Новости Kia / страница 14
Kia: в серию пошел первый электромобиль компании

Kia Motors начала серийное производство Soul EV - первого 100%-го электрического авто марки. Сперва электрокар начнет свои продажи в европейских странах во 2-ой половине сего года.

Исполнительный вице-президент, а заодно и главный операционный директор Kia Томас О. сообщил, что вместе со стартом массового производства новенького Soul EV мир увидит  программу Kia Clean Mobility, которая предназначена для обеспечения экочистого транспорта для клиентов компании по всему миру. Soul EV получился для Kia Motors  электроболидом новой генерации, хоть данная модель и стала первой глобальной 100%-ой электрической моделью компании. В разработке новинки большую роль сыграл корейский опыт Ray EV.

Дебют новейшего электрокара произошел на авто-шоу в Чикаго в этом году. Машина имеет  комплект литий-ионных батарей на 27 кВт/час. Авто может проехать 212 км на одной зарядке. Полностью батарея заряжается от 240-вольтовой розетки почти 5 часов. Главный электродвигатель - 110-сильный агрегат с 285 Нм.

Kia наращивает процент продаж

Как стало известно, компания Kia за май месяц продала 16 900 машин. Эти показатели стали доступны общественности после публикации официального отчета KIA Motors Rus.

В нашей стране наиболее популярным авто считается седан Kia Rio, которого распространили в мае ровно 8 500 экземпляров. Сравнивая показатели мая прошлого года видим, что продажи увеличились на целых 6,7%.

Еще сообщается, что компактный паркетник Kia Sportage стал еще более популярным – спрос на автомобиль увеличился на 40%, если сравнивать с 2013-м.

Kia Rio обзаведется шестиступенчатой АКП

Через несколько дней седан Kia Rio получит шестиступенчатый «автомат». Трансмиссия заменит четырехдиапазонный мотор, а установят его лишь на 123-сильную версию с объемом 1,6 л. Модель с агрегатом 1.4 на 107 «лошадок» так и будет оснащаться только пятиступенчатой МКП и четырехступенчатой АКП.

В компании решили обновить технику Rio из-за скорого начала продаж новенького Hyundai Solaris, ведь обе марки используют одинаковую базу и техоснащение. Напомним, шестиступенчатый «автомат» достанется и Solaris. Также авто заимеет рестайлинговую внешность и парочку доработок внутри машины.

Увы, точная стоимость Kia Rio с новым «автоматом» остается неизвестной. Сегодня автомобиль с четырехступенчатой АКП продают от 540 000 рублей (1,4 л), а версию с 1,6-литровым агрегатом - от 606 000 рублей.

Kia Quoris бьет рекорды в России

В прошлом месяце в России Kia реализовала около ста представительских седанов – рекордное для себя количество.

40 новых машин из 99 проданных дилерскими центрами получили корпоративные клиенты. Последнее достижение Kia в корпоративном сегменте – это участие в выставке "Госзаказ-2014", где компания презентовала модели Quoris и Optima.

В России продажи Quoris начались в марте 2013-го. Сегодня машину предлагают в 4-ех версиях по цене от 1,9 млн. до 2,6 млн. рублей.

В движение представительский седан приводит шестицилиндровый V-образный мотор 3.8 на 290 «лошадок», который взаимодействует с восьмиступенчатым «автоматом». Наивысшая скорость авто - 240 км/ч, а «сотня» достигается за 7,3 секунд.

Стандартный Quoris имеет бортовой компьютер, круиз-контроль, 3-зонный климат-контроль, имеющий ионизатор, датчики задней парковки, заднюю камеру, подогрев для всех кресел, электронный привод регулировок передних сидений. Комплектации подороже оснащаются кругообзорной системой, электроприводным люком, светодиодными фонарями ближнего и дальнего света, и прочее.

В РФ совсем скоро поступит в продажу KIA cee'd GT

Хот-хэтч корейского автопроизводителя начнет свои продажи в нашей стране летом сего года. Новый автомобиль рассчитан на спортивный и городские поездки.

Наиболее спортивная модель в KIA дебютировала на авто-шоу в Женеве в прошлом году. Машина достаточно популярна в Европе. «Заряженный» 204-сильный KIA cee’d GT под капотом припрятал турбированный мотор 1.6 с функцией непосредственного впрыска с крутящим моментом в 265 Hm. Взаимодействует двигатель с шестиступенчатой МТ. Сотню авто берет за 7,7 с. Наивысшая скорость - 230 км\ч.

Новинка имеет яркую, легко узнаваемую внешность. Она получила оригинальные литые колесные диски на 18 дюймов, тормоза красного цвета, 4-точечные светодиодные противотуманки в стиле "ice cubes", а также бампера спортивного типа. Внутри - спортивные кресла Recaro, педали из алюминия и жидкокристаллическая панель управления на 7 дюймов.

Kia начала продажи новейшего Soul в РФ

С сегодняшнего дня в нашей стране стартовали продажи Kia Soul нового поколения. Автомобиль доступен в 5-и комплектациях стоимостью от 689 900 рублей.

Моторов у новинки 2-а: бензиновый 1.6 на 124 «лошадки» и турбодизель 1.6 на 128 «лошадей». Дизель комплектуются лишь шестиступенчатой АКП, а бензиновый имеет еще и шестиступенчатую МТ.

Базовый Kia Soul получил кондиционер, встроенную систему активного управления, мультимедию на руль, дневные ходовые фонари, системы курсовой устойчивости и выбора усиления на рулевое колесо.

Наилучшие версии оцениваются от 989 900 рублей. Они обзавелись ксеноновыми фарами, мощной аудиосистемой, навигацией нового поколения, панорамной крышей и 2-цветными литыми колесными дисками, имеющие черные вставки.

Все версии новинки за дополнительную плату в пакете «Теплые опции» получат подогрев кресел спереди и сзади, руля, лобового стекла и электронный привод вместе с обогревом задних наружных зеркал.

Нью-Йоркское авто-шоу порадует зрителей новой Kia

Автопроизводитель из Кореи распространил официальные снимки и информацию на счет машины, которая дебютирует на авто-шоу в Нью-Йорке.

На американском рынке минивэны очень популярны. Вот поэтому Kia подготовила для приближающегося автосалона новейшее поколение минивэна Carnival (в США – Sedona).

Из нововведений: новейшая узнаваемая внешность, сделана в корпоративной стилистике от Петера Шрайера. В компании говорят, что стиль вместе с пропорциями новинки напоминают уютный кроссовер, но с этим же машина сочетает в себе «сегментную функциональность с характерным дизайном». Кстати, на выбор существует две радиаторные решетки.

У Kia Carnival колесная база увеличилась на 40 мм, а это отлично сказалось на внутреннее пространство. Машина предложат в 2-х комплектациях: 7-местной и 8-местной. Передняя панель, кстати, очень схожа на панель Kia Optima.

В движение новый Carnival приведет 6-цилиндровый мотор V6 3.3, который развивает 276 лошадиных сил и 336 Н∙м крутящего момента. Двигатель будет взаимодействовать с шестиступенчатой АТ.

Американские продажи авто намечены на 3-й квартал сего года.

Kia – лучшая продаваемая иномарка в России за март

Российские дилеры в марте сего года продали 17 787 новеньких авто южнокорейского бренда. Данный показатель превышает показатели компаний Nissan и Renault.

Спрос на машины Kia за январь, февраль и март 2014-го показал хорошую динамику продаж, если сравнивать с аналогичным показателям 2013-го года: за январь +1%, за февраль -6%, а за март + 7%. Отрыв компании от конкурентов в лице Nissan и Renault небольшой, лишь 252 и 1 150 машин соответственно.

Наиболее продаваемая модель Kia в РФ - New Rio. Также у нас популярен Sportage.

Kia: минивэн Sedona обзаведется красочным экстерьером

Совсем недавно на новой порции шпионских снимков был запечатлен минивэн Kia Sedona нового поколения в камуфляже. Теперь же сама компания порадовала публику, опубликовав первый официальный тизер, а также анонсировав презентацию машины на скором Нью-Йоркском авто-шоу.

По слухам, новинка будет восьмиместной, а габаритные размеры останутся практически теми же, что имеет предшественник. Моторной гаммы должна пополнится мотором V6 объемом 3,3 л, который выдает 292 «лошадки» и 341 Н•м крутящего момента.

Внутри авто похвастается современной мультимедией, а водителю помогут специальные электронные системы. Появится ли новинка в нашей стране - неизвестно.

Kia Soul получит 2-дверную и «заряженную» версии?

На мировом рынке от корейской компании может появиться купе Kia Soul и «горячая» модификация, имеющая 250-сильный мотор от концепта Track’ster.

Предполагается, что «заряженный» Soul обзаведется 1,6-литровым турбодвигателем на 204 л.с. от c’eed GT. Данный мотор разрешит хэтчу «брать» первую «сотню» за 7,7 секунды.

Вспомним, что Kia Soul уже получила электрическую модификацию - Soul EV, которая дебютировала в феврале 2014. Авто заимел электродвигатель на 109 лошадиных сил и запас хода в 160 км.

Kia: стали известны «рублевые» цены на рестайлинговый Sportage

Компания Kia поведала относительно российских цен новейшего паркетника Sportage. Машина будет доступна в 5-и версиях стоимость от 909 900 рублей. Самый дорогой авто получит ценник в 1 459 900 рублей. В дилерских центрах первые кроссоверы появятся 1-го апреля.

Обновленный Sportage станет доступен с 3-я агрегатами на выбор: 2-литровым бензиновым на 150 л.с. и 2-я дизелями – 2-литровым, имеющий систему common rail с мощностью 136 л.с., и 2-литровым на 184 л.с.

136-сильный дизель и бензиновый двигатели работают с МКП или АКП на выбор. Дизельный 184-сильный мотор предложат с безальтернативным 6-ступенчатым «автоматом». Бензиновая версия будет переднеприводной.

Вашему вниманию обновления Sportage: иная радиаторная решетка, новые вмонтированные светодиодные задние фары, а также другой дизайн колес. Интерьер получил улученные отделочные материалы для передней панели и дверных панелей. Мультимедиа обзавелась новой панелью Supervision с TFT-экраном на 4,2 дюйма.

Kia представит Kia Soul EV через месяц

В марте сего года на Женевском мотор-шоу произойдет европейский дебют Kia Soul EV. Машина уникальна тем, что может проехать на одной зарядке до 200 км. Авто с передним приводом имеет 110-сильный электродвигатель с крутящим моментом 285 Нм.

Инженеры компании добились эффективного использования энергии с помощью внедренных новейших технологий по энергосбережению. К примеру, впервые в мире была применена система создания определенного индивидуального микроклимата для водительского места, 4-режимная система рекуперации тормозной энергии, а также дополнительный аккумуляторный обогрев.

Дебют новейшего Kia Soul состоялся в марте 2013. «Изюминка» нового авто - его габариты. Машина стала больше, намного просторнее и вместительнее. У Soul колесная база увеличилась на 20,3 мм. По сравнению с предшественником, побольше модель стала и в ширину – на 15,2 мм. Экстерьер авто также изменился, но оставил при этом дизайнерское направление от предыдущего Soul.

Kia: объявлены рублевые цены на рестайлинговый Optima

Компания Kia распространила в Сети рублевые ценники на обновленный Optima. Новый автомобиль предложен в 4-ех комплектациях с 2-я силовыми агрегатами на выбор.

Машины доступны и с МКП и с АКП. Стоимость минимальной комплектации авто – от 969 900 рублей. Топовою версию с двигателем 2.4 и АКПП будут продавать по цене от 1 369 900 рублей.

Kia: досрочно рассекречен GT4 Stinger

Вашему вниманию линейка моторов: 150-сильный агрегат объемом 2,0 л (предлагается и с МКПП и с АКПП) и двигатель 2.4 мощностью 180 «лошадок» (предлагается с «автоматом»).

Минимальная комплектация Comfort включает в себя: подогрев полностью всех кресел, рулевого колеса, а также зеркал вместе с лобовым стеклом; руль и ручки КПП в кожаной отделке; центральный замок, имеющий функцию дистанционного управления; аудиосистема с шестью мощными динамиками.

Новое поколение кроссовера Kia Sorento запечатлено фотошпионами

Более богатые комплектации обзаведутся: водоотталкивающим покрытием стекол; разными элементами интерьерного и экстерьерного стайлинга; панорамной крышей и электроприводным люком; системами курсовой устойчивости, контроля за слепыми зонами, помощи выезда с парковки, а также помощи на подъеме автомобиля.

Kia: флагманский седан K900 обзавелся 420-сильным V8

После обновлений Optima получил новые передние фары, радиаторную решетку и в задних фонарях теперь есть светодиоды. В салоне объявились новенькие сидения и 8-дюймовый дисплей, на котором выводится навигация и управление добротной мультимедийной системой.

Kia: досрочно рассекречен GT4 Stinger

Снимки спортивного концептуального купе Stinger опубликовали лишь за пару часов до официального дебюта на мотор-шоу в Детройте.

Kia: новейший концепт-кар обзавелся 315-сильным двигателем

Корейская компания рассекретила концепт и поведала на счет его силового агрегата. Спорткар GT4 Stinger с задним приводом обзавелся 2-литровым турбодвигателем T-GDI, с прямым впрыском топлива, мощностью 315 л.с. Напомним, что мотор работает вместе с шестиступенчатой трансмиссией. Еще о GT4 Stinger известно то, что он имеет спортивную двухрычажную независимую подвеску и тормоза Brembo Gtan Tourismo.

По слухам, данный концепт не пойдет на конвейер - информации о серийном болиде все еще нет.

Новое поколение кроссовера Kia Sorento запечатлено фотошпионами

В Сеть попали шпионские фото следующего поколения паркетника, которые были сделаны во время дорожных тестов авто. Известно, что Kia Sorento начнет свои продажи в следующем году.

Если верить многочисленным слухам, то новенький Sorento увеличится в длине, также станет больше и колесная база. Именно за счет этого салон кроссовера будет намного просторнее.

Есть информация, согласно которой следующее поколение новинки заимеет модернизированные двигатели 2.4 и 3.3. Скорее всего, на автомобильном рынке объявится и гибридная модификация Kia Sorento.

Kia: новейший концепт-кар обзавелся 315-сильным двигателем

Компания Kia рассказала о заднеприводном прототипе, имеющий посадочную формулу 2+2, дебют которого запланирован на Детройтском мотор-шоу. Новое авто называется GT4 Stinger. На нем установлен 2-литровый турбированный агрегат на 315 л.с.

Также в Kia отметили, что GT4 Stinger досталась фирменная фальшрадиаторная решетка в новой интерпретации, а передний бампер украшает карбоновый сплиттер. Также есть вертикальные светодиодные фары головного света, колесные диски на 20 дюймов и для охлаждения всех тормозных механизмов предусмотрены специальные отверстия.

Напомним, что последний на сегодня прототип от Kia – это концептуальный компактный паркетник Niro, премьера которого состоялась в Франкфурте в сентябре 2013 года.

Kia покажет в Детройте спортивное концептуальное купе

Представители Kia продемонстрировали общественности первый тизер новенького концепт-кара, но название его не озвучили.

О новом купе известно лишь то, что он будет спортивным и иметь интересную посадочную формулу 2+2. Еще в официальном пресс-релизе говорилось на счет разработчиков дизайна болида - американской студии Kia Motors. О технических характеристиках сказали следующее: «они подобраны так, чтобы дарить удовольствие при вождении и на дороге, и на треке».

В Kia новые данные о будущем концепте назовут в ближайшее время.

Kia: флагманский седан K900 обзавелся 420-сильным V8

Флагман представили на смотринах в Лос-Анджелесе. Kia K900 получил 5-литровый мотор, развивающий 420 л.с. В России данный автомобиль более известный как Quoris.

420-сильный двигатель V8 работает в паре с восьмиступенчатой АКП, которая имеет 3 рабочих режима - Eco, Normal и Sport. Интересно, что для каждого режима есть свой определенный уровень чувствительности электроусилителя рулевого управления.

В гамму двигателей K900 еще войдет мотор V6 объемом 3,8 л., который аналогичный российскому Kia Qouris. Есть лишь один нюанс - североамериканская версия развивает 311 л.с., а российская - 290 л.с.

Kia K900 с мотором V8 также получит: вентиляцию и подогрев передних и задних кресел, колесные диски на 19 дюймов, светодиодные адаптивные фары с шестнадцатью светодиодными модулями. Топовая версия седана дополнительно обзаведется 2-я приборными экранами - передним на 12,3 дюймов, и центральным на 9,2 дюймов, а также активным круиз-контролем и системой контролирования перестроением (LDWS).

Kia: стали известны подробности о новом Cerato Koup для российского рынка

Спортивное купе Kia Cerato KOUP второго поколения в ближайшем будущем окажется на нашем рынке – в России новое авто будут продавать со 150-сильным бензиновым двигателем 2.0, работающий в паре или с МКП, или с АКП.

Cerato Koup нового поколения имеет красочный дизайн, который разработали в калифорнийской студии Kia. Как сообщают в корейском представительстве, данный проект был под присмотром самого Петера Шрайера.

Конструкция кузова новейшего купе Cerato сделана из высокопрочных материалов. Остальные технические нововведения - более жесткий подрамник, модифицированная геометрия подвески, а также измененная точка крепления рулевого механизма.

Когда именно, по какой цене и в какой комплектации появится в нашей стране Kia Cerato Koup – станет известно совсем скоро.

KIA: рекордные продажи модели Rio в России

В сентябре сего года компания Kia продала в России около 18 тысяч автомобилей. Интересно, что с начала 2013 года Kia реализовала в нашей стране ровно 146 986 машин. Наиболее популярная модель - компактный Rio, который собирают на заводе под Санкт-Петербургом. Именно этот автомобиль стал абсолютным рекордсменом компании в России, ведь показатель в 8632 проданных за сентябрь авто-единиц говорит сам за себя.

Как рассказали представители Kia в России, всего с начала сего года востребованными оказались 67 678 хэтчбеков и седанов Rio.

Второе место в тройке «наиболее продаваемых авто за сентябрь» занимает модель Kia cee’d – 2845 машин. Третье место досталось модели Sportage - 2633 машин (с начала 2013 года – 24464).

Компания добавила, что результаты, которые были показаны в сентябре, еще больше приблизили Kia Motors Rus к цели 2013 года – продать 200 тысяч автомобилей в нашей стране.