Jeep готовит сюрпризы
Компания Jeep объявила о намерениях в ближайшее время расширить свой модельный ряд в два раза.

В поддержку выпускаемых сейчас Liberty, Grand Cherokee и Wrangler, в ближайшие два года выдут как минимум еще три новых Jeep. Один из них, самый простой, скорее всего, будет основан на представленном в 2002 году в рамках детройтского автосалона концепте Jeep Compass. Он будет базироваться на той же платформе, что и выпускающийся сейчас компактный седан Dodge Neon.

Флагманом компании станет новый Jeep Commander. Механическую часть он разделит с выпускающимся сейчас Jeep Grand Cherokee, но комплектоваться и позиционироваться будет как автомобиль более высокого уровня.

На базе классического Wrangler американцы планируют построить четырехместный открытый вариант. Выпускающаяся сейчас популярная двухдверная модификация этой модели подвергнется глобальной ревизии. Именно успех удлиненной версии Wrangler Unlimited позволил Jeep более чем на 10 процентов увеличить уровень своих продаж.

Презентация новинок пройдет на нью-йоркской выставке в следующем году, а начало продаж одной из этих моделей ожидается следующим летом.