Компания Chevrolet снимает с производства Lacetti
Компания Chevrolet сообщила о снятии с производства популярной в России бюджетной модели Lacetti. Ее место на конвейере займет модель Cobalt, представленная в Москве в этом году.

Chevrolet Lacetti появилась на российском рынке в 2004 году и сразу приглянулась покупателям. Даже в последние годы, несмотря на устаревшую конфигурацию, модель, производством которой занимался калининградский завод "Автотор", пользовалась устойчивым спросом и стала одной из самых популярных иномарок в России.

В последнее время российские продажи Chevrolet Lacetti постепенно снижаются. По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по сентябрь текущего года продано 27,39 тыс. экземпляров модели Lacetti, что на 12% ниже аналогичного показателя 2011 года, сообщает портал lenta.ru.

Заменит уходящую модель в линейке компании Chevrolet седан Cobalt, который был представлен в Москве в рамках международного автосалона этого года. С декабря выпуск новинки начнет "Автотор".

Chevrolet Cobalt будет оснащаться всего лишь одним двигателем объемом 1.5 л максимальной мощностью 105 л.с. в сочетании как с пятиступенчатой механической трансмиссией, так и автоматической шестиступенчатой коробкой передач.