Компания Cadillac анонсировала премьеру нового поколения модели CTS и его техническое оснащение
Компания Cadillac анонсировала премьеру нового поколения модели CTS на домашнем мотор-шоу в Нью-Йорке, попутно раскрыв первые сведения о техническом оснащении машины.

Cadillac CTS 2014 модельного года будет представлен на международном автосалоне с 3.6-литровым бензиновым мотором V6 с технологией двойного турбонаддува и системой прямого впрыска топлива. Агрегат, самый мощный 6-цилиндровый двигатель в сегменте среднеразмерных седанов, развивает 420 л.с. и 538 Нм крутящего момента. На один литр рабочего объема мотора Cadillac CTS приходится 118 "лошадей", в то время как 3.0-литровая турбированная установка BMW имеет 100 л.с. на один литр объема. Согласно официальному пресс-релизу Cadillac, двигатель CTS, агрегатированный с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, ускорят модель с 0 до 100 км/ч менее чем за 5 с., максимальная скорость составляет 274 л.с.

В гамму моторов Cadillac CTS очередного поколения войдут также атмосферный вариант 3.6-литрового двигателя мощностью 321 л.с. и 272-сильный турбированный бензиновый агрегат объемом 2.0 литра. Силовая установка с четырьмя цилиндрами знакома клиентам Cadillac по компактному седану ATS. Не исключено, что на европейском рынке Cadillac CTS будет доступен и с турбодизельным мотором.

До конца текущего года североамериканская компания представит новое поколение кроссовера Escalade. Как и нынешняя версия машины, модель поступит на рынок в моно- и полноприводной модификациях. В движение кроссовер будет приводиться новым бензиновым мотором V8 с технологией прямого впрыска топлива и системой деактивации половины цилиндров. Двигатель состыкуют с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
новости