Компания Citroen представит новый Berlingo Trek
Компания Citroen познакомит московскую публику с новым Berlingo Trek. Автомобиль отличается современным дизайном и увеличенным дорожным просветом.

Berlingo Trek обладает повышенной проходимостью и эффективен на всех типах дорожного покрытия. Особенностью модели является дифференциал повышенного трения и увеличенный до 200 мм дорожный просвет. Автомобиль комплектуется двигателем VTi120, который также устанавливается на версию Berlingo XTR.

Особое внимание стоит уделить дизайну Ситроена. Радиаторная решетка стала более широкой и округлой, что обусловлено появлением новых шевронов компании, которые простираются до самых фар. Указатели поворота расположены в боковой части оптического блока и оборудованы голубыми светодиодами. Воздухозаборник переднего бампера расширяется по краям, а новые хромированные колпаки на колесах перекликаются с дизайном оформления противотуманных фар. Наружные зеркала заднего вида отвечают всем требованиям к обеспечению оптимального заднего обзора и разработаны с учетом аэродинамических особенностей.

"Изюминкой" нового Berlingo Trek является крыша Modutop. Идея создания этой опции позаимствована из авиастроения и сочетает в себе стеклянные элементы крыши с многочисленными ящиками и полками. Кроме того, в автомобиле присутствует багажное отделение с двойной системой доступа, система кондиционирования и лампочки персонального освещения. Доступ к заднему багажному отделению, интегрированному с Modutop, можно получить через открывающееся заднее стекло с внешней стороны для облегчения погрузки поклажи.

Как ранее сообщал портал Kolesa.RU, французский производитель провел рестайлинг последнего поколения грузопассажирского минивэна Berlingo, который находится на рынке четыре года.
новости