Jeep Compass следующего поколения - первое шпионское фото
В распоряжении сетевого издания Autoblog оказалась шпионская фотография кроссовера Jeep Compass следующего поколения.

Судя по этому снимку, внешность автомобиля выполнена в стиле нового Grand Cherokee с аналогичными прямоугольными фарами головного света и схожим оформлением решетки радиатора. Что еще изменится в ходе рестайлинга - пока не известно. Также пока не сообщается о том, когда может состояться премьера "Компаса", однако исходя из того, что автомобили выглядят полностью серийными, можно предположить, что машина дебютирует в течение нескольких месяцев. Два ближайших моторшоу в США — это выставка в Лос-Анджелесе (откроется 19 ноября) и в Детройте (январь 2011 года).

Отметим, что впервые Jeep Compass был представлен в 2006 году именно на автосалоне в Детройте. Сборка "Компаса" началась в мае того же года на заводе в штате Иллинойс, а в 2008 году с конвейера начали сходить обновленные версии кроссовера. Тогда машина получила новые варианты окраски кузова, перенастроенную подвеску, другой интерьер, а также улучшенную шумоизоляцию. В настоящее время Compass предлагается в США с двумя моторами: 2,0-и 2,4-литровыми "четверками" мощностью 158 и 172 лошадиные силы соответственно.

В прошлом году концерн Chrysler официально подтвердил свои планы по выпуску нового "Компаса". Однако на конвейере эта модель просуществует только до 2012 года, когда ее сменит полностью новая машина, построенная на платформе Fiat.