Lada Kalina Sport 1.4 поступила «на прилавки»
Первые автомобили Lada Kalina Sport 1.4 появились отправились в автосалоны Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Вологды, Воронежа, Ижевска, Кирова, Перми, Оренбурга, Волгограда и других городов России. Об этом говорится в сообщении компании «АвтоВАЗ».

Напомним, пятидверный хэтчбек Lada Kalina Sport 1.4 выпускается в опытно-промышленном производстве ОАО «АвтоВАЗ». От серийной модели автомобиль отличается рядом оригинальных деталей экстерьера и интерьера: бамперами нового дизайна, новыми молдингами дверей, спойлером двери задка. В салоне – сиденья с развитой боковой поддержкой, черный и серебристый цвета в отделке панели приборов и других деталей интерьера. Предусмотрены и яркие синие или красные элементы в обивках салона, а также накладки спортивного типа на педалях. Кроме того, установлены колеса с низкопрофильными шинами и оригинальными литыми дисками. В комплектацию новинки входят климатическая система, АБС и ряд других опций, предусмотренных для всего семейства Lada Kalina в варианте исполнения «люкс».

Рекомендованная розничная цена на Lada Kalina Sport 1.4 составляет 312 255 рублей. Планом июля предусмотрено изготовление 125 автомобилей этой модели.