Новости Land Rover / страница 12
100-тысячный Land Rover Freelander отправился в Россию
В конце прошлой недели на британском заводе Land Rover в Хейлвуде был собран 100-тысячный внедорожник модели Freelander 2. Этот юбилейный автомобиль сразу после торжественной церемонии отправился к своему покупателю в Россию, в город Сургут.

По словам генерального директора Jaguar Land Rover Россия Дмитрия Колчанова, по объемам продаж внедорожников LR российский рынок сейчас занимает третье место после Великобритании и США. "Мы очень довольны тем, как развивается бизнес Land Rover в России", - добавил он.

Стоит отметить, что дебют Land Rover Freelander нового поколения состоялся в середине 2006 года.
Через полтора года появится новый Range Rover
Новое поколение внедорожников Ford и индийским автопроизводителем Tata по продаже марок Jaguar и Land Rover состоялась 26 марта 2008 года. Сумма, которую Tata заплатит за две британские компании, составляет 2,3 миллиарда долларов США.
Land Rover показал новую версию трехдверного кроссовера LRX
На международной автомобильной выставке в Женеве компания Land Rover покажет вторую версию концептуального трехдверного кроссовера LRX, сообщает британское издание Autocar. От первой модификации, впервые показанной на моторшоу в Детройте в начале текущего года, такой автомобиль будет отличаться съемной центральной частью крыши, сделанной из карбона, новыми легкосплавными колесными дисками, иной отделкой интерьера и двухцветной окраской: кузов выполнен в черном цвете, а крыша - в серебристом.

Новинка получит дизель-гибридную силовую установку, сочетающую в себе двухлитровый турбодизель и электродвигатель, питающийся от комплекта литий-ионных батарей. Исключительно на электротяге кроссовер способен ехать со скоростью до 32 километров в час, при этом для ускорения будет подключаться обычный мотор. Кроме того, Land Rover LRX оснащен системой остановки двигателя на светофорах и системой регенерации энергии при торможении, подзаряжающей аккумуляторы. По словам представителей Land Rover, средний расход топлива на сто километров пути у этого прототипа составляет 4,7 литра, а уровень выбросов углекислого газа (CO2) - 120 граммов на километр.

В британской компании отмечают, что LRX является лишь концепт-каром и его серийное производство пока не планируется, однако по появлявшейся ранее информации, первые товарные образцы аналогичного автомобиля могут появиться в продаже к 2011 году.
Land Rover признан лучшим внедорожником года
Британское издание What Car? удостоило бренд Land Rover званий "Лучший компактный внедорожник" и "Лучший большой внедорожник" 2008 года.

"Лучшим компактным внедорожником" редакция авторитетного журнала признала полностью обновленный Land Rover Freelander 2 TD4 с 2,2-литровым дизельным двигателем. Стоит отметить, что этот сегмент рынка является одним из самых высококонкурентных, так что жесткой конкуренция была и среди участников конкурса.

Звание "Лучшего большого внедорожника" уже четвертый год подряд достается автомобилю Discovery 3 TDV6. Оба автомобиля также были удостоены звания "Лучшее приобретение" в ценовых категориях: Freelander 2 – от £20,000 (41 000 долларов), а Discovery 3 – от £30 000 – 40,000 (61 000 – 82 000 долларов).
Land Rover испытывает самую мощную версию Range Rover Sport
Британское издание Car опубликовало шпионские фотографии самой мощной модификации внедорожника Range Rover Sport, сделанные во время испытаний этого автомобиля.

Изданию удалось выяснить, что машина оснащена новым пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем, однако его мощность пока не известна. Предполагается, что мотор будет развивать около 450-500 лошадиных сил.

Напомним, что в настоящее время самый мощный двигатель, предлагающийся для Range Rover Sport – это 390-сильный восьмицилиндровый 4,2-литровый агрегат с механическим нагнетателем.

Ожидается, что в продаже этот внедорожник с пятилитровым мотором появится в следующем году.
Land Rover выпустил специальную версию Defender Design Edition
Компания Land Rover в сотрудничестве с нидерландским дизайнером Питом Буном разработала специальную версию модели Defender. Целью Буна было вдохнуть новую жизнь в автомобиль, созданный почти 60 лет назад, при том чтобы он остался легкоузнаваемым. Для этого дизайнер совместил современную технику и материалы, из которых была построена первая версия модели. Салон универсала получил потолок черного цвета. Центральная консоль и рукоятка коробки переключения передач отделаны алюминием.

Специальная версия оснащена 2,4-литровым дизельным двигателем мощностью 122 л.с. при крутящем моменте 360 Нм, 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. Всего будет выпущено 20 универсалов Defender Design Edition стоимостью 56 900 долларов. Часть прибыли, полученной от продажи специальной версии, пойдет в Фонд по борьбе с малярией.
Land Rover готовит к дебюту кроссовер-купе
Компания Land Rover распространила первое фото нового концепта который станет предшественником серийного кроссовера-купе британской марки. Премьера автомобиля пройдет на предстоящем автошоу в Детройте.

Land Rover LXRПо предварительным данным концепт получит название LXR. Автомобиль будет построен на базе кроссовера Freelander.

Серийная версия нового внедорожника, который станет конкурентом подобных моделей от BMW, Audi и VW, появится в 2011 году.
Land Rover выпустит юбилейный Defender
Компания Land Rover подготовила специальную версию внедорожника Defender к своему 60-летию. Новая модификация, получившая название SVX, является самой навороченной версией автомобиля за все существование модели. Автомобили будут выпущены ограниченной серией в 200 экземпляров.

Внедорожник отличается графическим деколажем на кузове, оригинальными шильдиками Defender и SVX, новой решеткой радиатора и задними светодиодными фонарями.

Внутри автомобиля установлены сиденья Recaro, новая аудиосистема с сабвуфером и навигационная система. Кроме того, в каждом Land Rover Defender SVX будет установлена мемориальная табличка с порядковым номером модели.
Land Rover готовит внедорожное купе
Land Rover, судя по всему, все-таки будет развивать линию спортивных внедорожников. Первым в этом ряду был Range Rover Sport, который пользуется очень неплохим спросом. А в конце 2008 года Land Rover может представить небольшой двухдверный автомобиль, который англичане станут позиционировать как внедорожное купе.

Пока еще не ясно, под каким брендом будут продавать эту модель, которая по своим габаритам будет даже меньше, чем Land Rover Freelander. Не исключено, что купе получит название Range Rover Coupe. Предполагается, что под капот этой машины будут ставить моторы V6 и даже V8. Двухдверный внедорожник получит постоянный полный привод, однако инженеры при его создании будут добиваться идеальной управляемости на асфальте, а проходимость окажется уже на втором или даже на третьем месте.
Land Rover готовит купе-кроссовер
Land Rover планирует разработать спортивный купе-кроссовер. Об этом заявил на пресс-конференции во Франкфурте шеф-дизайнер компании Джерри МакГоверн.

Новинка будет по габаритам меньше, чем Freelander. Автопроизводитель намерен позиционировать модель в сегменте компактных кроссоверов премиум класса, как Audi Q3.

На скетчах изображен автомобиль с низким профилем, компактной кабиной и спортивным силуэтом. По предварительной информации, новинка будет представлена в виде концепта на автошоу в Детройте в январе 2008 года.
Продажа Jaguar и Land Rover индусам
Сайт CNN Money сообщил о том, что Ford продал британские марки Jaguar и Land Rover индийской корпорации Tata. CNN при этом отмечает, что эта информация была предоставлена агентством Dow Jones Newswires, которое в свою очередь ссылается на индийский телеканал, получивший такие сведения из неназванного источника.

Представители корпорации Tata никак не прокомментировали сообщение агентства, а в концерне Ford, которому принадлежат Jaguar и Land Rover, сообщили, что подобное сообщение является "не совсем точным" и компания "все еще рассматривает заявки".

В сообщении CNN сумма сделки не называется. Ранее сообщалось, что стоимость британских компаний составляет не менее восьми миллиардов долларов.

Напомним, что покупку убыточных британских марок претендовала компания Cerberus Capital Management, купившая в мае текущего года у концерна DaimlerChrysler его американское подразделение - Chrysler Group. Помимо нее, среди потенциальных покупателей называлась фирма Ripplewood Holdings, возглавляемая бывшим руководителем "Крайслера" Томасом Столкампом (Thomas Stallkamp), а также частная инвестиционная компания One Equity Partners, советником которой является создатель PAG и бывший руководитель Ford Жак Нассер (Jacques Nasser).
Купить Jaguar и Land Rover хотят не менее четырех компаний
В четверг концерн Ford закончил прием предварительных заявок от потенциальных покупателей британских марок Jaguar и Land Rover, входящих в Premier Automotive Group (PAG). Как сообщает Reuters, в приобретении этих компаний заинтересованы три частные инвестиционные фирмы, а также некоторые автопроизводители.

Одним из потенциальных покупателей Jaguar и Land Rover является компания Cerberus Capital Management, купившая в мае текущего года у концерна DaimlerChrysler его американское подразделение - Chrysler Group. Второй претендент - фирма Ripplewood Holdings, возглавляемая бывшим руководителем "Крайслера" Томасом Столкампом (Thomas Stallkamp). Помимо этого, в "борьбе" за LR и Jaguar примет участие и частная инвестиционная компания One Equity Partners, советником которой является создатель PAG и бывший руководитель Ford Жак Нассер (Jacques Nasser).

Кроме того, покупку Jaguar и Land Rover рассматривает и индийский автопроизводитель Tata Motors. Ранее сообщалось, что Hyundai тоже планирует приобрести британские марки, однако представители южнокорейской компании опровергли эту информацию.
Land Rover может через несколько лет начать производство нового автомобиля, который будет стоять на ступеньку ниже Freelander. Эта модель по своим размерам будет примерно такой же, как Nissan Quashqai, который сейчас пользуется ажиотажным спросом во всем мире. Во многом, именно успех Quashqai и заставит Land Rover начать выпуск такого типа автомобиля.

По словам представителей Land Rover, если новая модель и появится в продаже, то она будет обладать самой лучшей проходимостью в своем классе. Причем, этот автомобиль будет даже в базовой комплектации иметь систему полного привода – производить моноприводные машины Land Rover никогда не будет.
В России начались продажи Range Rover с дизельным мотором
Компания Land Rover начала в России продажи Range Rover и Range Rover Sport TDV8 с дизельными восьмицилиндровыми двигателями.

Мощность нового 3,6-литрового дизеля – 271 лошадиная сила, а максимальный крутящий момент в 640 Нм достигается при 2000 оборотах в минуту. С таким мотором Range Rover разгоняется до "сотни" за 9,2 секунды и достигает максимальной скорости 200 километров в час. Двигатель агрегатируется с новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Базовая комплектация будет включать: цветной сенсорный дисплей, служащий для управления навигационной системой и телефонной системой с технологией Bluetooth, развлекательной DVD-системой для пассажиров задних сидений, а также аудиосистему harman/kardon с 14 динамиками и поддержкой формата MP3. Кроме того, в стандартное оснащение включена 4-канальная антиблокировочная тормозная система, система контроля движения под уклон, электронная противобуксовочная система и система контроля курсовой устойчивости.

Стоимость Range Rover TDV8 в России составляет 116 тысяч 400 долларов.
На Range Rover завели дело
Администрация США по безопасности на дорогах начала проверку в связи с жалобами граждан на автомобили Range Rover 2002-2004 годов производства.

Дело касается передних карданных валов. В администрацию уже поступили 33 жалобы на машины, 17 водителей утверждают, что карданные валы отказывают на скорости более 64 км/ч.
Согласно статистике, в США проданы 33 тыс. автомобилей Range Rover 2002-2004 годов.

Источник: Autoblog
В июне в России начнутся продажи Land Rover Defender 2007
В июне текущего года в России начнутся продажи Land Rover Defender 2007 модельного года, сообщается в пресс-релизе компании «Jaguar Land Rover Россия».

Defender 2007 получил 2,4-литровый дизельный двигатель с системой непосредственного впрыска под высоким давлением Common Rail, 6-ступенчатую коробку передач с широким диапазоном передаточных чисел, полностью обновленную приборную панель, сидения новой формы, а также новую систему отопления, вентиляции и кондиционирования.

Розничная цена (включая НДС) на базовые модели в России будет варьироваться от $31 900 для Defender 90 до $34 900 для Defender 110 или Defender 110 Crew Cab Pick Up.
Land Rover представил бронированный Range Rover Vogue
Компания Land Rover представила первый в истории марки серийный "броневик". Защиту по классам от B4 до B6 plus получил автомобиль Range Rover Vogue Security.

Максимально защищенный Range Rover способен выдержать атаку из автомата Калашникова пулями калибра 7,62 с расстояния десять метров. Днище автомобиля может противостоять взрыву двух ручных гранат, а бензобак оборудован системой самогерметизации. Шины позволяют сохранять нормальную управляемость даже при полной потере воздуха.

В качестве опции клиент может заказать проблесковые маячки, многотональную сирену, систему пожаротушения двигателя, баллоны с кислородом для независимой подачи воздуха в салон и коммуникационную систему "Интерком".

В результате бронирования Range Rover увеличился с двух до трех с половиной тонн. В связи с этим была доработана пневматическая подвеска и тормозные механизмы, для чего были привлечены специалисты компании Prodrive.

Цены на бронированный Range Rover Vogue пока не сообщаются.
Land Rover Freelander 2 и Suzuki Grand Vitara прошли краш-тест
Впервые концепт Maserati Quattroporte с кузовом фастбек был представлен на автомобильном шоу Concorso d'Elegance Villa d'Este под названием Bellagio Fastback Touring.

Сейчас же создавшее его кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera объявило о запуске необычного варианта этого люксового автомобиля в серию. Впрочем, говорить можно лишь о весьма ограниченной серии: миланское ателье планирует выпустить лишь 25 экземпляров.

Благодаря переделке задней части автомобиля объем багажника Quattroporte увеличится до 1500 литров, что сравнимо, например, с вместимостью универсала Mercedes-Benz C-класса и позволяет с комфортом перевезти несколько внушительных чемоданов. При этом специалисты из Carrozzeria Touring Superleggera утверждают, что общий вес автомобиля вырастет всего на 50 кг, а значит, 4,2-литровый V8 сможет по-прежнему разгонять суперкар до 100 км/ч всего за 5,2 секунды. Ожидается, что стоимость Quattroporte-фастбека составит около 200 000 евро.
Oфициальная премьера Land Rover Freelander 2 в России
В минувшую пятницу состоялась официальная премьера нового внедорожника Land Rover Freelander 2. Презентация прошла в одном из автосалонов компании «Независимость».

Новый Freelander 2 позиционируется как автомобиль для городских жителей. Гости презентации могли сами оценить ходовые качества автомобиля и записаться на тест-драйв.

Гостей и организаторов радовала живая музыка в исполнении джазового пианиста, виолончелиста и композитора Виктора Аграновича. Созданию весеннего настроения способствовали композиции в стиле инструментальной группы «Marimba Plus». В дальнейшем участников мероприятия ждала лотерея с призами и много других различных сюрпризов.

Руководитель бизнес-подразделения «Независимость Land Rover» Сергей Гальченко отметил, что компания уверена в будущем Freelander 2 в России.
Land Rover в Женеве
Компания Land Rover представляет обновленный модельный ряд своих автомобилей на Женевском автосалоне.

После ответственного для Land Rover периода постановки на производство новых моделей и после очередного года, бьющего все рекорды по уровню продаж, на Женевском автосалоне 2007 года компания представляет полностью обновленный модельный ряд. На автосалоне дебютирует автомобиль Freelander 2 с дизельным двигателем TD4 и автоматической коробкой передач. Он оснащен той же шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которую устанавливают на Freelander 2 с бензиновым двигателем i6 рабочим объемом 3,2 л, а под капотом дизельной версии находится совершенно новый 160-сильный четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 2,2 л.

Данный автомобиль имеет средний расход топлива, равный всего 33,2 мили/галлон. Кроме того, благодаря уникальной для автомобильной промышленности программе Climate Care по нейтрализации ущерба, наносимого окружающей среде, компания Land Rover компенсирует выбросы углекислого газа, который образуется в результате ее промышленной деятельности, а также эксплуатации всех производимых ею автомобилей британскими водителями в течение первых 45 тысяч миль пробега.

Автоматическая коробка передач имеет разработанную компанией Land Rover программу секвентального переключения передач CommandShift, а также режим Sport для любителей динамичной езды. Для того чтобы владелец Freelander 2 мог придать ему индивидуальные черты, компания Land Rover разработала специальную программу по продаже к этому автомобилю дополнительного оборудования.

В перечне дополнительного оборудования «спортивные» 19-дюймовые колеса, комплект элементов дизайна «спортивной» направленности, устройство для подключения внешнего аудиооборудования (проигрывателя iPod/MP3), развлекательная система для задних пассажиров (задние экраны и DVD-проигрыватель), корпуса наружных зеркал заднего вида и накладки порогов, окрашенные в цвет кузова. Все это представлено на Женевском автосалоне.

В 2008 модельном году Range Rover Sport – наиболее продаваемый в мире автомобиль марки Land Rover в 2006 году – подвергнется дальнейшему усовершенствованию. В частности, будет улучшена отделка салона. Центральная панель получит в стандартной комплектации новое цветовое решение «Ebony». На смену варианту отделки «Rhodium» придет улучшенная металлизированная отделка «Brunel». Появится также новый вид отделки из натурального дерева – «Zebrano», новая расцветка обивки из дубленой кожи категории «премиум» и улучшенные коврики с лентой из нержавеющей стали. Сиденье пассажира с электроприводом регулировки по восьми параметрам и сиденье водителя с электроприводом регулировки поясничной поддержки будут устанавливаться на все модели (в России SE, HSE и Supercharged).

Автомобиль Discovery 3 – обладатель 95 международных наград и призов – также будет обновлен к 2008 модельному году. Впервые отделка «Straight Grain Satin Walnut» и «Piano Black Wood» будет доступна в стандартной комплектации на всех моделях HSE. То же самое относится к отделке сидений из перфорированной кожи, карманам на подушке сиденья водителя, регулировке сиденья пассажира по восьми параметрам и электроприводу регулировки поясничной поддержки на сиденье водителя. К числу прочих улучшений относится роскошная отделка «Ebony» центральной панели и центральной напольной консоли, более «благородное» покрытие передних воздухораспределительных решеток и некоторых органов управления, а также серебристое напыление на окантовке динамиков. Вследствие небывалого спроса на автомобили Discovery 3 с дизельным двигателем TDV6, а также на автомобили Range Rover и Range Rover Sport с дизельным двигателем TDV8, который экономичнее на 32 %, с 2008 модельного года продажа автомобилей с атмосферными безнаддувными бензиновыми двигателями на некоторых рынках будет прекращена.

И последнее, но не менее важное событие: в обновленном ряду автомобилей Land Rover стоит существенно улучшенный Defender 2007 модельного года. Теперь он имеет дизельный двигатель рабочим объемом 2,4 л, аккумуляторную топливную систему, шестиступенчатую коробку передач с широким диапазоном передаточных чисел, полностью интегрированную переднюю панель, новую конфигурацию сидений и высокопроизводительную систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.