Компании Volkswagen грозит отзыв 199 тыс. старых Passat в США
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале предварительного изучения жалоб владельцев автомобилей VW Passat на внезапную потерю мощности и внезапную остановку моторов во время движения. Пока NHTSA получила 16 заявлений от автомобилистов, однако если наличие дефекта подтвердится, то "Фольксвагену" грозит отзыв 199 тысяч "Пассатов", выпущенных в период с 2002 по 2003 год, сообщает Autonews.

Стоит отметить, что это уже второй случай проявления массовых неполадок на модели VW Passat данных годов выпуска - в 2007 и 2008 году Volkswagen уже отзывал 412 тысяч машин, произведенных в период с 2000 по 2003 год для устранения дефекта катушек зажигания, который мог привести к возгоранию.

Ранее, в 2006 году, Volkswagen отзывал более 300 тысяч машин той же модели по нескольким причинам - у некоторых машин были проблемы с электромоторчиками стеклоочистителей, часть - из-за возможной утечки топлива из бака, а машины с 200-сильными турбомоторами попали под сервисную кампанию из-за дефекта вакуумного усилителя тормозов.
новости