Новости Jeep / страница 4
Jeep привез в РФ особенный Wrangler

Официальные российские дилеры марки Jeep уже принимают заказы на спецверсию внедорожника Wrangler, которая называется «X». Напомним, авто дебютировало перед публикой осенью прошлого года в Париже. Новинка обзавелась множеством стилистических изменений, а также расширенным набором стандартного оборудования.

Новый Jeep Wrangler X отличается от простого внедорожника иной радиаторной решеткой черного цвета, которая окрашена в цвет кузова, особенным капотом с 2-я воздухозаборниками, черными колесами на 18 дюймов и крышкой топливного бака, разработанной заводским тюнером «Крайслер» – компанией Mopar.

Внутри красавца объявились черные кресла из кожи с прострочкой серого цвета, а также керамические вставки белого тонна, которые расположились на передней панели и пассажирском поручне.

В стандартное оснащение авто вошел подогрев кресел спереди, «климат», мультимедиа Uconnect с сенсорным дисплеем на 6,5 дюймов, навигатором и винчестером на 40 ГБ.

В продаже Jeep Wrangler X появится с 2,8-литровым дизелем на 200 л.с. и бензиновым агрегатом 3.5 на 284 л.с. Данные двигатели работают с 5-ступенчатой АКПП.

Стартовая цена нового внедорожника с 2-я дверями - 3 250 000 рублей, а с 4-я дверями (Unlimited) - 3 500 000 рублей. Вся партия спецверсии лимитирована.

Разоблачен концепт Jeep Renegade Hard Steel перед выставкой в Женеве

Jeep раскрыли концепт Renegade Hard Steel до его презентации на выставке автомобилей в Женеве.

Концепт основан на модели Renegade Trailhawk. Авто имеет внешнюю часть Brushed Steel с вентиляцией и чёрными матовыми акцентами. Зеркала кроссовера также покрыты чёрным. Он оборудован защитой днища и радиаторной решеткой Mopar. Еще инженеры приподняли подвесное устройство и добавили 16-дюймовые легкосплавные диски с шинами BF Goodrich All-Terrain.

Прототип сопряжен с прицепом с Wi-Fi и огромным сенсорным дисплеем, через который можно получить доступ к множеству интернет-сервисов, включая TuneIn Radio, Deezer, Tom Tom LIVE, Reuters, Facebook and Twitter.

Компания Jeep не захотела показывать фото интерьера, но сказала, что модель имеет кожаные сидения Frau, отделку салона Brushed Steel и контрастную светло-серую сшивку.

Jeep сделает бюджетный паркетник

В Jeep запланировали соорудить новый бюджетный кроссовер бюджетного класса. Машина  будет предназначена для продаж в Бразилии и Индии.

Известно, что в модельной гамме компании новинка окажется на ступеньку ниже модели Renegade.

Как сообщил топ-менеджер Jeep Адриан Ванн Кампенхаут, в многих развивающихся странах данное авто будет стоит очень дорого, поэтому в компании задумались над более дешевой вариацией кроссовера. Автоновинка, возможно, получит базу Fiat Panda или одну из бразильских платформ, которые по цене обойдется бренду намного дешевле остальных.

Напоминаем, в 2014 году в Женеве компания Jeep презентовала наиболее компактную модель за свою историю - Renegade. Автомобиль собирают на предприятии Fiat в городе Мелфи, Италия. Каждый год должно выпускаться порядка 150 тысяч машин.

Миниатюрный Jeep доступен с 7 разными двигателями от 110 до 186 «лошадей» мощности и 4 КП (3 «механики» и 1 «автомат»). В результате клиентам будет представлено 16 версий Renegade с различными приводами и характеристиками.

Пожар в Jeep Cherokee расследуется Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта

Национальное управление по безопасности движения автотранспорта начинает расследование, касающееся 50 000 кроссоверов Jeep Cherokee из-за риска пожаров.

Эта информация поступила после отчёта, который утверждает, что модель Cherokee 2015 года загорелась буквально в 20 футах за секунды до того, как ёt припарковали. Пожар начался в отсеке двигателя как раз тогда, когда автомобиль перестал двигаться.

Национальное управление по безопасности движения автотранспорта так же говорит, что у них есть отчёт об эксплуатации, который каким-то образом имеет отношение к заявленной опасности пожара.

Данную модель купили второго января в Калифе в Perry Chrysler Jeep. Пожар начался менее, чем после 164 километрового пробега. Водитель жаловался на запах бензина перед началом пожара.

Представитель компании Chrysler говорит, что они расследуют инцидент и полностью скооперировались с Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта.

200 тысяч кроссоверов должны вернуться на сервисные центры Jeep и Dodge

Очередной возврат автомобилей коснулся концерна Fiat-Chrysler. По всему миру отзывается 184 186 автомобиля. Это модели Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Самая большая бракованная партия оказалась в США – тут продано 132 223 автомобиля.

Причина теперешнего возврата – это неисправность в блоке управления системой стабилизации (ESC). Система ведет себя нестабильно. Иногда система может просто не сработать и стать причиной аварии. Одной из причин называют помехи в соединительной линии системной платы. Связь может потеряться на 18 мс, но этого достаточно, что система отключается.

В сервисную акцию попадают автомобили выпущенные с 3 октября 2013 года по 11 апреля 2014 года. После 3 октября прошлого года на автомобилях блок с платой стали закрывать пластиковым кожухом. Вот он как раз и стал причиной помех в работе самой платы. Кроме того, владельцы автомобилей могут увидеть, что горит сигнальная лампочка ESC после запуска мотора.

Владельцы автомобилей, которых необходимо посетить сервисную станцию дилеров, будут предупреждены. Все работы по замене плат будут бесплатными.

 

Подробности про новое поколение внедорожников Jeep Wrangler

Стали известны некоторые подробности создания нового поколения популярного внедорожника Jeep Wrangler. Самое главное – американские специалисты решили оставить рамную конструкцию.

Ранее планировалось, что может появиться внедорожник с алюминиевым корпусом и с несущим корпусом. Об этом говорил Серджио Маркионне, глава концерна  Fiat Chrysler, которому принадлежит бренд Jeep. Но оказалось, что если не использовать рамную конструкцию, то придется переносить сборку модели из завода в Толедо на другие конвейера. А это несет за собой большие инвестиции.

Что касается алюминиевого корпуса, то в компании заявляют, что тут требуется меньше капиталовложений и поэтому такая модификация внедорожника вполне возможна.

Если говорить про силовые агрегаты, то новое поколение внедорожников Wrangler будут более экономичные. 3,6-литровые «атмосферники» заменят на турбированные двигатели но с меньшим объемом. Для уменьшения массы автомобиля и увеличения экономичности в компании решили убрать неразрезные мосты.

Согласно планов компании, внедорожник Jeep Wrangler. Нового поколения покажут общественности через три года.

 

Jeep Grand Cherokee стал доступнее

Американский паркетник уже предлагают с 3-литровым силовым агрегатом.

Начиная с 15 октября Jeep Grand Cherokee, который имеет бензиновый мотор 3.0 на 238 л.с., можно приобрести у всех официальных дилеров марки.

Как сообщил «Крайслер РУС», являющийся официальным дистрибьютор Jeep в РФ, машина с новеньким мотором отличается от остальных более привлекательной ценой и общей стоимостью владения.

Новинки с новым двигателем представлена в 2-х версиях: Limited и Laredo. Агрегат полностью соответствует требованиям европейского стандарта Евро-5. Grand Cherokee Laredo оценена от 1 949 000 руб, а Grand Cherokee Laredo – от 2 349 000 руб.

Кстати, внедорожник с теперешним бензиновым мотором 3,6 л доступен в версии Overland.

Новейший Jeep Wrangler обзавелся несущим кузовом, который заменил рамную конструкцию

Новое поколение Jeep Wrangler заимеет кардинальное изменения, если сравнивать с текущей моделью. Машина обзаведется несущим кузовом, который заменит рамную конструкцию. Разрабатывая новенький Wrangler, у разработчиков много времени ушло на снижение веса вместе с экономичностью.

Кузов соорудили из алюминиевых комплектующих, а в движение авто приводит вместо 3,6-литрового «атмосферника» турбированный малообъемник.

Если каждое изменение все же примут, то производство новеньких машин поменяет точку дислокации – автопроизводство переедет с предприятия в Толедо. Куда именно – пока неизвестно.

На рынке новое поколение Jeep Wrangler появится ближе к 2017 году.

Jeep прибавит мощностей для Grand Cherokee SRT-8

В следующем году Jeep презентует «горячий» внедорожник Grand Cherokee SRT, который станет немного мощнее и экономичнее.

Чтобы получить подобные нововведения, американцы усовершенствуют программу управления мотором вместе с алгоритмом работы КП. 

Теперь мощность 6,4-литрового агрегата HEMI составит 475 «лошадок» (было 468 л.с.), а пиковый момент повысится до 637 Нм. Как и раньше, внедорожник разгонится до «сотни» за 5 сек при наивысшей скорости в 258 км/ч. 

Восьмиступечатая АКП Jeep Gran Cherokee SRT-8 обзаведется новеньким режимом работы Eco. Это позволит существенно снизить потребление горючего. Внутри авто пассажиры почувствуют себя комфортнее, ведь в новинке появится добротная система шумоизоляции.

«Горячий» внедорожник заимеет новенький пакет оформления Red Vapor, где есть ярко-красный цвет кузова (еще присутствует черный и белый цвета), пятиспицевые легкосплавные 20-дюймовые диски, а также глянцевые шильдики черного цвета, где написано название марки и модели.

Chrysler отзывaет почти 900 000 внедорожников

Из-за проблем с проводкой над зеркалом заднего вида Chrysler приходится отзывать 895 тыс. автомобилей.

Отзыв будет касаться двух популярных моделей внедорожников Chrysler, выпущенных для 2011 – 2014 модельных лет и побывавших в ремонте из-за неисправностей проводки в районе зеркала заднего вида и над обшивкой потолка. Как оказалось, банальное короткое замыкание может таить большую опасность для водителя и пассажиров.

На данный момент Grand Cherokee и Dodge Durango разделили на двоих уже три аварии с пострадавшими, и все три автомобиля ранее находились в авторемонтной мастерской американской компании. В Chrysler уже придумали, как бороться с неисправностью: инженеры бренда считают, что устранить дефект поможет прокладка с направляющими для проводника.

Подавляющее большинство отозванных автомобилей было куплено в США.

В Jeep вспомнили про проблемы с подушками безопасности

Около 745 000 автомобилей Jeep страдают от спонтанной работы подушек безопасности, хотя эта проблема должна была быть решена еще два года назад.

Напомним, на территории Мичигана подобные проблемы возникли у владельцев автомобилей Jeep Liberty, произведенные в 2002-2003 годах, и Grand Cherokees, сделанных с 2002 по 2004 г. Проблему решили, но полдюжины водителей утверждали, что неисправности после ремонта повторяются.

Ассоциация безопасности заинтересовалась этой проблемой и начала собственную экспертизу, чтобы определить, были ли действия автопроизводителя верными по отношению к устранению дефекта. Бренд во время предыдущего отзыва провел ремонтные работы над жгутом датчика скорости и подключением электрофильтра к проводам.

Chrysler ситуацию объяснил так - причина спонтанного развертывания подушек безопасности заложена в сводке элементов электрических шипов. Фильтр должен был устранить его и поставить стабильный поток электроэнергии в воздушных мешках.

Большую партию Jeep Cherokee ждет коррекция коробки передач

Девятиступенчатая коробка передач, установленная в Jeep Cherokee, уверенно завоевывает звание главного бунтаря в Chrysler. Проблемы с программным обеспечением агрегата уже внесли свои коррективы в производственный план компании. Также из-за них бренд вынужден перенести дату выхода новой модели на рынок. В данный момент запланирована коррекция КП в 100000 автомобилях.

Обновление программного обеспечение проводится в машинах, собранных до начала мая. Chrysler не считает эти мероприятия отзывом продукции. Замена ПО будет осуществлена только по заявке водителя, обнаружившего неисправности. Обновление будет доступно и в новых автомобилях, поступившим в представительства компании. Программа устанавливается довольно быстро, но работники техобслуживания обязаны провести тест-драйв, чтобы проверить корректное функционирование системы.

Неприятности посыпались на Chrysler с самого запуска Jeep Cherokee в производство. В 2013 году управление завода компании в Огайо было вынуждено отправить всю вторую смену во временный отпуск, чтобы устранить неисправность с КП. Парадоксально, но, невзирая на дефект, модель шла нарасхват, и чтобы справиться с высоким спросом, с ноября прошлого года на заводе производителя появилась тысяча новых сотрудников. В течение первых двух месяцев после выпуска по уровню продаж модель была наравне с популярным Wrangler.

Такой же вид КП, как и в Jeep Cherokee, установлен в Chrysler 200. Однако руководство компании заявляет, что подобных проблем с этой моделью не возникало, так как ее ПО уже обновлено до нужной версии.

Мотор-шоу в Женеве 2014: стали известны двигатели новенького Jeep Renegade

Новый вседорожник Jeep Renegade получил кузов квадратной формы, внушительный клиренс и немаленький коэффициент лобового сопротивления - 0.36. Авто основано на платформе Fiat 500L.

Версия для Европы обзавелась бензиновыми агрегатами 1.4 (на 140 и 184 «лошадей») и 2.4 (на 184 «лошадей») и 2-я дизелями: 110- и 120-сильным мотором 1.6 и 140-сильным 2.0. Агрегаты сочетаются с МКП, «роботом» DDCT с 2-я сцеплениями и 9-ступенчатой АКП.

Список оснащения: мультимедия Uconnect с экраном на 5 или 6,5 дюйма, спутниковое радио, Bluetooth, USB, AUX, задняя камера, цифровой щиток приборов, множество систем безопасности, а также съемная крыша My Sky. Блеска автомобилю додают легкосплавные диски на 17 дюймов.

Уже известно, что Jeep Renegade будет глобальным авто компании – купить вседорожник можно будет почти в каждой стране мира. На конвейер Jeepster пойдет в самое ближайшее время.

Jeep Cherokee обзаведется дизелем

Высокие продажи дизельного паркетника Jeep Grand Cherokee убедили директоров компании оснастить новый вседорожник Cherokee агрегатом, который будет работать на тяжелом топливе.

Доказательства сего факта очевидны - сегодня многие СМИ опубликовали первые шпионские снимки дизельной модификации авто. На одном фото видна надпись "Diesel" на двери багажника Cherokee. Данные о двигателе, разработкой которого занимались инженеры компании VM Motori, пока отсутствуют.

Предполагается, что Jeep Cherokee с дизельным агрегатом появится на американском рынке до конца 2015. В панах компании - продавать авто и в Европе.

Фотошпионы снова «словили» компактный Jeepster

Портал WorldCarFans распространил несколько новых шпионских снимков компактного Jeep, имя которого, по слухам, Jeepster.

Jeep: компания выбрала имя и дату для премьеры нового кроссовера

Издание информирует, что у авто в основе лежит платформа от Fiat 500L. Jeepster предложат с 3-мя вариантами силовых агрегатов: бензиновыми двигателями 0.9 и 1.4, а также турбодизелем 1.6.

Jeep Cherokee нового поколения опять задерживается

Напомним, что новинка предстанет перед широкой публикой в первом квартале сего года. По идеи, премьера машины произойдет на Женевском автошоу в марте, а продаваться Jeepster начнет в 2015 году. Кстати, в модельном ряду американцев внедорожник будет позиционироваться ниже Compass и Patriot.

Jeep: компания выбрала имя и дату для премьеры нового кроссовера

О планах Jeep на счет выпуска компактного кроссовера стало известно совсем недавно благодаря инсайдерской информации и шпионского фото. Но теперь в Сети появились и первые официальные данные о новинке. Дебют новейшей модели, которая будет называться Jeepster, состоится на Женевском мотор-шоу в марте 2014 года.

Зарубежные журналисты уверяют, что по стилю Jeepster напомнит агрессивный Wrangler. Паркетник сконструируют на основе вседорожника Fiat 500X, а покупателям его предложат и с передним, и с полным приводом. На счет силового агрегата: по слухам, это будет  фиатовский двигатель объемом 1,4 л. в нескольких форсировочных вариациях. Собирать модель начнут в городе Мельфи в будущем году.

Jeep Cherokee нового поколения опять задерживается

Новый Jeep Cherokee все никак не наладит свои дела: начало производства откладывали много раз, а когда все-таки 12 000 внедорожников первыми сошли с конвейера, выяснилось, что автомобиль к массовым продажам еще совсем не готов.

Все проблемы кроются в трансмиссии Cherokee, ведь внедорожник нового поколения комплектуется девятиступенчатой АКП, которая, если верить инженерам, работает достаточно некорректно. По некоторым данным, на сегодняшний день концерн Chrysler приближается к завершению проверки калибровки новой трансмиссии.

Интересно, но девятиступенчатая коробка – это не единственная «изюминка» данного Cherokee. Еще внедорожник обзавелся новым силовым агрегатом и сразу четырьмя системами полного привода. В компании уверены, что добьются максимального процеса работы всех этих систем при любых комбинациях.

Обновлённые Jeep Grand Cherokee уже в России

Европейскую версию обновленного внедорожника Jeep Grand Cherokee представили в мае сего года. Пару дней назад российское представительство официально объявило, что начинает принимать заказы на новинку и, само собой, представило общественности прайс-лист. Напомним, что кроме подкорректированной внешности авто получил 8-диапазонный «автомат».

После рестайлинга внедорожник заметно поменялся. Эти изменения кому-то пришлись по вкусу, а кому-то нет. Салон автомобиля так же подвергся современной модернизации.

Как и раньше, Jeep Grand Cherokee будет предлагаться с дизельным и бензиновым моторами. Кроме этого, россияне смогут купить и «заряженную» версию SRT. Базовое авто с бензиновым V6 мощностью 286 лошадиных сил будет стоить 2 119 000 рублей, а модификация с 247-сильным дизелем - 2 196 000 рублей. Самая мощная версия SRT, на борту которой присутствует мотор V8 6.4, выдающий 468 лошадиных сил, оценивается минимум в 3 625 000 рублей.

Jeep сделает Wrangler экономичнее

О том, какие именно это будут моторы и коробки передач, не сообщается. Ранее руководитель Jeep Майк Мэнли заявил, что в гамму обновленного Wrangler, который появится в 2016 году, на американском рынке войдет дизельный мотор. Модель продержится на конвейере до середины 2018 года. Кроме того, американцы планируют выпустить на базе Wrangler пикап.

На данный момент внедорожник предлагается в США с 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем, работающим в паре с шестискоростной автоматической или пятиступенчатой механической трансмиссией.

В России Jeep Wrangler доступен как 3,6-литровым 284-сильным мотором, так и с 2,8-литровым 200-сильным дизелем. Трансмиссия – пятиступенчатый «автомат». Цены на модель начинаются от 1 миллиона 863 тысяч рублей.

На следующей неделе компания Jeep приступит к реализации Grand Cherokee

На следующей неделе компания Jeep приступит к реализации в Великобритании обновленной версии кроссовера Grand Cherokee, знакомство с которым состоялось в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве.

Дилеры начнут продажи "паркетника" 19 июля по цене от £36 995. На выбор клиентам Jeep предложит шесть комплектаций модели и два мотора - дизельный агрегат V6, доступный в двух вариантах мощности, и 6.4-литровый бензиновый двигатель V8 Hemi.

В базовом оснащении полноприводный автомобиль со 190-сильным двигателем и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией идет с биксеноновой головной оптикой, светодиодными ходовыми огнями, раздельным климат-контролем, системой доступа в салон без ключа, электронным щитком приборов с 7-дюймовым дисплеем и мультимедийным комплексом. За безопасность водителя и пассажиров отвечают адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения, контроля мертвых зон, предупреждения о сходе с полосы движения, семь подушек безопасности, активные подголовники, камера заднего вида.

Топовая версия Jeep Grand Cherokee с 6.4-литровым двигателем мощностью 468 л.с. в комплектации SRT оценена производителем в £59 995. О рублевых ценах рестайлингового кроссовера станет известно позднее.