Компания Lincoln скоро представит новый компактный хэтчбэк
Компания Lincoln планирует на ноябрьском моторшоу в Лос-Анджелесе представить свою первую модель гольф-класса, сообщает NBC News. Вероятно, речь идет лишь о прототипе, который будет запущен в серию через несколько лет.

«Мы всегда открыто говорили о своих планах по разработке модели для сегмента компактных автомобилей. Мы постепенно расширяем нашу гамму машин для новых клиентов Lincoln — к 2015 году появятся семь полностью новых или существенно обновленных моделей, включая и первый в истории компании автомобиль С-сегмента», – заявил NBC News представитель «Линкольна» Тимоти Эллиотт.

Ранее предполагалось, что компактный Lincoln будет построен на базе Ford Focus и получит названием MKC. Однако в конце прошлого года стало известно, что американский производитель отказался от идеи выпуска модели гольф-класса, обосновав это тем, что появление подобной машины может негативно сказаться на продажах среднеразмерного Lincoln MKZ.

Первый прототип компактного хэтчбека компания Lincoln показала в 2009 году. Он был оснащен бензиновым турбомотором EcoBoost объемом 1,6 литра и мощностью 180 лошадиных сил, а также шестиступенчатой роботизированной коробкой передач PowerShift с двумя сцеплениями.
новости