Ядовитый плющ
Ядовитый цвет кузова грозит вызвать ожог сетчатки глаза, звук выпускной системы — порвать барабанные перепонки, а запах палёной резины — убить лёгкие. Немецкие тюнеры из ателье GeigerCars решили сделать всех инвалидами? Нет, они просто перестарались, прокачав купе Chevrolet Corvette на полную катушку. Не зря же проект получил имя Wild Thing.

Это действительно дикая штучка, хотя в её основе и без того злой аппарат — Chevrolet Corvette Z06 с атмосферной «восьмёркой» LS7. Но мощности семилитрового мотора немцам не хватило: они перепрошили мотору «мозги», модифицировали блок цилиндров и увеличили объём двигателя до 7,6 л. Кроме того, тюнеры прикрутили к агрегату два турбокомпрессора, модернизировали системы впуска и выпуска, заменили воздушный фильтр и установили спортивный катализатор. В результате мощность подскочила сразу на 378 л.с. — до 890 (при 6100 об/мин). Крутящий момент вырос на 303 Н•м — до 940 (при 4500 об/мин). Неслабая прибавка!

Далее, машина получила модернизированный коленвал и спортивный распредвал. Но как всё это отразилось на динамике автомобиля, пока неизвестно. Немцы лишь сообщили, что максимальная скорость поднялась на 38 км/ч — до 354 км/ч. Ну а нам остаётся предположить, что до сотни дикая штучка будет разгоняться меньше чем за 3,9 с (показатель исходной модели).

А чтобы возросшую мощность смогла переварить заводская шестиступенчатая «механика», сумасшедшие тюнеры из Мюнхена усилили коробке двухдисковое сцепление и заменили стандартный карданный вал углепластиковым. Ну а гасить высокие скорости призваны более производительные тормоза с дисками увеличенного диаметра, удерживать машину в поворотах — настраиваемая подвеска с укороченными пружинами, более жёсткими амортизаторами и новыми стойками стабилизатора.

Цена ядовитого зелёного плюща пока не названа, но если учесть, что стандартный Chevrolet Corvette Z06 официальные дилеры в Германии предлагают за 88 150 евро, то доведённый до безумия Wild Thing будет по меньшей мере на 50 тысяч дороже. Вот только в Европе, кроме как на немецких безлимитных автобанах и гоночных трассах, зажечь на этой машине по полной негде.
новости