Kuro и Shiro – новые версии Nissan Micra
По-японски эти имена означают всего-навсего «черный» и «белый». Это намекает на цвета кузова, с которыми будут предложены автомобили. Список дополнительного оборудования также немного расширен.

Европейское подразделение Nissan Motor готовится начать продажи двух новых версий микролитражки Micra. Они получают имена Kuro и Shiro, что по-японски означает «черный» и «белый» соответственно. Новинки предназначены для рынка Великобритании.

Обе версии основаны на промежуточной комплектации Acenta, но по уровню оснащения приближаются к более дорогой максимальной комплектации. Главное отличие от «обычных» Micra, разумеется, цвет кузова в сочетании с соответствующим шильдиком на дверце багажника.

Kuro предложат только в черном цвете (Sapphire Black), а Shiro – в двух оттенках белого: перламутр и гипс (Pearl и Alabaster). Других заметных внешних отличий от Nissan Micra в комплектации Acenta новинки не имеют.

В салоне обе версии также постарались сделать соответствующими своим названиям: отделка выполнена сочетанием темного и светлого. На дверях и передней панели декоративные вставки выполнены белым цветом, того же оттенка и кресла.

В оснащение Kuro и Shiro (помимо того, что входит в комплектацию Acenta) включили климат-контроль, подогрев передних кресел и парковочные сенсоры. За доплату в 400 фунтов стерлингов установят фирменную навигационную систему Nissan Connect.

Для Kuro и Shiro доступны оба двигателя, предлагающихся для Micra в Европе. Базовый – 1,2-литровый. Второй двигатель – более мощная версия стандартного, оснащенная механическим нагнетателем и предлагающаяся под именем DIG-S. На выбор предлагаются два типа трансмиссии: механическая или АКПП.

В самом доступном варианте Kuro или Shiro обойдется в 11 550 фунтов стерлингов, что составляет 17 858 долларов США в пересчете по курсу валют. Столько придется заплатить за базовый двигатель в сочетании с МКПП.