Компания Cadillac продемонстрировала концепт 5-метрового купе Elmiraj

Компания Cadillac накануне конкурса элегантности в Пэббл-Бич рассказала про свой шоу-стоппер для данного шоу - концепт 5-метрового купе Elmiraj. Наследник концепта Ciel, который дебютировал тоже здесь, только 2 года назад, успешно продолжает переданное ему дизайнерское направление, называющиеся в компании «Искусство и наука».

Машина своими пропорциями относится к более классическим GT-карам: плавная линия крыши, сверхдлинный капот, короткие свесы и большие колеса (для Elmiraj 22-дюймовые). Вертикальная LED-оптика Cadillac, которая считается фирменной в компании, использована здесь сзади и спереди.

Внутри Elmiraj роскошен так же, как и снаружи. Центральная консоль размещена по всей длине красивейшего салона, разграничивая 4 индивидуальные кресла, которые обтянутые кожей верблюда. Инновационная система улучшает посадку и высадку, сдвигая вперед оба ряда сидений и возвращая их на свое место после того, как сядут пассажиры.

В Cadillac намекнули, что в основе машины, возможно, лежит платформа Omega. Абсолютно новый 4,5-литровый V8 с 2-мя турбинами, развивающий 500 лошадиных силы мощности и 678 Нм момента демонстрирует истинную силу автомобиля.

новости