006 года с объемом продаж в 2001 году, когда Land Rover открыл свое представительство в России, то станет ясно, что бизнес Land Rover в России за последние 6 лет вырос более, чем в 13 раз.

Фил Пофам (Phil Popham), Генеральный директор компании Land Rover, заявил: «Эти фантастические результаты были достигнуты несмотря на то, что большую часть года у нас не было продукта, обеспечивающего наибольшие продажи (Freelander – прим. С.Г.). Такие результаты создают прочную базу для запуска совершенно нового Freelander 2, ориентированного на мировой рынок. В 2007 году нам необходимо закрепить достигнутый успех и продолжать успешное освоение новых рынков».

Прошедший год стал последним годом продаж модели Freelander, которая была снята с производства в июле месяце. Совершенно новый Land Rover Freelander 2 начал продаваться на территории Соединенного Королевства в декабре 2006 года. В салоны российских дилеров Land Rover Freelander 2 поступит в конце февраля – начале марта 2007 года, его розничная цена составит от 37,500 долларов США, включая НДС.
Range Rover 2007 получил новое "сердце"
Land Rover 2007-го модельного года не спроста признан видущей разработкой фирмы.

Теперь этот "флагман" получил новый дизельный двигатель TDV8 с турбонаддувом мощностью 272 л.с. (200 кВт). По сравнению с предыдущим шестицилиндровым дизельным двигателем, новый дизель при той же топливной экономичности на 54% мощнее и развивает на 64% больший крутящий момент. Также, TDV8 способен разгонять автомобиль до 100 км/ч за 9,2 с. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 200 км/ч.

Автомобили на которых устанавливается TDV8 агрегатируются шестиступенчатой автоматической коробкой передач от ZF.

Также новая модель включает в высшей степени прокачанный интерьер с улучшенной эргономикой, раскладными местами и контролем климата, расширенными системами безопасности и возможностью дополнительного охлаждения передних мест.

В качестве дополнительных элементов комфорта в автомобиле установлены персональная мобильная система с Bluetooth, встроенная система спутниковой навигации с цветным цифровым дисплеем и на сладкое - встроенные мониторы для просмотра DVD.

Новая машинка, коенчно, не будет отличаться дешевизной, но и комфорт своему будущему владельцу способна обеспечить на уровне...
Новые модели Land Rover получат алюминиевые кузова
Кузова новых моделей внедорожников Land Rover будут сделаны из алюминия.

Как сообщает Whatcar.com, технологию кузовного производства позаимствуют у компании Jaguar, которая, как и Land Rover, входит в концерн Ford.

Первым внедорожником Land Rover, построенном по новой технологии, станет модель Range Rover, дебют которой запланирован на 2010 год. Чуть позже появится и алюминиевый Land Rover Discovery.

Компания Jaguar делает из алюминия кузова своих последних моделей - седанов XJ и купе Jaguar XK. Эта технология позволила снизить массу автомобилей на 15 процентов. По оценке специалистов, вес внедорожника Range Rover за счет применения алюминия удастся снизить с нынешних 2700 килограммов до 2200 килограммов.

Стоит напомнить, что самые первые автомобили Land Rover также имели кузова из алюминия. Сейчас компания выпускает утилитарную модель Land Rover Defender с железной рамой и кузовом из алюминиевых панелей. Этот автомобиль дебютировал еще в 1983 году, однако компания намерена сохранить его производство как минимум до 2010 года.

Ранее сообщалось, что руководство Ford приостановило дальнейшие разработки Jaguar в области проектирования алюминиевых кузовов. В частности, новое поколение седанов S-Type получит обычный стальной кузов.
Range Rover Sport  мощностью 520 лошадиных сил
Немецкая тюнинговая компания Arden Automobilbau представила новую версию вседорожника Range Rover Sport, получившую название AR6, сообщает Edmunds.com.

Автомобиль получился значительно мощнее и динамичнее стандартной модели.

Объем стандартного двигателя V8 с механическим нагнетателем специалисты Arden Automobilbau увеличили до 4,8 литра. Мощность этого мотора возросла до 520 лошадиных сил, а его крутящий момент составил 680 Нм. С таким двигателем тяжелый вседорожник способен разгоняться до ста километров в час за 5,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 260 километров в час.

Изменения коснулись не только двигателя, но и системы выпуска. Кроме того, специалисты Arden Automobilbau установили на автомобиль спортивную тормозную систему и измененную подвеску с уменьшенным дорожным просветом.

Внешне Range Rover Sport AR6 отличается измененными передним и задним бамперами, новой металлической решеткой радиатора, сделанной вручную, а также задним антикрылом и новыми наружными зеркалами. Кроме того, машина оснащается 22-дюймовыми легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной.

Новый Land Rover Freelander II: цены и спецификации
Компания Land Rover объявила стоимость нового Freelander. Модель, представленная публике на BIMS-2006 в Лондоне, поступит в продажу в Европе в конце этого года.

Полностью новый представитель семейства компактных внедорожников получил фирменную систему электронного управления тягой Terrain Response™ и два новых двигателя: 2,2-литровый турбированный дизельный, в паре с которым работает шестиступенчатая механическая КПП и рядный шестицилиндровый бензиновый мотор с камерой сгорания на 3.2 литра, совместимый с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Минимальная цена базовой версии с дизельным двигателем TD4 и комплектацией S составит £20 935. Топовый вариант в комплектации HSE и бензиновым i6 под капотом, обойдется европейским покупателям в £33 990.

Приобретая Land Rover Freelander II с дизельным мотором, можно будет выбрать из пяти комплектаций: S, GS, XS, SE и HSE. Для бензиновых версий предусмотрены только четыре последних варианта. В «заводской стандарт» включены 16-дюймовые диски, галогеновые фары, кондиционер, CD-проигрыватель, шесть колонок и зеркала с подогревом. В «богатой» комплектации HSE имеются система электронного управления тягой, датчики дождя, парковки и освещенности, зеркала и кожаные сиденья с электроприводом, «памятью» и подогревом, круиз-контроль, подсветка дверей и порогов, «противотуманки», омыватели фар и легкосплавные диски диаметром 18 дюймов. Помимо этого, самый дорогой Freelander оснащен мультифункциональным кожаным рулем с кнопками управления аудиосистемой Dolby pro-logic 2, версии 7.1 на 14 колонок, CD-чейнджером на шесть дисков, электроприводным люком и навигационной системой с полноцветным ЖК-экраном.
Land Rover разрабатывает совсем новый Defender
В этом году Land Rover начнет продажу модернизированной версии своего легендарного внедорожника Defender.

Однако стало известно, что в недрах компании уже начались работы по созданию принципиально нового поколения этой модели, которое появится на рынке в 2008 году.

Поклонники английских внедорожников могут не волноваться - Ford .
Land Rover представил обновленный Defender
Компания Land Rover обнародовала рестайлинговую версию внедорожника Defender, который появится на рынке в качестве модели 2007 года.
Обновленный автомобиль получил новый силовой агрегат и интерьер.

По капотом Land Rover Defender установили 2,4-литровый дизельный двигатель мощностью 120 л.с., причем 90% мощности развивается уже при 2 200 об/мин, а всего при 2 000 об/мин становится доступен весь крутящий момент равный 360 Нм. Кроме нового мотора автомобиль оборудуют новой 6-скоростной трансмиссией GFT MT 82.
Изменения в интерьере Defender минимальны, в салон установили новую аудиосистему, усовершенствовали кондиционер и вентиляцию, кроме того, сиденья стали более удобными, new high-output heating, ventilation and air-conditioning, as well as a new full-size forward-facing third-row seat option.
Land Rover возможно будут собирать в России
Компания Ford собирается построить в России отдельное производство по выпуску автомобилей Ford в Европе Ингвар Свигуум говорил о том, что потенциально возможное ежегодное расширение мощностей российского завода составляет 12 тысяч автомобилей.
Проблемы с качеством Land Rover вызваны моторами Jaguar
Представители Land Rover объясняют возросшее число жалоб на дефекты в автомобилях этой марки исключительно неудачным переходом на моторы компании Jaguar.

Здесь стоит отметить, что по результатам последнего исследования компании J.D. Power Initial Quality Study, на каждые 100 внедорожников Land Rover приходится 204 дефекта. Для сравнения, в среднем по индустрии этот показатель составляет всего 124 дефекта на 100 машин.

Напомним, что до недавнего времени британские внедорожники комплектовались моторами BMW, которые затем были заменены двигателями марки Jaguar. По словам представителей LR, проблема в данном случае заключается в том, что инженерам Land Rover пока не удается до конца "подружить" оставшуюся на автомобиле баварскую электронику с новым мотором. Из-за несовпадающей конструкции коннекторов программное обеспечение электронного блока управления двигателем периодически получает сообщения об ошибках и в некоторых случаях может работать некорректно.

Правда, как отмечают агалитики, сваливать всю вину на новые моторы представителям Land Rover не стоит - у автомобилей этой марки наблюдаются часто другие проблемы, которые как раз и привели к тому, что британские внедорожники уже третий год подряд занимают нижние строчки авторитетного рейтинга J.D. Power Initial Quality Study.
Land Rover рассекретил новое поколение Freelander
Компания Land Rover неожиданно обнародовала официальные фотографии полностью нового поколения компактного внедорожника Land Rover Freelander.

Причем премьеру этого автомобиля руководство британской марки решило провести уже в июле текущего года, в рамках автомобильной выставки, которая пройдет в Лондоне.

Как сообщалось ранее, в основе внедорожника лежит полностью новая платформа. Как сообщается на сайте Lenta.ru, детальной технической информации о новом Freelander пока нет, однако известно, что он будет комплектоваться 3,2-литровым шестицилиндровым мотором мощностью 233 лошадиные силы, дебют которого состоялся на Volvo S80 последнего поколения. Второй мотор, предусмотренный для внедорожника — 2,2-литровый турбодизель, мощность которого составляет 160 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 400Нм. Такой же агрегат устанавливается на автомобили Ford Mondeo и Jaguar X-Type.

Внешне Freelander 2, как и ожидалось, сильно напоминает «старшие» модели. А именно, последнее поколение Land Rover Discovery, у которого новый внедорожник позаимствовал идею оформления лицевой части кузова, а также Range Rover Sport, с его оригинальными вентиляционными прорезями на крыльях. Зато оформление интерьера у новинки выполнено в собственном стиле и напоминает скорее легковой автомобиль, чем внедорожник.

Подробная информация о Land Rover Freelander появится позже.

Фотогалерея » Land Rover Freelander
Range Rover с новым двигателем
Range Rover 2007 модельного года обзаведется новым турбодизелем V8.

Ранее на внедорожник устанавливали трехлитровый двигатель BMW. Как информирует британское издание Autocar, новый мотор будет не только экономичнее, но и обеспечит автомобилю значительно более высокие показатели динамичности - первые сто км/ч Range Rover теперь сможет набирать за 8.5 секунд - на 4 секунды быстрее, чем раньше. Сообщается, также, что внедорожник получит электронную систему управления тягой Terrain Response, электронный задний дифференциал и тормоза Brembo.
Land Rover немного обновит Defender
Английская компания Land Rover готовит обновленную версию всего классического внедорожника Defender, сообщает Worldcarfans.com. Модернизированный автомобиль появится весной следующего года.

Чем именно новинка будет отличатся от нынешней модели пока не известно, однако ожидается, что никаких кардинальных изменений не произойдет. Land Rover Defender выпускается с 1983 года почти без изменений и останется в производственной программе английской фирмы как минимум до 2010 года. Ожидается, что модель, которая прейдет ему на смену, не утратит в проходимости, однако будет лучше предшественника по управляемости на ровном покрытии.

Имя Defender было присвоено внедорожнику в 1990 году, однако сама модель является наследником классических автомобилей высокой проходимости, которые Land Rover выпускает с 1948 года. Эти машины популярны по всему миру и пользуются стабильным спросом в странах, где нет хороших дорог. Также модель часто закупают аварийные службы.



Land Rover отзывает внедорожники
Land Rover объявил об отзыве относительно небольшой партии автомобилей Discovery и Range Rover Sport, сделанных в период между 23 августа и 6 сентября прошлого года.

Причина для отзыва заключается в том, что на эти машины могла быть установлена бракованная система складывания заднего кресла.

Представители английской компании подчеркивают, что никаких аварий из-за подобной неисправности не было и быть не может, а все работы по исправлению неполадок будут проведены в короткие сроки.

Land Rover подписал рекламный контракт с Марией Шараповой
Российская теннисистка Мария прокомментировала свой выбор так: "Когда я выиграла Уимблдон, я сказала себе - наконец-то я могу купить Land Rover".

Между тем, известные спортсменки не так редко заключают рекламные контракты с автопроизводителями: так, знаменитая теннисистка Мартина Навратилова была лицом Subaru, а шведская гольфистка Анника Соренстем - японского Lexus. Однако, по оценкам специалистов, сумма контракта 19-летней российской теннисистки является самой высокой среди подобных сделок.

Фотогалерея » Maria Sharapova

Фотогалерея » Женщины
Range Rover Sport стал еще экстремальнее
Автомобиль покажут на дне прессы, который пройдет в рамках фестиваля скорости в Гудвуде.

Сегодня компания представила первые фотографии заводского тюнинга своего культового вседорожника. Версия носит название Range Rover Sport HST.

Кроме обвеса, который можно оценить на фото, автомобиль получил люк в крыше оснащенный электроприводом, регулируемую по высоте подвеску, тонированные стекла и 20 дюймовые колесные диски модели Stormer окрашенные в цвет кузова. Интерьер украсили вставки из полированного вручную дуба.

После фестиваля скорости автомобиль поступит к официальным дилерам марки. Цены на новинку в Англии начинаются от 63 000 фунтов.

Фотогалерея » Land Rover Range Rover Sport
Международный отбор Land Rover G4 Challenge 2006 завершен
Более десяти тысяч претендентов из самых разных и далеких уголков планеты подали заявки на участие в Land Rover G4 Challenge 2006.

В пятницу, в жестких погодных условиях, при температуре ниже нуля, в Eastnor Castle в графстве Херефордшир, Англия, 18 мужчин и женщин из таких непохожих стран, как Бразилия и Тайвань, Великобритания и Коста-Рика, достигли цели всей своей жизни – представлять свои страны в потрясающем всемирном приключении.

Пятьдесят четыре финалиста, по три человека от каждой из 18 стран, провели последнюю неделю, подвергаясь различным тестам на умственную и физическую выносливость с целью завоевать место в Land Rover G4 Challenge – всемирном соревновании-приключении, которое продлится целый месяц. Соревнование начнется в Бангкоке, Тайланд, 23 апреля, пересечет Лаос за 10 дней, прежде чем преодолеет 10,000 миль и переберется на другой берег океана – в Рио-де-Жанейро, после чего продлится еще две недели в Бразилии и Боливии.

Все 18 участников соревнований будут управлять автомобилями Land Rover, представляющими собой «смесь» из последних моделей, они проедут по бездорожью в джунглях Азии, и пересекут равнины и поднимутся в Анды в Южной Америке. В Eastnor Castle многонациональная команда была подвергнута тестированию на умение водить автомобиль и прошла тренировки с целью научиться как можно лучше использовать все преимущества и возможности, которые предоставляют автомобили Land Rover.

Россию в Land Rover G4 Challenge 2006 будет представлять 29-летний полиграфист из Москвы Дмитрий Тимохин.
Новый Land-Rover Freelander дебютирует в сентябре
Новый компактный Land-Rover представят публике осенью.

Построенный на удлиненной платформе "Фокуса", "Фрилендер II" должен быть на голову выше предшественника, чтобы совладать с японскими конкурентами.

Англичане обещают более просторный салон, высокое качество отделки, современные моторы и более продвинутую полноприводную трансмиссию - с понижающей и дифференциалом повышенного трения в заднем мосту.
Top Gear признал Range Rover Sport "Внедорожником Года"
Внедорожник Range Rover Sport заслужил звание «Внедорожник Года» в оценке британского издания BBC Top Gear и лично Джереми Кларксона, самого известного журналиста автомобильной Великобритании.

Этот автомобиль появился в продаже в мае и уже был продан в количестве 20 000 единиц и удостоился 11 престижных наград. Последняя досталась ему не за "красивые глазки" – внедорожнику пришлось пройти суровые испытания вместе с командой Top Gear, начиная с обгона настоящего военного танка, и заканчивая штурмом песчаных дюн. По словам главного редактора Top Gear Майкла Харви (Michael Harvey), «Range Rover Sport стал однозначным выбором всей команды в классе внедорожников». При этом один из разработчиков модели главный инженер Jaguar и Land Rover Майк Кросс (Mike Cross) был назван «Человеком Года».

Отметим, что в России по данным на сентябрь было продано 235 этих автомобилей, которые стоят здесь в промежутке примерно от 84.000 американских долларов за базовую комплектацию и 113.000 долларов за Range Rover Sport Supercharged.

Заряженная версия Range Rover Sport с 390-сильным V8 объемом 4,2 литра разгоняется до 100 км/ч за внушительные 7,6 секунды. Тормозить с максимальных 225 км/ч автомобилю помогают фирменные тормозные механизмы Brembo. Дорогу поможет держать электроника, в частности, Terrain Response, которая настраивает подвеску для езды по определенным типам дорожного покрытия.

Наталья Кунина