Kia показала обновленный Cee’d
Компания Kia наконец-то обнародовала официальные фотографии обновленного семейства Cee’d. До этого в прессу лишь тизеры и шпионские снимки семейства.

Новый Cee’d получил иные фары головного света и задние светоидные фонари, новые бампера, благодаря которым длина модели прибавила 25 миллиметров, фальшрадиаторную решетку в корпоративном стиле Kia – такая же красуется на моделях Soul и Sorento. Интерьер автомобиля обзавелся новой «баранкой», измененной центральной консолью и климат-контролем.

В техническом плане масштабных изменений не произошло. Корейцы лишь немного изменили настройки подвески да добавили в линейку моторов новый турбодизель. Мотор объемом 1,6 литра выдает 148 и 187 лошадиных сил в зависимости от степени форсирования и агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. Появится ли этот двигатель у нас пока не известно: Kia уже пыталась продавать дизельные Cee’d в России, однако эксперимент закончился неудачно – беда пришла не с той стороны, с которой ее ожидали: такие моторы легко «питаются» нашей соляркой, однако никак не уживаются с… автоматической коробкой передач, на которую пришелся пик продаж модификаций с таким двигателем. Трансмиссия, которая нормально работает с бензиновым мотором, оказалась не адаптированной к высокому крутящему моменту дизеля, из-за чего многим обладателям такого тандема пришлось сдавать машину дилерам для гарантийного ремонта. Впрочем, проблемными были признаны только универсалы - дизельные хетчбэки с механической коробкой передач доступны у официальных дилеров. А вот дизельный «сарай» купить не получится вне зависимости от типа коробки передач.

Премьера обновленного Cee’d состоится уже в следующем месяце в рамках автосалона во Франкфурте, а уже 1 октября новинка появится в шоурумах европейских дилеров. О том, когда появится новый Cee’d в России, пока ничего не известно.
новости