Lamborghini будет делать больше эксклюзива
Руководство компании Lamborghini планирует увеличить число эксклюзивных моделей, которые делаются небольшим тиражом и продаются за огромные деньги. Оказывается, эти автомобили не только приносят Lamborghini прибыль, но еще и поднимают престиж компании как производителя настоящего эксклюзива.

По словам руководителя Lamborghini Стефана Винкельмана, отныне его компания будет гораздо чаще показывать всевозможные концепты. И если к новой машине будет проявлен достаточный интерес со стороны потенциальных покупателей, то Lamborghini выпустит такую модель небольшой партией.

Так, уже совсем скоро клиенты итальянской компании получат уникальный суперкар Sesto Elemento, который в качестве концепта был показан в прошлом году на автосалоне в Париже. Всего предполагается сделать 20 таких автомобилей, каждый из которых будет стоить почти 2 млн евро! Заплатив такие деньги, покупатель получит машину, которая практически полностью состоит из углепластика. Из него выполнено всё: силовая структура, оперение, монокок, элементы подвески, колёсные диски, немногочисленные составляющие интерьера и даже некоторые элементы выпускной системы! Благодаря этому, масса огромной машины составляет всего 999 кг! Мотор V10, развивающий 570 сил, «добрасывает» карбонового «дьявола» до 100 км/ч чуть более чем за 2,5 секунды. А максималка ограничена на отметке 300 км/ч. Тяговооружённость на уровне 1,75 килограмма на лошадиную силу!