Компания Volkswagen прекратит выпускать кабриолет Eos.
Компания Volkswagen прекратит выпускать кабриолет Eos. На смену ему придет более крупная модель с мягкой складной крышей вместо жесткой у «Эоса». Когда прекратится производство Eos и начнется выпуск новинки – пока неизвестно. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на главу отдела дизайна Volkswagen Клауса Бишоффа.

«Кабриолет Eos не будет представлен новым поколением. Подобные автомобили с жестким верхом покидают рынок. Лично я не имею ничего против этого. У нас в модельном ряду есть место для большого кабриолета. Проблема с запуском этого проекта заключается в том, что все наши заводы имеют стопроцентную загрузку и для претворения наших планов в жизнь придется создавать новые предприятия», – заявил Бишофф на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Глава дизайнерского подразделения Volkswagen также добавил, что разработкой большого кабриолета уже занимаются специалисты одной из 100 студий немецкого автопроизводителя. Какой именно – не уточняется.

Серийная версия Volkswagen Eos была представлена в рамках автосалона во Франкфурте в 2005 году. На рынке модель появилась в 2006 году. В 2010 году «Эос» пережил обновление. На российский рынок Volkswagen Eos официально не поставляется. В Германии цены на модель начинаются с 28 тысяч 700 евро (чуть более 1 миллиона 150 тысяч рублей).
новости