Новости Kia / страница 13
Новейший Kia Rio официально презентован

Состоялся дебют рестайлингового седана KIA K2, который в России называется Rio.

KIA K2 (Rio) – это версия машина для авторынка Китая. Автомобиль до рестайлинга с китайской пропиской своей внешностью и интерьером совсем ничем не отличается от русского KIA Rio. Все идет к тому, что обновления затронут и автомобиль из РФ.

Что же нового досталось модернизированному седану из Поднебесной? Это и другая передняя и задняя оптика, и новая радиаторная решетка, дизайнерское решение которой напоминает более люксовые модели KIA. Прибавим сюда также новенькие бампера, иное оформление противотуманок и светодиодные полоски, которые успешно выполняют функцию ДХО.

Моторы не претерпели изменений. На китайском рынке авто распространяется с двигателями на бензин объемом 1.4 и 1.6 на 107 и 123 «лошадки» соответственно. Агрегаты взаимодействуют с МКП на 5 скоростей или же четырехдиапазонной АКП.

У нас текущий Rio продается с такими же моторами, лишь добавлена еще одна трансмиссия – движок 1.6 работает с шестиступенчатой МКП и АКП.

В России Kia Cerato будут собирать по полной программе

На предприятии «Автотор», который находится в Калининграде, перешли с промышленной сборки модели «Киа Черато» на производство по полному циклю. Программа будет включать также и сварку и окраску кузова.

Автомобиль выпускается с февраля этого года в 5 комплектациях. Среди моторной линейки можно выбрать 1,6- или 2-литровый бензиновый двигатель, которые обладают мощностью в 130 и 150 лошадиных сил соответственно. Силовые агрегаты работают в паре с механической или автоматической трансмиссией.

Цена Kia Cerato от 694,9 тысячи рублей до 944,9 тысяч рублей.

Напомним, что калининградский «Автотор» по полному циклу выпускает модель Kia Sorento с ноября прошлого года. Завод смог довести производство до 30 тысяч автомобилей в год. Кроме того, новый конвейер позволит увеличить производство еще на 20 тысяч машин. Это стало возможным благодаря инвестициям, которые составили 500 миллионов рублей.

Завод в Калининграде кроме моделей Kia производит сборку моделей от автомобильных брендов BMW, Chevrolet, Hyundai и Opel. В прошлом году с конвейера завода сошло 244 тысячи автомобилей.

Kia создаст гибридный кроссовер

Новый дизайн-центр Kia Motors посетили британские журналисты. Самой главной новостью стало, то что южно-корейские специалисты начали работу над гибридным кроссовером. Представили прессы увидели  макеты компактного бензоэлектрического паркетника в полном масштабе.

В серийное производство кроссовер с гибридной силовой установкой должен выйти через два года. Также разрабатывается и версия plug-in.

Таким образом Kia собирается составить конкуренцию модели Toyota Prius.

Конечно, журналистам не удалось сфотографировать концепт. По словам представителей прессы можно только понять, что будущий кроссовер получит некоторое сходство с концептом Niro. Правда товарная внешность не будет слишком агрессивной.

Концепт по длине больше чем модель Soul, но меньше чем Sportage. Интерьер выполнен согласно последним дизайнерским решениям нового седана Optima, кторый появится в следующем году.

Гибрид получит совершенно новую платформу. Южно-корейские специалисты утверждают, что кроссовер будет потреблять 4,7 литров топлива на 100 километров пути. Маркетологи считают, что если потребление бензина будет больше, то покупатели простят это за эффектный внешний вид.

В компании Kia считают, что кроссовер не будет иметь дизельный или один только электрический двигатели. В модельном ряду есть дизельная версия Soul и полностью электрическая модификация Soul EV.

 

Дебют KIA GT и KIA GT4 Stinger намечен на 2016 год

Стало известно, что KIA GT и KIA GT4 Stinger появятся в продаже в 2016 году.

Концепт-кары данных моделей публика увидела еще в 2011-м на Франкфуртском авто-шоу, и в 2014-м на Детройтском мотор-шоу. После этого про машины никто не вспоминал. И вот накануне европейские СМИ проинформировали - KIA GT будет новым флагманом именитого автопроизводителя. Также можно с уверенностью сообщить, что KIA GT обзаведется V-образной 395-сильной «шестеркой» 3.3 с 534 Нм пиковым моментом. Двигатель будет работать с 8-диапазоннной АКП.

Об GT4 Stinger точных данных пока нет. Одно ясно, что обе машины одновременно выйдут в продажу. Главным соперником для KIA GT4 Stinger станет Audi A7, а для KIA GT4 - Mazda MX-5.

KIA продемонстрировал «горячий» седан

В начале следующего месяца корейская компания покажет публике собственный «заряженный» флагман.

На SEMA 2014, которое начнется 4 ноября в американском Лас-Вегасе, KIA покажет концепт-кар K900 High-Performance. На авторынке РФ модель, на базе которой сделан прототип, продается как KIA Quoris.

«Горячий» K900 High-Performance представляет собой, как описали в компании, концептуальную зарисовку на тему личной машины проф. автогонщика.

Представители KIA подчеркивают, что для человека, любящего адреналин и скорость, нужен особенный автомобиль. Машина должна сочетать в себе такие качества, как мощь, особенный стиль, комфорт, тонкие штрихи, которые выделят профессию хозяина. Если нужно оставить конкурентов позади – для нового автомобиля это совсем не проблема! KIA K900 High-Performance имеет все эти характеристики в своем распоряжении.

Новый седан получил абсолютно иной бампер спереди, имеющий карбоновый сплитер, другую радиаторную решетку, матовые диски черного цвета на 21 дюйм, мощные тормоза, где присутствуют красные тормозные суппорты. Увы, данных о моторе новинки пока неизвестны. На американском рынке простой K900 продается с силовым агрегатом 5.0 на 420 лошадиных сил.

Напомним, на отечественном рынке седан KIA Quoris, получивший порцию обновлений минувшим летом, распространяется с 334-сильным двигателем на бензине 3.8, работающий с восьмиступенчатой АКП. Цена на авто начинается с 1 999 900 рублей.

Рестайлинговый KIA Rio досрочно рассекречен

Обновленный седан KIA Rio был запечатлен без защитного камуфляжа.

Фото усовершенствованной 4-дверки для авторынка Поднебесной попало в умелые руки портала Autohome. В Китае модель продается, как KIA K2, а в нашей стране ее называют KIA Rio.

Присмотревшись к фото, скажем, что рестайлинговая машина обзавелась иными фарами спереди, бампером, радиаторной решеткой и противотуманками. Сзади KIA K2/Rio также поменялась. Пока мы знаем, что модель получит другие фонари. Согласно имеющимся слухам, старт продаж нового авто на китайском рынке намечено на конец 2014-го.

Возможно, «Рио» с российской пропиской тоже изменится, подобно китайскому «собрату». Увы, мы пока можем лишь догадываться об этом.

Напомним, текущее поколение Rio продается в нашей стране с моторами на бензине объемом 1,4 на 107 л.с. и 1,6 л на 123 л.с.

Серийную версию Kia GT выпустят в 2016 году

Ходили слухи о том, что концепт Kia GT будет воплощен для серийного производства. Вуаль была снята с ошеломительного четырехдверного купе еще в 2011 на выставке автомобилей во Франкфурте. По последней информации, Kia собирается выпустить эту модель где-то в 2016 году.

Лидеры Kia подтвердили свои планы по поводу серийного производства модели в Edmunds и заявили, что рынок США станет одним из ключевых рынков. Она будет схожей с BMW 5-Series Gran Turismo и Audi A7, однако стоить будет примерно наполовину дешевле, чем немецкие машины.

Не ожидается, что модель взорвёт продажи, но Kia надеется поднять имидж своего бренда через внешний вид и эксплуатационные качества. Модель K900, которая недавно вышла в производство, заставила покупателей элитных моделей обратить внимание на Kia, так что версия для серийного производства GT может убедить и тех покупателей, которым важны эксплуатационные качества.

Ожидается, что модель будет оборудована шестицилиндровым двигателем, автоматической шестискоростной коробкой передач и приводом на задние колёса. Дизельная модель, скорее всего, будет продаваться на континенте. Так же ходили слухи о возможной альтернативе гибрида.

Концепт-кар Kia GT обзаведется серийной версией

Концепту Kia GT достанется серийная версия. Напомним, машина дебютировала еще в 2011 году. Модель будут выпускать в кузове 4-дверного купе. Главным конкурентом для серийника станет Audi A7.

Авто увидит мир в 2016 году. Тех данные будущего серийного автомобиля пока держатся в секрете. Возможно, на дороги выедет машина с турбированным V6 3.3 (такой агрегат имеет концепт). Также предполагается, что появятся дизельные вариации.

Напоминаем, концепт-кар Kia GT дебютировал на Франкфуртском авто-шоу в 2011 году.
Авто должно попасть в премиальный сегмент с мощнейшими двигателями и множеством электросистем. Главным преимуществом машины, если сравнивать с немецкими болидами, является ее относительно недорогая стоимость.

Известно время появления рестайлингового Kia Rio в Европе

Обновленная версию Kia Rio сперва увидит мир на Парижском мотор-шоу, а уже потом машину можно будет купить в Европе, начиная с 2015 года.

Европейская Rio получила много новшеств, поэтому разница между новинкой и российской версией авто существенная. Модель обзавелась новенькой радиаторной решеткой, бамперами вместе с легкосплавными колесными дисками. Внутри машины нашли своей место элементы из хрома, новейшая аудиосистема, а также более современный комплекс навигации.

В Европе Kia Rio будет продаваться с 4 агрегатами от 75 до 109 «лошадок» мощности. «Отечественный» Rio, который удостоился пару месяцев назад небольшим пакетом обновлений, распространяется с бензиновыми моторами на 107 и 123 лошадиных силы по цене от 485 900 руб.

Kia покажет в Париже обновленные модели Rio и Venga

На автосалоне в Париже, которое стартует в октябре, корейский автопроизводитель Kia продемонстрирует обновленные модели Rio и Venga, а также европейский вариант модели Sorento. Но главной новинкой станет демонстрация прототипа Optima T-Hybrid.

Концепт оснащен дизельным силовым агрегатом объемом в 1,7 литра и небольшим электродвигателем. Дизельный двигатель имеет турбонаддув и компрессор, а электромотор работает от углеродной батареи, которая не требует сложного охлаждения.

Хэтчбек Kia Rio укомплектован четырьмя двигателями мощностью от 75 до 90 лошадиных сил. Универсал Kia Venga получил семь новых двигателей, среди которых есть бензиновые и дизельные варианты мощностью от77 до 128 лошадиных сил. Силовые агрегаты могут работать в паре с 5- или 6-ступенчатыми МКПП или 4-диапазонной АКПП.

Кроссовер Kia Sorento был недавно представлен мировому сообществу, а в Парижском автосалоне будет показан европейский вариант, который оснащен бензиновым атмосферным двигателем объемом в 2,4-литра и двумя дизельными силовыми агрегатами объемом в 2 и 2,2 литра.

 

KIA К4 дебютировал в Китае

KIA официально показала свой седан К4 на авто-шоу в китайском городе Чэнду. Машина будет распространятся лишь в Китае, а ее сборкой займутся альянс компаний Dongfeng-Yueda-Kia.

Базируется KIA К4 на основе Hyundai Mistra. В длину новый автомобиль будет 4,72 м, а сама колесная база составит 2,7 м.

Пользователи смогут выбрать один из двух бензиновых моторов – 146-сильный 1.8 с 175 Нм или 162-сильный 2.0 с 194 Нм. Еще дебютирует модификация новинки с турбированным силовым агрегатом 1.6, который выдает приличные 175 лошадиных сил.

Цена на нового KIA К4 начнется от $22 500, а топовая версия авто будет стоить $29 000.

Kia Quoris получит боле мощный мотор

29 августа на Московском авто-шоу корейцы покажут обновленный седан с более мощным двигателем.

Многие уверены, что главный минус флагманского седана – это не очень сильный 290-сильный агрегат V6 3.8. Теперь же Kia разместит под капотом нового авто экземпляр поинтереснее.

Новинка – мотор 3.8 GDI от Lambda. В нем выросла отдача, но расход топлива остался прежним. Он развивает 334 «лошадки» при максимальном моменте в 403 Нм. Разгоняется автомобиль к «сотне» теперь за 6,8 сек, а в комбинированном цикле потребление топлива составляет лишь 10,3 л/ 100 км.

Встречаем новый Kia Sorento

На Парижском автошоу покажут еще одну новинку. В этот раз крупнейшая корейская автомобильная компания Kia привезет внедорожник Sorento третьего поколения. Над новинкой трудились не только корейские инженеры, но и специалисты из Америки и Германии. Перед премьерой Kia представила первые фотографии обновленной модели.

Новый Sorento стал больше. Колесная база выросла на 80 мм, общая длина увеличилась на 95мм. Зато крыша опустилась на 15 мм. Теперь длина внедорожника 4780 мм, а рост - 1685 мм. Также в компании сообщили, что внедорожник стал шире.

Дизайн Sorento обновили, но он легкоузнаваемый. Стилисты создали новую решетку радиатора, изменили обводы фар, скруглили плечевые линии. Хотя дизайн узнаваемый, но модель разрабатывали практически с нуля.

В компании заявляют, что внедорожник Sorento будет иметь массу технологических новшеств. Это и улучшенная управляемость, и безопасность, комфорт, более просторный салон. Подробно про новое поколение внедорожника можно будет узнать после премьеры, которая пройдет в конце месяца в Корее или уже 2 октября на Парижском автосалоне.

 

Компания Kia показала интерьер нового Sorento

Корейская автостроительная компания Kia представила эскизы салона обновленного кроссовера Sorento. В этом месяце новинку представят в Корее, а всему миру вседорожник покажут на автошоу в Париже этой осенью.

Как видно по изображению, Sorento нового поколения получит обновленную мултимедийную систему, рулевое колесо, новое оформление приборной панели. Салон будет отделан натуральной кожей. Интерьер автомобиля был разработан специалистами из дизайнерской студией компании Kia, которая находится во Франкфурте.

Напомним, что в прошлом месяце были опубликованы первые фотографии рестайлиногово Sorento. Можно было посмотреть, как будет выглядеть автомобиль спереди и сзади. Через покатую линию крышу теперь Sorento выглядит более спортивно.

Kia добавил опций седану Cadenza

Седан нового поколения Kia Cadenza обзавелся расширенным списком опций.

Компания сообщает, что новая 4-дверная машина получилась намного безопаснее и комфортнее прошлого поколения. Базовый авто получил иное переднее пассажирское сидение с электронным регулированием в 8-и направлениях, а также новую систему Rear Cross Traffic Alert (отвечает за информирование водителя на счет объектов, которые находятся позади машины и движущихся перпендикулярно).

Kia Cadenza в топовом исполнении, называющаяся Limited, заимела модернизированную радиаторную решетку, новенькое оформление колес и улучшенную головную оптику. Еще владельцев автомобиля порадуют аналоговые часы, размещенные на центральной консоли, хромированные декоративные вставки в салоне и кругообзорные системы.

Kia Sorento нового поколения покажется публике через месяц

Кардинальные обновления совсем скоро доберутся до Kia Sorento – корейская компания продемонстрировала первые тизеры нового автомобиля и видео.

Данную модель должны показать общественности в Корее ровно через месяц, а в Европе его дебют состоится на Парижском авто-шоу в октябре.

В компании сообщили, что новенький Sorento от текущей версии будет отличаться полностью переделанным дизайном. Кстати, проект разрабатывался совместными дизайнерскими усилиями корейских, немецких и американских центров компании Kia.

Если верить некоторым слухам, новенький Sorento получится немного крупнее предшественника. Еще он обзаведется большим количеством разнообразных «наворотов». В движение транспортное средство приведут бензиновые моторы 2.4 и 3.3, а также дизельных двигатели 2.0 и 2.2. Стоит ожидать появление гибрида, в состав которого войдут 2,3-литровый агрегат на бензине и электромотор.

Kia «потеряла контроль» над Soul 2014 модельного года

Kia отзывает более 50 тыс. автомобилей Soul 2014 в связи с обнаруженными проблемами в управлении.

Опасный дефект имеет корни в неправильной сборке, а именно в несоблюдении норм при нанесении клея-фиксатора резьбовых соединений на рулевом колесе. Впоследствии такая производственная ошибка могла бы оказаться роковой.

Национальное управление безопасности движения США сообщает, что Kia уже связалась со своими представителями и готова бесплатно произвести необходимые замены деталей. Бренд также возместит стоимость ремонта всем владельцам Soul 2014, которые уже обращались в мастерские с данной проблемой.

Кампания по отзыву автомобилей начнется уже в июле. Kia будет в письменном виде оповещать всех водителей с неисправными рулевыми колесами с тем, чтобы последние обратились на станцию технического обслуживания компании.

Обновленный Kia Rio засветился в Интернете

Шпионеры засняли рестайлинговый Kia Rio. На китайском рынке данное авто известно, как Kia K2.

На фотографиях транспортное средство хорошо защищено чехлами. Но, предположим, новинка обзаведется видоизмененным бампером спереди и иной радиаторной решеткой. Также новый Rio получит усовершенствованные фары вместе со светодиодными ходовыми огнями. В Поднебесной премьера авто произойдет этой осень. Пока неясно, когда именно новинка попадет в нашу страну.

Кстати, в июне в РФ начались продажи Kia Rio 2015. Стоимость машины - от 509 900 руб.

Rio заимел новенькие трансмиссии для агрегата 1.6 на 123 «лошадки» - 6-ступенчатые «механика» и «автомат». Инженеры компании пообещали, что нововведения помогут снизить расход горючего и увеличить комфортность езды. Новый Rio предлагается в 4-х версиях – Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Каждая из них оснащена «климатом» и аудиосистемой, имеющая 4-6 динамиков.

Новый Kia Sorento запечатлен в Альпах

В этот раз на Kia Sorento оказалось гораздо меньше камуфляжа, что обеспечило автомобилю выгодный ракурс в шпионских объективах.

Насколько можно судить по фотографиям, которые просочились в интернет, Sorento значительно прибавит в размерах. За счет удлиненной колесной базы появится больше места в салоне, что будет особенно приятно для пассажиров второго и третьего ряда. Автомобильным папарацци также удалось запечатлеть стреловидные фары и измененный дизайн решетки радиатора.

Силовых агрегатов у кроссовера имеется в избытке. Тут представлены и бензиновые двигатели с системой непосредственного впрыска топлива на 4 и 6 цилиндров, и возможный переход на гибридную систему за счет комбинации компактного бензинового двигателя с электрическим и батареей. Кроме того, вполне возможно, что корейская компания включит в свой список агрегатов для четвертого поколения  Sorento двигатели с общей магистралью прямого впрыска.

Скорее всего, дебют Kia Sorento 2015 модельного года состоится осенью, а в салоны кроссовер попадет в начале следующего года.

Kia: фотошпионы засняли седан K4

Шпионеры смогли сфотографировать серийный седан Kia K4. Изображения были сделаны во время тестов новинки.

В длину K4 равен 4720 мм, а размер колесной базы составляет 2700 мм. Главным двигателем выступает 1,6-литровый четырехцилиндровый GDI взаимодействующий вместе с семиступенчатой КП. Еще новинка получила атмосферные агрегаты 1.8 и 2.0. Эти моторы будут сочетаться с шестиступенчатой «механикой».

В Kia проинформировали, что в модельной линейке авто разместится между Cerato и Optima. Реализовывать седан намерены только в Китае. Но, если верить слухам, новинку ждет успех в Поднебесной, то она поедет и в другие страны.

Начало продаж авто намечено на октябрь 2014-го. Базовый седан будет стоить 22 500 долларов. Топовая машина обойдется в 29 000. долларов.