Новости LIFAN / страница 4
LIFAN заявил, что Россия крайне перспективна для них

На конференции компании LIFAN, которая проводилась для дилеров в Москве, китайские руководители поведали относительно своих планов. Из всего прочего представители компании подчеркнули, что российский рынок для них выглядит крайне перспективным.

Вице-президент LIFAN Industry господин Му Ганн сказал, что Россия - это очень перспективный авторынок, где заложен большой потенциал, а если брать во внимание и плодотворное сотрудничество между Китаем и РФ, то LIFAN обязательно будет активно развиваться в российском регионе.

Помимо сего, участники конференции поговорили о ряде нюансов относительно совместной работы дилерских центров LIFAN в РФ и поддержке своих дилеров за счет «Лифан Моторс Рус». Участники мероприятия провели тест-драйв новинок Lifan, к примеру, поездили на кроссовере X50, анонс которого ожидается в июне 2015-го года.

Lifan выведет на авторынок России седан D-класса?

Громадный китайский седан Lifan 820, возможно, объявится на рынке РФ в следующем месяце. Авто дебютировало в августе прошлого года в Москве на местном мотор-шоу.

Представительство «Лифан» в России сообщило, что старт продаж большого седана компании, Lifan 820, намечен на эту весну. Базовая версия автомобиля имеет бензиновый агрегат 1.8 на 133 «лошадки», которая комплектуется 5-ступенчатой «механикой». Стоимость транспортного средства китайцы пока не озвучивают.

По габаритам новинка в длину равна 4 865 м, в ширину – 1 835 м, в высоту – 1 480 м, а колесная база составляет 2 775 м.

Кроме вышеуказанного двигателя для базовой комплектации, россиянам предложат версии с мотором 2.4 на 160 «лошадки», а также 2-литровым турбодвигателем на 210 лошадиных сил. Модификации Lifan 820 подороже получат 6-скоростной «автомат».

Эта модель должна укрепить статус бренда в России в сегменте комфортных седанов. Заметим, что список оснащения новинки состоит из 7 подушек безопасности, системы бесключевого старта работы агрегата, автодвухзонного «климата», мультимедии с сенсорным цветным экраном, электронной регулировки кресел водителя с передним пассажиром, светового датчика, камеры заднего вида, панорамного люка и т.д.

Lifan X60 обновился и обзавелся вариатором

На китайском авторынке начались продажи рестайлинговой модификации популярного паркетника.

На текущий момент обновлённую переднюю часть, красно-чёрные кресла из кожи и мультимедию с огромным дисплеем заимел только Lifan X60, имеющий вариатор. Автомобиль с МТ будет выпускаться, как и прежде. Заметим, что паркетник впервые получил «2-педальную» версию.

Известно, что совсем скоро данная модификация появится и в РФ. По сообщению Lifan Motors Rus, китайская компания сделает все, чтобы рестайлинговый кроссовер X60 с вариатором появился в России и СНГ.

Согласно итогам 2014 года, именно X60 занял первое место по популярности в России среди китайских авто. Дилеры продали аж 17 007 транспортных средств!

Появились свежие фото будущего китайского бюджетного хита для рынка России

Новейший седан Lifan Solano будет больше своего предшественника по размерам.

Несколько китайских СМИ опубликовали свежие фото кардинально поменявшегося 4-дверного Lifan 630. Напоминаем, седан хорошо известен в нашей стране под названием «Солано». Первая порция шпионских снимков новинки появилась в Интернете в январе сего года.

Согласно данным от китайских журналистов, новинка получится больше текущего авто. В длину седан составит 4625 мм, в ширину – 1715 мм, а в высоту – 1500 мм. Размер колесной базы составит до 2610 мм. Известно, что двигатель меняться не будет - в Китае модель появится с 1,5-литровым 103-сильным агрегатом на бензине.

Предполагается, что дебют новенького Lifan Solano произойдет до конца весны. Скорее всего, премьера седана состоится вместе с внедорожником Lifan X80.

Российский Lifan X80 показался на фото

Интернетом пролетели фото внешнего облика и интерьера нового Lifan X80.

Первые снимки модели появились в январе. Тогда шпионеры смогли «словить» закамуфлированный кроссовер. Уже на новеньких фотографиях видно, что Lifan X80 лишен какого-либо камуфляжа.

Согласно информации нескольких отечественных СМИ, Lifan X80 будет 1 из 9 моделей, производство которых будет налажено на предприятии китайской компании в Липецкой области. Начать строительство завода планируют этим летом, а конвейер заработает в 2017-м.

Возможно, в движение рамный 7-местный внедорожник приведет бензиновый агрегат 2.4, который работает в паре с «автоматом». Список оснащения новинки похвастается мультимедией с громадных дисплеем, мультифункциональным рулевым колесом, подогревом передних кресел, кондиционером и многим прочим.

По слухам, новенький внедорожник дебютирует уже этой весной у себя на родине.

В Интернете рассекретили громадный внедорожник от Lifan

Сетью пролетели снимки полностью нового авто от Lifan для авторынка РФ. Дебют модели произойдет в этом году.

Изображения китайского семиместного автомобиля распространили местные СМИ. Как известно, внедорожник X80 станет флагманом марки, и по идеи, перед нами изображен именно он.

Новинка будет 1 из 9 моделей, созданием которых займутся на предприятии в Липецкой области. Завод начнут строить будущим летом, а конвейер выпустит первые авто в 2017-м. У себя на родине появление вседорожника ожидается намного раньше, чем в других странах.

Возможно, моторная линейка X80 пополнится 2-литровым турбодвигателем. Увы, пока это вся информация. Кстати, новейший внедорожник дебютирует в Поднебесной во 2-й половине сего года.

Lifan: в 2015-м к России доберутся 2 новеньких паркетника компании

Компания из Поднебесной привезет в нашу страну 2 новых автомобиля - компактный кроссовер X50 и обновленный X60.

Lifan продолжает наращивать обороты на авторынке РФ. В Липецкой области уже в этом году начинается строительство завода компании. На предприятие китайцы потратят порядка $300 млн., а начало его полноценной работы ожидается летом 2017-го. Известно, что с конвейера завода будет съезжать 9 моделей от Lifan уже со сварочными и окрасочными работами кузовов. Сперва предприятие будет выпускать по 60 тысяч машин ежегодно.

Скоро в России появятся рестайлинговый паркетник Lifan X60 и миниатюрный кроссовер Lifan X50. Сегодня подробно известно лишь о X50. Машина появится у дилеров в нескольких версиях. Ожидается и модель с АТ. Возможно, сей паркетник получит 1,5-литровый силовой агрегат на 96 «лошадок».

Новый Lifan Solano кардинально поменялся

В Сети появились первые снимки новейшего седана Lifan 620. Мы знаем, что в нашей стране такой автомобиль называется Solano.

Хорошенько присмотревшись к фото, делаем вывод, что китайская компания решила избавиться от принципов автомобилестроения Lexus, тем самым придав своей новинке больше индивидуальности, полностью переделав экстерьер и интерьер седана.

Еще неизвестно, новый Lifan Solano – это обновленная машина или новая генерация седана. Предполагается, что 4-дверка увидит мир уже в 2015 году.

Напомним, последний Solano обновлялся 2 года назад, а в РФ рестайлинговый седан распространяется с 2014-го. Сейчас китайская машина продается с бензиновым 100-сильным двигателем 1.5, работающий с МКПП или же с вариатором. Стоимость Lifan Solano 2015 – от 489 900 до 569 900 руб.

Lifan: первая информация о новых «российских» внедорожниках

В России компания Lifan предложит потребителям бюджетный компактный паркетник, а также рамный «вездеход».

Напоминаем, летом 2017-го в Липецкой области стартует сборка машин на новом предприятии Lifan. Известно, что завод будет выпускать 9 автомобилей. Это будут седаны Lifan 650, 730 и 820, а также болиды класса SUV - Lifan X40, X50, X55, X60, X70, X80.

Двое из вышеперечисленных вседорожников уже известны россиянам - это X60 и X50, который дебютировал в Москве прошлым летом. Сейчас вашему вниманию будет представлена информация о еще 3 новинках Lifan.

В Китае пишут, что Lifan X40 по размерам будет меньше и дешевле X50. Паркетник увидит мир в середине 2015-го. Авто в движение приведут бензиновые 4-цилиндровые моторы 1.2 и 1.3 на 84 и 92 «лошадки» соответственно. Движки будут работать лишь с 5-ступенчатой МКП.

Полноразмерный рамный кроссовер X80, которого уже окрестили будущим флагманом марки, станет конкурентом Haval H9. Машина дебютирует в середине будущего года. Данных о моторах пока нет, но предельно ясно, что X80 станет наиболее дорогим в Lifan. Кстати, автомобиль будет 7-местным.

Расположится паркетник Lifan X70 в модельном ряду между X60 и X80. Базовый силовой агрегат для него был выбран 150-сильный 1.8 на бензине. Премьера X70 запланирована на 2016 или 2017 г.

Lifan озвучил цены на новенький паркетник X50

Компания из Китая начала продажи нового городского внедорожника X50, который расположится в линейке ниже X60.

Кроссовер взял за основу платформу компактного 4-дверного Lifan 530. Новинка в длину равна 4 100 мм, в ширину - 1 722 мм, и в высоту — 1 540 мм. Внутри авто много места за счет колесной базы, которая составляет 2 550 мм.

В движение Lifan X50 приведут 2 двигателя на бензине: 1,3-литровый на 93 «лошадки» и 1.5-литровый на 102 л.с. Эти моторы работают с 5-скоростной МКП, а также с бесступенчатым вариатором.

У себя на родине Lifan X50 стоит от 59 800 до 82 800 юаней (467 000 – 647 500 руб.). На рынок РФ новый кроссовер доедет уже в 2015-м.

У «Ларгуса» появился конкурент от Lifan

Интернетом распространилась информация о новой модели китайской компании Lifan.

Не особо большой минивэн называется Lotto. Дебют автомобиля произойдет в ноябре 2014-го на китайском авто-шоу в Гуанчжоу.

7-местный Lifan Lotto в длину равен 4350 мм, в ширину – 1730 мм, и в высоту – 1800 мм. Колесная база составляет 2720 мм. У себя на родине минивэн появится в продаже с бензиновыми моторами 1.2 и 1.5 на 4 цилиндра, мощность которых составляет 84 и 109 «лошадей» соответственно. Силовые агрегаты взаимодействуют с пятиступенчатой МКП или АКП.

Согласно слухам, базовый Lotto на китайском авторынке будет стоить 40 000 юаней (порядка 270 тысяч рублей).

Появится ли новинка где-нибудь еще помимо Китая – неизвестно.

Седан Lifan Celliya получит вариатор

Китайский автопроизводитель Lifan собирается запустить продажи нового поколения седана Celliya. Автомобиль весной этого года появился на российском рынке. Осенью же китайский бренд предлагает уже новую версию модели. Кроме того, в официальных дилерских салонах заработала программа обновления автопарка.

Согласно данной программе до 15 декабря каждый желающий может купить китайский автомобиль со скидкой от 40 до 50 тысяч рублей.

Lifan Celliya, который уже продается имеет 1,5-литровый бензиновый двигатель, который работает в паре с 5-ступенчатой трансмиссией. Цена седана составляет 479 900 рублей.

Новое поколение получило уже трансмиссию CVT. Кроме того, седан получил шесть подушек безопасности, систему ABS+EBD, электронный усилитель руля, новую аудиосистему, кожаный салон и подогрев передних сидений. Версия Luxury доступна по цене от 549 900 рублей.

Автомобили Lifan можно приобрести в 150 дилерских центрах по всей России. 110 российских городов имеют свои салоны.

 

Завода Lifan в Калуге не будет

Китайская компания не договорилась с властями Калужской области на счет вопроса о  строительстве автомобильного завода.

Инсайдеры, близкие к властям, говорят, что переговорный процесс с китайцами уже завершился. В Калуге считают, что размещение автопроизводства в области не является прибыльным.

Немного раньше в Lifan сообщали, что они хотят соорудить в РФ свое собственное предприятие, где будет выпускаться десятки тысяч машин ежегодно. В строительство с китайской стороны должно было быть инвестировано около $150 млн. Кроме Калужской области, компания Lifan раздумывала на счет строительства завода в Татарстане, Самарской, а также Тульской областях.

Сегодня китайская марка работает с отечественной автокомпанией ООО АК «Дервейс». На черкесском заводе выпуск машин Lifan продолжается с 2007 года. На нем с конвейера сходят такие модели, как Cebrium, Solano, Smily, Cellya и X60.

Московское авто-шоу 2014: Lifan объявил цены на Smily и Solano

На Московском международном автомобильном салоне китайский производитель Lifan представил две обновленные модели – Smily и Solano,  также объявил стоимость этих автомобилей на российском рынке.

Модель Lifan Solano будет продаваться по цене от 439 900 рублей за комплектацию Comfort, а за комплектацию Luxury придется заплатить уже 519 900 рублей. Модель Solano CVT будет продаваться по такой же цене - 519 900 рублей. И за седан Lifan Solano 1.8 будут просить 489 900 рублей.

Компактный пятидверный хэтчбек Lifan Smily 320 на российском рынке будет представлен в трех модификациях. За комплектацию Comfort надо будет заплатить 369 900 рублей, за комплектацию Luxury — 394 900 рублей и за комплектацию CVT — 444 900 рублей.

На ММАС-2014 также были представлены компактный кроссовер Lifan X50 и флагманский седан бизнес-класса Lifan 820. Оба автомобиля скоро будут продаваться в России.

В компании планируют расширить модельный ряд кроссоверов – от компактных до полноразмерных. Модели получат индексы 40, 55, 70, 80.

Напомним, что китайский автопроизводитель Lifan Motors в России стал лидером продаж среди других автомобильных компаний Китая.

 

В Москве состоится дебют «дешевого Mini»

Московское авто-шоу порадует презентацией обновленного хэтча Lifan Smily.

Машина обзавелась иной оптикой, которая получила светодиодные дневные огни, а внешне она получилась очень похожей на автомобили Mini.

В Lifan считают, что новенький Smily вобрал в себя актуальные экстерьерные мировые идеи. В длину новинка равна 3775 мм, в ширину, 1620 мм, в высоту 1430 мм, а колесная база насчитала 2340 мм. Lifan Smily 330 получил мотор, соответствующий стандарту Евро-5. Это 90-сильный агрегат 1.3, имеющий систему фазового изменения газораспределения.

К сожалению, цены на новый Smily еще неизвестны. Текущая версия модели, которая меет такой де двигатель, стоит в нашей стране от 319 900 руб.

Lifan скоро презентуют новенький компактный паркетник X50

Lifan X50 – это новый компактный авто, который впервые был замечен еще в 2013-м в Поднебесной. Согласно последним данным, машину публика увидит совсем скоро на одном из авто-шоу.

Известно, что в длину внедорожника составляет 4,1 м. Его высота равна 1,54 м, а ширина - 1,72 м. Экстерьер серийника почти полностью идентичен прототипному болиду. Транспортное средство, как уверяют в компании, будет рассчитано на молодежь. Внешний характер автомобиля подчеркивают передние «Х-линии» и задние детали, которые формой напоминают подковы.

В движение X50 приводит силовой агрегат 1.5, мощностью 96 «лошадей». Мотор работает вместе с вариатором или же пятиступенчатой МКПП.

Появились первые изображения Lifan Solano 630

Китайский автопроизводитель Lifan поделился с общественностью первыми изображениями своей рестайлинговой модели Solano. Модель 830 получила своеобразный стиль. Спереди китайский автомобиль очень напоминает японскую модель компании Lexus. В принципе сходство логичное, так как китайские производители за основу своего нового седана взяли за исходник модель Toyota Corolla восьмого поколения.

Китайские инженеры круто изменили переднюю часть автомобиля. Lifan Solano 830 также получил новый бампер и задние фонари. Среди технических новшеств можно отметить модернизированную систему торможения, вариатор и систему регулировки фаз двигателя. Теперь обновленный седан имеет экологические нормы современного стандарта Евро-5.

Кроме того, на выбор покупатель может выбрать целых 100 различных позиций. Цены и технические характеристики компания пока не публиковала. Известно, что новинка попадет на рынок в конце года.

Новый Lifan Solano появится в нашей стране этим летом

Китайский автопроизводитель совсем скоро начнет продажи обновленного седана.

За последними данными, рестайлинговый авто появится в наших краях в июне-июле. Напомним, что новинка должна была появится в РФ в 2013-м, но тогда компания не решилась на выпуск Solano из-за ситуации на авторынке России. Новейший авто обзаведется иными дизайнерскими элементами, которые напомнят собой дизайн машин Lexus. Это будет радиаторная решетка вместе с передним бампером. Еще седан заимел новенькую оптику спереди и сзади, также появилась приборная панель вместе с центральной консолью.

Текущий Solano продается в России с силовыми агрегатами на бензине 1.6 (106 «лошадок») и 1.8 (125 «лошадей»). Их цена - от 439 900 до 519 900 рублей.

Lifan: в РФ появится новая модель

Lifan Celliya - это новенький китайский седан бюджетного класса, который появится в нашей стране совсем скоро - во 2-ой половине сего года. Россияне получат 2-е комплектации - Comfort и Luxury. Базовый авто стоит 479 900 рублей.

Вашему вниманию габариты машины: в длину – 4 300 мм, в высоту – 1 490 мм, в ширину – 1 690 мм, а колесная база составляет 2 550 мм. Lifan Celliya имеет радиус разворота 4,8 м, клиренс - 172 мм. В движение Celliya приводится 1,5-литровым агрегатом на бензине  мощностью 103 «лошадки», работающий в паре с пятиступенчатой МКП.

Базовый Comfort получил системы ABS и EBD, 2-е подушки безопасности, задние светодиодные фонари, кожаный салон, кондиционер, парктроник и электронный пакет. За доплату владелец авто Luxury обзаведется мультифункциональным рулем с кожаной отделкой, электронной регулировкой кресла водителя в шести направлениях, подогревом переднего кресла пассажира, климат-контролем и мультимедией.

В Россию массово «едут» китайские автомобили

В прошлом году в нашей стране китайские компании продали около 100 тысяч авто, а это составило 3,7% всего рынка страны.

Аналитики утверждают, что популярность брендов из Китая растет из-за хорошего выбора и небольшой стоимости моделей. Это и позволяет азиатским автопроизводителям завоевывать рынок, несмотря на падение продаж авто в РФ. Основа - легковые модели, где лидером выступает бренд Lifan. Второе место остается за маркой Geely, третье – за Great Wall.

Кстати, в прошлом году самой активной стала компания Lifan, открывшая официально в июле 150 дилерских центров.