Компания Google презентовала новый дизайн своих беспилотников

В Google решили изменить экстерьер собственных беспилотных транспортных средств. В пресс-службе компании поведали, что на двери автомобиля присутствуют рисунки многих художников из Калифорнии. Отбор изображений проходил в рамках конкурса «Мое общество, мои соседи».

Совсем недавно Google заявила, что первых сто экземпляров их беспилотного авто создадутся до конца этого году. В серию модели поедут в 2020 году.

Относительно выпуска 1-го рабочего концепта в Google объявили в декабре 2014-го. Тогда инженеры компании отметили, что проделали колоссальную работу и машина может самостоятельно ездить, хоть некоторые проблемы никуда не подевались. К примеру, система иногда неправильно распознает сигналы от светофора, поэтому не может корректно отличить повреждения дороги от открытого люка.

Сегодня экспериментальная машина на тестовых заездах проехала больше 2 миллионов км! Модель рассчитана на 2-х персон, а в движение её приводит электромотор. Первый период времени максимальная скорость машины составит 40 км/час.

новости