Новости LIFAN / страница 3
Lifan через несколько месяцев презентует новенький Solano

Стало известно, что новое поколение Solano дебютирует в нашей стране в середине 2016 года.

Так сказал агентству «АВТОСТАТ» Александр Штода, являющийся директором по маркетингу «Лифан Моторс Рус».

Новое поколение автомобиля назвали Lifan Solano II. Новая машина получила непростую задачу - полностью заменит на авторынке рестайлинговый Solano 1-й генерации, который сегодня распространяется в дилерских салонах.

Также Штода рассказал, что сразу с Solano II в РФ появится обновленный бестселлер Lifan X60. Стоит добавить, что новшества станут последними для текущей модели, так как через год к нам приедет новенький Lifan X60 II.

Lifan – самая продаваемая китайская компания в РФ

Дилерские сети Lifan в России за март текущего года реализовали 1 353 авто, что на 63% больше показателя 2015 года.

За первый квартал текущего года компания продала 3 643 авто, а это на 58% больше годичных результатов.

Бестселлером марки является паркетник Х60 (за март - 612 авто). Второе место занимает компактный паркетник Х50 (485 авто).

В Lifan говорят, что продолжают удерживать лидерские позиции среди всех китайских компаний в РФ за счет выверенной стратегии и маркетинговых акций, главной из которых - это кредит с минимальной безналоговой ставкой в 7,34% + бесплатный технический осмотр.

Lifan решил убрать с России свою самую дешёвую машину

Lifan заканчивает продажи в РФ дорестайлингового хэтча Smily. Обновленный вариант модели еще будет  нас продаваться.

Прошлая версия модели уже покинула официальный сайт российского представительства компании. Отметим, что это была почти самая доступная машина в России – стоимость дорестайлингового хэтчбека стартовала с отметки в 319 тысяч рублей. Наш герой уступал в цене только Daewoo Matiz (минимум 314 тысяч рублей).

Сегодня в РФ остался лишь обновленная версия «китайца», но стоимость подобного Smily больше, недели стоил прежний авто. Обновленный 5-дверный автомобиль 2014 м.г. оценен минимум в 364 900 рублей, а машина 2015 м.г. - в 369 900 рублей. Прайс-лист автомобилей на 2016 год не получил данную модель, а значит, Smily, скорее всего, уйдет из РФ.

Старая версия модели еще присутствует у нескольких официальных дилеров компании.

LIFAN представил кроссовер X70

В китайской компании LIFAN порадовали отличной новостью – состоялась презентация новейшего паркетника X70.

В некоторых странах автомобильная новинка будет распространяться под именем Maiwei.

Паркетник на семь мест отличается эксклюзивным кузовным дизайном и крайне просторным интерьером. По габаритам авто равен 4440х1760х1730 миллиметров, а его колесная база в длину достигает 2720 миллиметров.

Для новинки подготовлена переднеприводная трансмиссия и 109-сильный агрегат на бензине с вариатором.

На прилавках нашей страны машина объявится этим летом с ценой в 900 тысяч рублей.

Охотники за сенсациями засняли салон паркетника Lifan X70

Интернетом пролетели новенькие фото среднеразмерного кроссовера компании Lifan. Теперь папарацци запечатлели интерьер авто.

Официальный дебют паркетника Lifan X70 должен появиться в 1-й половине этого года. Фотографии показывают, что внутренняя часть машины создана в довольно лаконичном образе. На руле присутствует новенький логотип компании. X70 припрятал у себя мультимедийную систему с сенсорным монитором, подогрев кресел, «климат», функцию кнопочного запуска мотора.

Скорее всего, паркетник заимеет бензиновый агрегат 1.8 на 150 «лошадей», а работает он с МКПП. Возможно, Lifan X70 появится и с передним, и с полным приводом.

Появление рестайлингового Lifan X60 в РФ запланировано на осень

Стало известно, когда в нашей стране появится рестайлинговый кроссовер Lifan X60.

Согласно слухам, «Лифан» запустит на российский авторынок обновлённый паркетник Lifan X60 осенью. Приблизительно, это будет сентябрь-октябрь.

Возможно, двигатель новинки китайцы менять не станут. Сегодня автомобиль приводится в движение бензиновым 128-сильным силовым агрегатом 1.8, который сочетается и с «механикой», и с вариатором. Для машины с июля прошлого года стал доступен бесступенчатый CVT. Еще с лета модель обзавелась улучшенным мотором, который соответствует эконормам «Евро-5». Китайская компания поменяла машине систему выпуска с управлением.

Ранее в Интернете уже появлялись снимки обновленного Lifan X60.

Бюджетный вариант Lifan X60 похвастается турбомотором

Компания из Поднебесной совсем скоро запустит в продажу паркетник Х60 с новейшим  силовым агрегатом. Возможно, автомобиль с таким движком появится и у нас.

На сегодняшний день, модели приводится в движение единственным 1,8-литровым агрегатом. У себя на родине у машины мощь двигателя достигает 133 «лошадей», а в РФ – 128 л.с. Тем не менее, в ближайшее время Lifan приступит к продажам модели X60 с новейшим 141-сильным турбодвигателем 1.4. Какая трансмиссия применяется в агрегате – еще неизвестно.

Сперва Lifan X60 с новым двигателем появится в Китае. По идеи, после начала этих продаж, кроссовер приедет в другие части мира. Новую машину ожидают и в России, ведь у нас данная модель считается одной из наиболее популярных в линейке китайской компании.

Кроссовер Lifan X60 обзавелся новенькой базовой версией

«Лифан» расширил список версий собственного бестселлера. Обновленный кроссовер X60 получился намного доступней за счет новенькой платформы.

Усовершенствованный китайский авто появился у нас летом 2015-го. Ранее самым дешевым вариантом модели была комплектация Standart по цене в 654 900 рублей. Теперь появилась версия Lifan X60 Basic, которая стоит 599 900 рублей. Мотор у паркетника с передним приводом один – силовой агрегат 1.8 на бензине на 128 «лошадей». Базовая машина имеет 5-ступенчатую МКПП.

Список Basic состоит из стальных дисков R16, рейлингов на крышу, гидроусилителя рулевого колеса, светового датчика, водительской подушки безопасности и подушки безопасности для переднего пассажира, ABS со встроенной системой помощи во время экстренного торможения и электрораспределением тормозов EBD, 4 электронных стеклоподъемников, боковых зеркал с электроприводом, а также аудиосистемы.

Кондиционер с подогревом кресла для водителя есть у версии Standart и выше. Самые дорогие версии машины обладают кожаным салоном, многофункциональным рулем, подогревом 2-х сидений спереди, обогревом зеркал по бокам, парктроником и мультимедией с камерой заднего вида.

Напоминаем, обновленный X60 различают от дореформенного авто иной радиаторной решеткой и присутствием вариатора в топовых версиях (минимальная цена - 729 900 рублей). Прежний паркетник наш авторынок не покидал – его можно приобрести от 529 900 рублей.

Lifan привезет в нашу страну новое поколение Solano

Китайская компания продолжает расширять для России свой модельный ряд.

Представители Lifan поведали, что уже в 2016 году в РФ приедет седан Solano новой генерации. Еще компания подтвердила информацию, согласно которой у нас появится и паркетник Lifan X80.

Пресс-служба проинформировала, что Lifan активно внедряется в авторынок РФ. Уже в 2016 году у нас появится новейший Solano, а также, скорее всего, новый внедорожник Х80.

Особого дебюта у «Солано» еще не было. Китайские СМИ информируют, что авто покажут во всей красе на одной из домашних выставок. Кстати, на родине 4-дверка именуется как Lifan 620.

По идеи, в длину модель составляет 4625 мм, в ширину – 1715 мм, в высоту – 1500 мм, а колесная база достигает 2610 мм. Там же в Китае авто появится на прилавках с бензиновыми силовыми агрегатами 1.5 и 1.6, которые функционируют с 5-ступенчатой МКПП или вариатором.

Lifan подешевел от 19 000 до 115 000 рублей

Китайская марка решила до конца года провести акцию по снижению цен на свои автомобили.

Представители марки сообщили, что в зависимости от модели и её года выпуска, выгодное предложение может составлять до 115 000 рублей. Акция не затронет паркетник Lifan X50, который и так пользуется бешеной популярностью.

Самым выгодным станет седан Lifan Cebrium 2014, имеющий 1,8-литровый 128-сильный двигатель с МКП.

Экономия от 70 000 до 83 000 рублей распространяется на дорестайлинговый Solano, а обновленный седан упал в цене от 51 000 до 73 000 рублей. Дореформенный паркетник Lifan X60 подешевел на 77 000 – 87 000 рублей, а рестайлинговый кроссовер обойдется меньше на 19 000 – 22 000 рублей.

Компактный хэтчбек Smily подешевел на 35 000 – 38 000 рублей, седан Lifan Celliya - 50 000 - 54 000 рублей.

Согласно слухам, в ближайшее время в нашей стране в продаже появится седан Lifan 820 вместе с кроссовером Lifan X80.

Компания Lifan устроит продажи своих российских моделей через интернет

Предполагается, что приобрести новый «Лифан» станет возможно на сайте AliExpress.

Известно, что представители Lifan заключили договор с торговой интернет-площадкой AliExpress, а также компанией SPSR Express. Суть документа - продажа и доставка машин в РФ.

В Lifan пока не прокомментировали данную информацию, но компания уже разослала приглашения в СМИ на пресс-конференцию, которая посвящена совместной работе с AliExpress и SPSR Express. Событие состоится 2 ноября в Москве. Скорее всего, в то время официально объявят относительно запуска онлайн-продаж китайских автомобилей.

Кстати, у себя на родине Lifan продает машины через Интернет: пользователь знакомится на сайте с транспортным средством в виртуальном автосалоне, далее оформляет заказ, после чего оплачивает со своего банковского счета товар с доставкой в нужную ему точку.

Lifan соорудил новенький флагманский паркетник

Lifan сделала новейший флагманский паркетник X80. Папарацци засняли автомобиль на тестах в Китае. Местные СМИ информируют, что дебют модели произойдет в Гуанчжоу на местном мотор-шоу. У себя на родине машина появится в продаже в первые месяца нового года. Возможно, новинка приедет и в Россию.

В длину X80 равен 4870 мм, в ширину – 1932 мм, а размер колесной базы достигает 2850 мм. Транспортное средство обзавелось 2,4-литровым бензиновым мотором от Mitsubishi с 4-я цилиндрами. Мощь движка составит 165 «лошадей». Еще появится 2,0-литровый 200-сильный мотор. Также, согласно слухам, моторная гамма пополнится и 1,8-литровым бензиновым силовым агрегатом. Все моторы будут функционировать вместе с 6-ступенчатой МКПП. 

Напоминаем, китайская компания Lifan планирует соорудить предприятие в Липецкой обл. Завод будет выпускать весь модельный ряд «Лифан»; здесь включены и сварочные работы, и окраска кузовов. Первое время предприятие будет выпускать 60 000 машин ежегодно. 

Lifan рад успехам российского кроссовера X50

Буквально за неполных три месяца после начала продаж, Lifan X50 разошелся тиражом почти в 800 экземпляров.

Китайская компания запустила в продажу данную модель на территории РФ 25 июня 2015 года. Сегодня новинка представлена в 26 городах страны, а за два с половиной месяца они реализовали около 800 машин.

Компактный паркетник X50 продается в России лишь в переднеприводной версии, с бензиновым мотором 1.5 на 103 «лошадки». Представленная трансмиссия – пятитупенчатая МКПП или же вариатор. Минимальная стоимость модели составляет 499 900 рублей, максимальная - 589 900 рублей. Базовая машина порадует своих владельцев многофункциональным рулевым колесом, передними и задними электростеклоподъемниками, двумя подушками безопасности, боковыми зеркалами с электронным приводом и обогревом, задним парктроником, а также кондиционером. Топовая вариация модели имеет мультимедию с навигатором, заднюю камеру и электроприводный люк.

Напомним, через 2 года в Липецкой области начнет свою работу собственное предприятие Lifan. 

Для российских покупателей LIFAN X50 первое ТО предоставляется бесплатно

Каждый покупатель автомобиля LIFAN X50 от компании LIFAN Motors получает бесплатный первый Техосмотр.

Самое важное условие, чтобы участвовать в акции – это успеть подписать договор на приобретение указанной машины у официального дилерского центра компании LIFAN до 31 августа текущего года.

Заметим, что если покупатель успел купить LIFAN X50, но первое ТО автомобилем пройдено не было, то он аналогичным образом участвует в данной акции.

Компания проинформировала, что техосмотр надо пройти до 31 декабря 2015-го г.

LIFAN: до старта строительства завода в Липецке осталось 8 дней

Китайская компания LIFAN уже 16 июля начнет строить предприятие в Липецке.

Известно, что инвестиции в построение завода достигают 300 миллионов американских долларов. Старт автопроизводства на предприятии состоится в середине 2017-го года.

На заводе будут выпускаться машины LIFAN X60 и LIFAN X80. Через некоторое время на конвейер попадут и другие модели компании.

Ежегодно на предприятии будут выпускать 60 тысяч машин, а планируемый уровень локализации равен 50%.

Напоминаем, сегодня все продаваемые в нашей стране автомобили LIFAN собирают в Черкесске на местном предприятии «Дервейс».

Рестайлинговый LIFAN X60 уже прибыл в Россию

Салоны российских дилеров компании LIFAN обрели в свое распоряжение рестайлинговый паркетник X60. Автомобильная новинка стоит минимум 654 900 рублей.

Обновленный LIFAN X60 обзавелся более усовершенствованной светотехникой, другой решеткой радиатора и немного переделанным интерьером. Транспортное средство, как и раньше, похвастается переднеприводной трансмиссией, а также 128-сильным двигателем, работающим и с пятиступенчатой «механикой», и с вариатором.

В виде опции рестайлинговому X60 предлагается мультимедиа с цветным дисплеем, задней камерой и навигатором.

В РФ стартовали продажи Lifan X50

Автоновинка уже появилась в официальных дилерских салонах.

Новый компактный кроссовер Lifan X50 доступен в России с одним двигателем на бензине 1.5, который выдает 103 «лошадки» и 133 Нм с 3500 об/мин. В машине доступен передний привод. КП можно выбрать две: пятиступенчатая «механика» или бесступенчатый вариатор. «Сотня» достигается за 11 с. Средний расход горючего для вариации с МКП составляет 6,3 л/100км, а с вариатором – 6,5л/100км.

Относительно оснащения: базовый паркетник сразу получил дневные ходовые огни, специальный внедорожный обвес, ЭУР, рулевое колесо с множественными функциями, электронные стеклоподъемники спереди и сзади, кресла для водителя и пассажира с регулировкой в четыре стороны, 2 подушки безопасности, зеркала по бокам с электронным приводом и обогревом, парктроник сзади, кондиционер, кожаные сидения, дисковые тормоза сзади, а также полный пакет электросистем безопасности. Минимальная цена авто составляет 499 900 рублей.

Наиболее дорогая версия машины получила защиту моторного отделения, кресло водителя с регулировками в шесть сторон, заднюю камеру, люк с электронным приводом, боковые подушки безопасности и мультимедию с навигатором. Стоимость топового авто равна 589 900 рублям.

Кроссовер Lifan X50 появится в России 25 июня

Китайская компания объявила дату выхода на отечественный рынок компактного паркетника X50.

Старт продаж авто намечен на 25 июня текущего года. Российский Lifan X50 получит один мотор и передний привод. Цена модели варьируется от 499 900 до 589 900 рублей.

Главным двигателем в машине выступает 1,5-литровый бензиновый агрегат на 103 «лошадки». Представленная трансмиссия – пятиступенчатая МКП или вариатор. Автопроизводители утверждает, что первые 100 км/ч достигаются X50 за 11 с, а расход топлива в авто в смешанном цикле равен 6,3/6,5 л на 100 км пути.

Список базового оборудования новинки включает ЭУР, электростеклоподъемники спереди и сзади, передние кресла с регулировкой в четыре направления, 2 подушки безопасности, зеркала по бокам с электронным приводом и обогревом, парктроник сзади и кондиционер.

Наиболее дорогая комплектация X50 дополнительно оснащается кожаным салоном в «спорт» стиле, защитой моторного отсека, водительским креслом с регулировками в шести направлениях, задней камерой, люком с электронным приводом, боковыми подушками безопасности, а также мультимедией с навигатором.

Lifan подешевел в России

Китайская компания пересмотрела ценники на свою продукцию в РФ.

Стоимость всех машин, помимо паркетников X50 и X60, понижена до 31 июля сего года. Акция будет действовать на автомобили Lifan 2013-2014-2015 годов выпуска.

Наиболее заметно подешевели рестайлинговый седан Solano и флагманская 4-дверка Cebrium – стоимость моделей снизились от 60 до 75 тысяч рублей в зависимости от версий. Седан Celliya понизился в цене от 35 до 40 тысяч рублей, а компактный хэтч Smily – от 35 до 45 тысяч рублей.

Китайцы также отметили, что у них продолжают действовать другие программы по стимуляции продаж, которые дарят дополнительную выгоду.

Lifan озвучил цены X50 в рублях

Lifan готовится к российским продажам новейшего паркетника X50. Новинка появится уже в этом месяце по цене от 499 900 рублей. 

Транспортное средство обзавелось спортивным дизайном, трапециевидной радиаторной решеткой и светодиодной оптикой. В длину машина равна 4100 мм, в ширину – 1722 миллиметров, а объем багажного отсека составляет 650 л (сложив задний диван, получится 1136 л). Внутри Lifan X50 можно хранить мелкие вещи в 21 отсеке. Еще есть два персональных бокса, вмонтированные в центральную консоль, и карманы, находящиеся в спинках передних кресел.

Пока технические характеристики паркетника засекречены. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что минимальный дорожный просвет авто равен 208 мм.