Концерн VW объявил об отзыве машин из-за опасности утечки топлива
Американское представительство концерна Volkswagen объявило об отзыве 168,3 тысячи автомобилей, оснащенных двухлитровыми дизельными моторами. В этих двигателях был обнаружен дефект системы впрыска топлива, который может приводить к утечке горючего и, как следствие, – к самовозгоранию машины, сообщает Automotive News.

Под сервисную кампанию попали седаны Volkswagen Jetta 2009-2012 модельного года, хэтчбеки VW Golf 2010-2012 модельного года и автомобили Audi A3 2010-2012 модельного года. Из-за несогласованной работы форсунок в моторах этих машин топливная магистраль получает дополнительную нагрузку и со временем деформируется, что может привести к утечке топлива. По информации концерна Volkswagen, аварий, возникших из-за неисправности, пока зафиксировано не было.

Для исправления дефекта «Фольксваген» намерен заменить топливную магистраль, а также установить амортизационную систему, которая будет уменьшать нагрузки на магистраль. Сервисная кампания начнется в ноябре и будет бесплатной для всех владельцев отозванных машин.

В августе 2011 года концерн VW объявил об отзыве в США родстеров Audi R8 Spyder. В них могли перетираться линии топливной системы, что в некоторых случаях также приводило к утечке горючего.