Компания Renault представила "вседорожник" Sandero Stepway второго поколения
Компания Dacia провела в рамках автосалона в Париже премьеру хэтчбека Sandero Stepway второго поколения. Модель получила два новых двигателя: бензиновый 0,9-литровый трехцилиндровый мотор мощностью 90 лошадиных сил и 1,5-литровую дизельную «четверку» аналогичной мощности. Первый потребляет 5,4 литра топлива на 100 километров пробега, второй – четыре литра.

Как и прежнее поколение, новая модель получила защитные накладки из некрашеного пластика по всему периметру кузова и 16-дюймовые колесные диски. Также для Sandero Stepway инженеры увеличили дорожный просвет по сравнению с обычной модификацией. Для стран западной Европы «Степвэй» стал выше на 40 миллиметров. Для остальных государств, например, для Румынии, клиренс увеличили только на 26 миллиметров, так как в эти страны обычные «Сандеро» изначально имеют больший дорожный просвет. В Европе топовый Sandero также будет оснащаться навигационной системой, круиз-контролем, кондиционером и датчиками парковки.

Первые изображения Dacia Sandero обычной модификации появились в интернете в середине сентября. Фотографии были опубликованы одновременно с первыми снимками бюджетного седана Dacia Logan второго поколения. Дебюты «Логана» и обычного «Сандеро» также прошли на Парижском автосалоне.

В России Sandero Stepway первого поколения продается под брендом Renault в двух комплектациях. Наиболее доступная оценена в 469 тысяч рублей, топовая версия стоит 525 тысяч рублей.