Компания Dacia пополнит свою линейку тремя новыми автомобилями
Румынский бюджетный бренд после проведения масштабного рестайлинга продуктовой линейки не планирует в ближайшие полтора года вносить в ее состав коррективы, однако после 2014 года компания намерена порадовать своих клиентов новинками.

Продуктовая линейка принадлежающего концерну Renault бренда Dacia пополнится в ближайшие годы как минимум тремя новыми моделями.

У российских автолюбителей наибольший интерес вызовет премьера рестайлингового внедорожника Duster, реализуемого на отечественном рынке под маркой Renault. Ожидается, что модель пройдет "косметический ремонт" и получит турбированный бензиновый двигатель объемом 1.2 литра мощностью 115 л.с. В России текущая версия модели Renault Duster продается с одним дизельным и четырьмя бензиновыми моторами диапазоном мощности от 90 до 135 л.с. Автомобиль, выпускаемый в переднеприводной модификации и с системой полного привода, можно приобрести как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

Компания Dacia, согласно заявлению руководителя отдела Renault по планированию новых продуктов Тома Лейна, введет в продуктовую линейку ситикар, нацеленный на соперничество с Volkswagen up!/Skoda Citigo/SEAT Mii, и новый седан, которому предстоит борьба за кошельки автолюбителей с последним поколением Skoda Octavia.

Напомним, что в Женеве Dacia показал универсал Logan второго поколения, чьи продажи стартуют летом текущего года. На рынке Великобритании стоимость модели составит ориентировочно £8 000.
новости