Jeep планирует выпустить пикап на базе внедорожника Wrangler
Jeep планирует выпустить пикап на базе внедорожника Wrangler. Об этом агентству Bloomberg на Женевском автосалоне рассказал руководитель американской марки Майк Мэнли.

«Я большой поклонник идеи создания пикапа на базе Wrangler», – сообщил Мэнли. Он также добавил, что новая версия внедорожника появится в 2016 году вместе с выходом следующего поколения модели, в гамму двигателей которой впервые в США войдет дизельный агрегат. Основными рынками для новинки станут Северная Америка и страны Ближнего Востока.

Кроме того, компания сейчас обсуждает возможность выпуска еще одного крупногабаритного внедорожника, который займет в модельном ряду Jeep место на ступеньку выше Grand Cherokee. Ранее сообщалось, что американцы планируют возродить модель Grand Wagoneer, которая получит три ряда сидений и будет построена на той же платформе, что и Grand Cherokee.

В прошлом году Jeep продал 701 тысячу 626 автомобилей (на 19 процентов больше по сравнению с 2011 годом), побив тем самым рекорд 1999 года, когда компания реализовала 675 тысяч машин. Основным рынком для Jeep остаются США, куда пришлось 68 процентов всех продаж в 2012 году.