Китайским седаном BYD можно будет управлять с помощью пульта
Автопроизводитель BYD, признанный два года назад самой технологичной компанией мира по версии авторитетного издания Businessweek, подтвердил появившиеся в Сети слухи о разработке инженерами пульта дистанционного управления автомобилем.

Специальный пульт, созданный для модели BYD F3 Su Rui, позволяет водителю с небольшой скоростью передвигать автомобиль вперед-назад и поворачивать его колеса. По словам разработчиков, новая система существенно облегчает процесс парковки на ограниченной территории. Пульт дистанционного управления машиной работает на расстоянии до 20 метров, поэтому теоретически автолюбитель сможет парковать модель, даже лежа на диване.

BYD F3 Su Rui, который представляет собой продвинутую версию седана F3, дебютировал в апреле этого года на выставке в Пекине. Модель поступит в продажи с двумя бензиновыми силовыми установками - 1.5-литровым атмосферным двигателем мощностью 109 л.с. и турбированным 1.5-литровым мотором, развивающим 150 л.с. "Атмосферник" работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а турбиромотор агрегатирован с шестискоростным "роботом" DCT.

Стоимость машины в Поднебесной составит не менее $11 тыс.

Напомним, что в конце года BYD проведет премьеру новой модели L6, которую в СМИ называют китайским "iCar".
новости