Kia Rio - рассекречен новый хэтчбек
Компания Kia официально представила хэтчбек Rio следующего поколения. Мировая премьера автомобиля состоится в марте на моторшоу в Женеве. Новинка в зависимости от рынка будет доступна в трех типах кузова — с тремя, четырьмя или пятью дверями. При этом сначала в продажу поступит только пятидверный вариант, а трехдверная версия появится в декабре. Она же, как ожидается, станет основой для "заряженной" модификации, дебют которой запланирован на середину 2012 года.

Габаритная длина новинки увеличилась на 55 миллиметров (до 4295 миллиметров), ширина возросла на 25 миллиметров (до 1720 миллиметров), а высота уменьшилась на 15 миллиметров (до 1455 миллиметров). Размер колесной базы автомобиля теперь составляет 2570 миллиметров, что 70 миллиметров больше, чем у предшественника. Объем багажника у хэтчбека Kia Rio достигает 292 литров, а у седана — 390 литров.

Семейство автомобилей Kia Rio следующего поколения будет предлагаться с шестью двигателями, начиная от 1,1-литрового турбодизеля мощностью 70 лошадиных сил, который будет доступен только для Европы, и заканчивая 140-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра, оснащенным непосредственным впрыском топлива и предназначенным для североамериканского рынка. Для "заряженной" версии, как ожидается, будет доступен 1,2-литровый турбоагрегат с прямым впрыском топлива.

Помимо Rio, на моторшоу в Женеве также представят модель Picanto нового поколения и гибрид Optima, продажи которого в Европе планируется начать уже в этом году.
новости