Концерн Chrysler рассекретил преемника "Себринга"
Концерн Chrysler рассекретил среднеразмерный седан Chrysler 200, который пришел на смену модели Sebring. Выпуск этой машины будет налажен на предприятии в городе Стерлинг Хайтс в штате Мичиган, США. У североамериканских дилеров новинка появится к концу текущего года.

На данный момент американский автопроизводитель распространил лишь фотографии экстерьера этой машины, практически ничего не сообщив о ее технической начинке. В "Крайслере" лишь подтвердили появлявшиеся ранее слухи о том, что новый седан будет предлагаться с 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и с 3,6-литровой "шестеркой" семейства Pentastar. Первый из них сможет работать в паре с четырех- или шестиступенчатым "автоматом", а второй станет агрегатироваться только с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

Также в компании Chrysler отметили, что по сравнению с моделью Sebring новый седан получил более жесткий кузов, перенастроенную, более комфортную, подвеску, с чуть приподнятым центром крена, другой задний стабилизатор поперечной устойчивости, улучшенную шумоизоляцию, а также новые шины.

Как сообщалось ранее, под брендом Chrysler новую модель можно будет купить только в США. На европейском рынке ее планируется продавать под маркой Lancia.
новости