Изображение нового Kia cee'd появилось в интернете
На сайте Сarsshippingcompanies появился дизайн-скетч хэтчбека Kia cee'd нового поколения, мировая премьера которого состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Как уточняет сетевое издание Worldcarfans, опубликованное на портале изображение было предоставлено администратору ресурса его знакомым, работающим в европейском подразделении компании Kia. Рисунок представлен в низком разрешении и определить его подлинность невозможно.

Как сообщалось ранее, южнокорейский автопроизводитель также рассматривает возможность выпуска «заряженной» модификации хэтчбека Kia cee'd следующего поколения, которая смогла бы бороться за покупателей с VW Golf GTI, Opel Astra OPC и Ford Focus ST. По предварительной информации, такой автомобиль будет комплектоваться четырехцилиндровым бензиновым двигателем, оснащенным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Объем агрегата составит 1,6 литра, а мощность достигнет 250 лошадиных сил.

В мае текущего года управляющий директор британского подразделения Kia Майкл Коул заявил, что такой же 1,6-литровый мотор, но в менее мощной версии, появится и на обычном пятидверном cee'd следующего поколения. «Спортивные модификации предназначены не для увеличения объема продаж, а для усиления имиджа Kia», – отметил Коул.

Ожидается, что «заряженный» версия модели cee'd появится на рынке во второй половине 2012 года. По другим данным, она поступит к дилерам не ранее 2013 года, после дебюта на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.
новости