Китайский дебют Volkswagen Lamando

На автосалоне в Чэнду состоялась премьера нового Lamando, фотографии которого непосредственно перед презентацией просочились в сеть.

Основные черты и функции концепта под названием NMC («новый среднеразмерный купе»), дебютировавшего в Пекине несколькими месяцами ранее, довольно четко были переданы в производственной версии. Никаких параллелей с Jetta новая модель не вызывает, так как она построена на платформе MBQ, больше напоминающей Golf седьмого поколения.

Немецкая компания также рассказала о своих планах на китайский рынок. Одним из важных шагов будет выпуск Jetta CC, запланированный специально для тех автолюбителей, которые считают Passat CC слишком большой или дорогой машиной. Производством модели займется шанхайский завод, который уже в конце осени доставит первые партии автомобиля в фирменные салоны Volkswagen. Начальная цена новинки будет составлять около 23 тысяч долларов.

Вполне возможно, что европейская и североамериканская публика также сможет получить доступ к Lamando, но это возможно будет совершить не ранее дебюта нового поколения Jetta, запланированного на 2016 год.

новости