Компания Toyota рассказала о российских ценах на хэтчбек Auris
Российский офис компании Toyota объявил о начале приема заказов на хэтчбек Auris нового поколения. Модель будет доступна в пяти комплектациях, самая дешевая из которых оценена в 735 тысяч рублей. За эти деньги клиентам предложат автомобиль с бензиновым мотором 1.33 мощностью 99 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач.

В стандартное оснащение «Ауриса» входят светодиодные дневные ходовые огни, электропривод и обогрев боковых зеркал, климат-контроль, электростеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками, центральный замок с дистанционным управлением, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также система стабилизации.

Топовая версия «Ауриса» получит 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, двухзонный климат-контроль, комбинированную обивку сидений кожей и тканью, электростеклоподъемники всех дверей, рулевое колесо с кожаной отделкой, датчики дождя и света, систему доступа в салон без ключа, помощник при параллельной парковке, MP3-аудиосистему с шестью динамиками и 6,1-дюймовым цветным дисплеем на передней панели.

Для сравнения, цены на 105-сильный хэтчбек Mazda3 начинаются от 664 тысяч рублей, а 100-сильная «Астра» обойдется минимум в 599 тысяч 999 рублей. Новая пятидверка Honda Civic, предлагающаяся только со 142-сильным мотором 1.8, стоит от 849 тысяч рублей. Версия «Фокуса» со 105-сильным двигателем оценивается в 622,5 тысячи рублей.

Мировая премьера Toyota Auris нового поколения прошла в рамках Парижского автосалона. На зарубежных рынках модель также предлагается с дизелями 1.4 (90 лошадиных сил), 2.0 (124 лошадиных силы) и в гибридном варианте (136 лошадиных сил).
новости