Японцы разработали электрофургон премиум-класса

Японский концерн Nissan представил электрический фургон e-NV200 специально разработанный для VIP персон. Модель получила к своему названию приставку VIP. Прототип модели представили в Ганновере,  на выставке коммерческого транспорта.

Фургон получил два раздельных задних кресла, которые отделаны обтянутыми белой кожей с голубыми вставками. Для удобства пассажиров между креслами находится блок управления электрорегулировками, двухзонным климат-контролем и атмосферной подсветкой салона, а также встроенный холодильник.

Задним пассажирам будет более чем комфортно, так как пространство увеличено до 67 сантиметров. VIP-персоны смогут смотреть фильмы или другую информацию на специальном 21,5-дюймовом мониторе. Мультимедийная система может синхронизироваться с любым мобильным устройством, будь то ноутбук, планшет или смартфон.

Кроме того, компактвэн имеет адаптивное зеркало заднего вида, в который встроили жидкокристаллический дисплей. При необходимости зеркало становится экраном, на котором показывается изображение с камеры заднего вида.

Модель Nissan e-NV200 VIP оснастили силовым агрегатом от электрического хэтчбека Leaf. Электродвигатель способен выдавать мощность в 109 лошадиных сил при 280 Нм пиковом крутящего момента.

Японские специалисты утверждают, что прототип, который показан на выставке, имеет оборудование, которое в скором времени появится на серийных моделях. Правда от того, чтобы это стало реальностью, необходимо чтобы был достаточный спрос на такие опции.