Компания FAW объявляет о расширении модельного ряда в России
Компания FAW объявляет о расширении модельного ряда в России. В течение года производитель рассчитывает, представив четыре легковые новинки, поставить на отечественный рынок не менее 10 000 экземляров автомобилей.

В 2013 году официальный и эксклюзивный дистрибьютор FAW в России компания "Квингрупп" познакомит россиян с новинками легковой линейки китайского автопроизводителя.

Весной будет представлен городской седан демократического сегмента FAW V5. Это автомобиль класса "В", созданный в духе концепции Smart 21. Модель, имеющая четыре варианта комплектации, оснащена бензиновым двигателем объемом 1.5 литра, который агрегатируется как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Следующей новинкой станет модель FAW Besturn B70, гамму моторов которой составляют атмосферный бензиновый двигатель объемом 2.0 и 1.8-литровый турбированный силовой агрегат, разработанный инженерами FAW.

Летом на российский рынок выйдет кроссовер S80, оснащенный 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1.3 либо 1.5 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль будет доступен в четырех комплектациях

Китайский автогигант представит российской аудитории также городской автомобиль Oley. Под капотом компактного седана расположен 4-цилиндровый 1.5-литровый бензиновый мотор мощностью 102 л.с., который работает в паре как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырехступенчатым интеллектуальным "автоматом" - Aisin S40i. FAW Oley, чья мировая премьера состоялась в 2012 году в Китае, появится на российском рынке в конце 2013 года .