Новости Isuzu / страница 2
Isuzu создаст СП по производству грузовиков на УАЗе
Британская автомобильная компания Rolls-Royce, принадлежащая немецкому концерну BMW, объявила во вторник, что ее новым руководителем был назначен Том Первз (Tom Purves), ранее занимавший пост главы североамериканского отделения BMW, передает агентство France Presse. Первз, который в 1967 году начал карьеру с работы стажером в Rolls-Royce, заявил, что доволен назначением.

В заявлении, распространенном в связи с назначением, 59-летний Первз выразил свое удовлетворение успехами, которые сопровождают Rolls-Royce после того, как BMW приобрела компанию в 1998 году. Он также отметил, что особенно приятно приступать к управлению компанией на фоне скорого выхода на рынок Rolls-Royce Phantom Coupe и запланированного на 2010 год появления Rolls-Royce RR4.

Как отмечает агентство, за первый квартал 2008 года было продано рекордное количество автомобилей Rolls-Royce – 350. По данным компании, прошлогодние показатели продаж были на 25 процентов выше, чем в 2006 году. В общей сложности за 2007 год было продано 1010 машин.
Isuzu NQR 71P будет собираться в России
Первый этап Чемпионата мира по ралли (WRC) 2008 года - Ралли Монте-Карло - выиграл Себастьян Леб, выступающий за команду Citroen. Для четырехкратного чемпиона мира это уже пятая победа на данной гонке, так что теперь француз является самым успешным пилотом Ралли Монте-Карло за всю его 77-летнюю историю.

Второе место в этой сложной гонке завоевал Микко Хирвонен из BP-Ford Abu-Dhabi WRT, который по итогам трех дней соревнований отстал от Леба на две с половиной минуты. Однако глава команды Ford Малькольм Уилсон считает выступление своего подопечного на асфальтовом этапе более чем успешным. Второй пилот команды Ford - Яри-Матти Латвала - до финиша не добрался. На 12-м спецучастке он вылетел с трассы и серьезно повредил подвеску.

Не сумел финишировать и второй пилот команды Citroen Даниэль Сордо. Выиграв шейкдаун и первый спецучасток Ралли Монте-Карло, во второй день гонки Сордо испытывал проблемы с системой полного привода, а затем был вынужден сойти из-за поломки турбонаддува.

Ожесточенная борьба за третье место Ралли Монте-Карло развернулась между Крисом Аткинсоном из Subaru и Франсуа Дювалем, который выступает за команду Stobart-Ford. Перед заключительным "суперспешлом", который проходил по улицам Монако, отставание Дюваля от Аткинсона составляло всего 1,1 секунды. Однако на финальном спецучастке оба пилота показали идентичное время, что позволило Крису Аткинсону впервые в своей карьере подняться на подиум на асфальтовом этапе. Его партнер по команде Петтер Сольберг финишировал пятым.

Дебютанты WRC - команда Suzuki - сумела в первой же гонке заработать два очка благодаря восьмому месту ее пилота Пера-Гуннара Андерссона.

Пилоты (положение после первого этапа)
1. S. LOEB (F) - 10 Pts
2. M. HIRVONEN (FIN)- 8 Pts
3. C. ATKINSON (AUS) - 6 Pts
4. F. DUVAL (B) - 5 Pts
5. P. SOLBERG (N) - 4 Pts
6. G. GALLI (I) - 3 Pts
7. J.-M. CUOQ (F) - 2 Pts
8. P.-G. ANDERSSON (S) - 1 Pts

Производители (положение после первого этапа)
1. Citroën Total WRT - 11 Pts
2. Subaru WRT - 10 Pts
3. BP-Ford Abu Dhabi WRT - 8 Pts
4. Stobart VK M-Sport Ford Rally Team - 8 Pts
5. Suzuki WRT - 2 Pts
Isuzu Rodeo станет конкурентом Mitsubishi L200
Модернизированный Isuzu Rodeo, который поступит на европейский рынок весной 2007 года, бросит вызов Mitsubishi L200 в своем классе.

Новый пикап имеет 4-дверную кабину с двумя рядами сидений, дизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива и обновленный интерьер.

Автомобиль оснащается тремя дизельными двигателями на выбор – 2,5-литровым мощностью 114 л.с. 3,0-литровым со 161 л.с. и 143-сильным объемом 3,0 литра. Rodeo имеет "угловатые" фары, обновленную решетку радиатора и модернизированный задний борт кузова.

Длина багажного отсека не изменилась – 1380 мм. Новый Isuzu Rodeo сможет перевозить до 3 тонн груза.

Цены на обновленный пикап в Isuzu пока не назвали.
Isuzu MU-7 начнут экспортировать в Европу
Компания Isuzu в ближайшее время начнет экспортировать в некоторые европейские страны новый внедорожник Isuzu MU-7.

Новый 7-ми местный внедорожник построен на базе пикапа Isuzu D-Max Rodeo и отличается просторным салоном и вместительным багажным отделением.

Isuzu MU-7 будет доступен всего лишь с одним 3.0-литровым дизельным двигателем (с системой Common Rail), мощностью 146 л.с., зато есть выбор между версиями с 2WD и 4WD приводом.
В качестве трансмиссии будут предлагаться механическая и автоматическая коробки передач.

Ежегодно с конвейера завода компании в Таиланде будет сходить до 12 тыс. автомобилей Isuzu MU-7.

Алексей Морозов
Isuzu строит планы на будущее
Компания Isuzu ставит себе задачу к марту 2008 года достигнуть отметки доходности от продаж в 1,6 триллиона иен, предполагая, что в марте 2005 года ее доход повысится на 10%. По замыслу руководства, для достижения этой цели за основу следует взять массовое производство дизельных двигателей.

Настоящий план появился у руководства в результате пересмотра действующего 3-летнего плана от октября 2002 года.

По новому плану Isuzu намеревается завоевывать лидирующие позиции для реализации плана продолжительного подъема производства в будущем, проводить активную инвестиционную политику, разработать глобальную стратегию по производству товаров, укрепить уже существующую систему рынка, добиваться установления прочной основы производства.

Модуляция и объединение этих компонентов понизят стоимость инвестируемых новых товаров на 20%, а благодаря инвестиционным товарам номер один в Японии, а также устойчивой системе распространения этих товаров за границей, продано 300 тыс. машин производства компании. Поэтому руководство Isuzu приняло решение вкладывать капитал в укрепление базы для производства пикапов и других легких коммерческих автомобилей.

AUTO.VL.RU
Рабочая лошадка
Инженеры Dodge приступили к испытаниям четырехдверной новинки. Пока неясно, как назовут новую модель — Stratus или Avenger, но нет сомнения в том, что основные черты дизайна автомобиль возьмет у Dodge Charger.

Новый Dodge будет стоять на одной платформе с Сhrysler Sebring и получит собственное решение передней части кузова, уникальный дизайн задней стойки и, судя по снимкам, колесные арки в стиле Charger.

За последние несколько месяцев прототипы нового Sebring регулярно появляются на испытательных треках, из чего можно сделать вывод, что новинка выйдет на рынок США в конце этого года, сообщается на сайте Kolesa.ru. Спустя примерно полгода можно ожидать появления Dodge Avenger.

Фотогалерея » Dodge Avenger