Купе-кабриолет Volvo появится через год
В недрах шведской компании Volvo уже полным ходом идут работы по доводке еще одной новой модели – купе-кабриолета, которое получит имя Volvo C50. Эта модель построена на базе платформы Volvo S40 последнего поколения, и должна будет сменить в модельном ряду марки сразу два автомобиля – купе и кабриолет, которые продавались под именем Volvo C70.
Разработкой купе-кабриолета компания Volvo занимается совместно с итальянской компанией Pininfarina, а выпускаться автомобиль будет на совместном предприятии Uddevalla, созданном этими компаниями. Наличие же жесткой крыши у новинки сделает ее, по мнению разработчиков, более универсальной, а также позволит добиться высокой жесткости кузова и, как следствие, лучшей управляемости.
Как ожидается, новый Volvo C50 будет позиционироваться как более дорогая и роскошная альтернатива моделям Peugeot 307CC и Renault Megane CC, но, одновременно, этот автомобиль будет более доступен, чем Audi A4 Cabriolet, Mercedes-Benz CLK и кабриолет на базе BMW 3-Series. Основным же конкурентом новинке станет Saab 9-3 Cabriolet.
Отметим также и тот факт, что официальная премьера Volvo C50 состоится, скорее всего, на автошоу в Женеве в марте 2005 года.