KIA запускает российские продажи нового Mohave
Корейский автопроизводитель KIA 23 октября 2009 года запускает российские продажи полноразмерного внедорожника Mohave. Напомним, модель построена на базе концепта Mesa, представленного маркой в Детройте в 2005 году. Колесная база Mohave составляет 289,5 см, общая длина – 488 см, ширина — 191,5 см, высота — 181 см.

Автомобиль предлагает широкий спектр дополнительных опций и оборудования: кнопка запуска двигателя, салонное зеркало с ЖК-дисплеем камеры заднего вида, навигационная система, электрорегулировка положения педалей. Приборная панель Supervision оснащена круглой ЖК-панелью, подсветка салона – красного цвета.

В Россию KIA Mohave будет поставляться с бензиновым двигателем объемом 3,8 л и с трехлитровым "дизелем". Новейший дизельный мотор является самым мощным в классе и агрегируется с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, бензиновый двигатель агрегируется с пятиступенчатой автоматической КПП.

KIA Mohave получил высочайшую оценку "5 звезд" по результатам испытаний NHTSA NCAP (боковой и лобовой удары). В арсенале автомобиля широкий спектр современных систем и оборудования, обеспечивающих безопасность: подушки и шторки безопасности, активные подголовники, ABS, система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при экстренном торможении (BAS), система помощи при спуске со склона (DBC) и при старте на подъеме (HAS).

Как и все предыдущие новинки, новый Mohave будет обеспечен всеми дополнительными сервисами, предлагаемыми компанией KIA Motors на рынке России, в том числе гарантией сроком на пять лет или 150 000 км пробега и программой бесплатной помощи на дорогах KIA Road Assistance.
новости